Wizz Air в Харькове

Wizz открыл продажу на летнее расписание 2014г. Расписание полетов по направлению Харьков-Варшава изменилось
 

Вкладення

  • HRK-WAW.jpg
    HRK-WAW.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 174
Wizz открыл продажу на летнее расписание 2014г. Расписание полетов по направлению Харьков-Варшава изменилось

Открыл, но только венгерский. Украинский еще нет.

Но цена 184 грн радует :)
 
ДЛя тех, кто хочет получить визу в Польшу в Харькове - не бойтесь. И не слушайте агентов, которые зарабатывают на подобной помощи. Если умеете читать и писать - проблем не должно быть.

Главное - будьте честны о целях поездки )))

Забронируйте и ОПЛАТИТЕ отели и ВСЁ. Польское консульство в Харькове не требует даже справки из банка и с места работы. Документы - по списку на сайте у них есть.

Мы все сделали сами - и сегодня получили визы - летим в ноябре в Польшу и Францию через Варшаву.
Документы подавали через визовый центр. Это дополнительные 200 грн, но зато на подачу ушло 30 минут вместе с оплатой сборов. Забрать паспорт через 7 рабочих дней - 5 минут )))
П.С. У меня первый Шенген ))

Всем удачи!
 
Та даже мультик открыть - ничего сложного, и не стоит оно 2000 евро на год )
 
Если там официально работать или реально иметь бизнес, то может и не сложно, а если ездить на заработки или ещё зачем-то и хочешь получить гарантированно (вероятность отказа в среднем 1%) 90/180 дней (то есть 90 дней каждые полгода) на год-два без личного присутствия в консульстве Луцка, например, то расценки типа таких:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как видим виза 45/180 на год стоит примерно €750, а 90/180 уже €1000. На два года цена в районе €1200-1500, но если дадут всего на год, они вернут "сдачу". Можно встретить дешевле по объявлениям, но там много мошенников, могут взять деньги и скрыться.

Кстати, за €5000 сейчас можно получить гражданство Евросоюза получив паспорт Венгрии.

И вот небольшая статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Одна из многих, я думаю.
 
Прочитал. Ничего не знаю, у меня туристическая мультивиза ;)

И для получения просто сьездил несколько раз, а потом попросил многократную. Всего за 35 евро. Ок, плюс еще 200 евро на получение 2х предыдущих, с проездом в посольство.
 
Туристическую конечно проще получить, правда и дней меньше дают. Сколько Вам дали? Наверное максимум 30 дней за полгода? А за 90 дней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так что €1200 за 2 года это ещё по-божески.
 
Нехило. Повезло. И что, реально открывали для туризма в Польшу или по другим целям?
Кстати, я прошлой зимой Словакия обещала мутивизы на 2-5 лет всем туристам, кто приедет больше, чем на 7 дней и имеет в паспорте несколько шенгенских виз. Потом лавочка прикрылась, вроде. И у Греции что-то подобное наблюдалось. Но в "старой" Европе не очень уважают визы Словакии, Греции, Эстонии и могут не пустить на таможне и даже аннулировать визу.
 
Ну я не писал что польскую. Я получил венгерскую мультивизу. И да, чисто туризм.

А словаки давали примерно 2 месяца от начала акции. Потом их приструнили.
 
Та даже мультик открыть - ничего сложного, и не стоит оно 2000 евро на год )


А если, нпример, забронировать на весну отели по польше (Варшава, Гданськ), и на зиму сразу - в Закопане. И подать анкету на годовую мултивизу туристическую....
Как поступит консульство ?

П.С. Меня интересует только туризм. Было бы классно просто взять билет и полететь в европу, не тратясь каждый раз по 60 евро ))...
 
Если есть шенгенские визы, то могут дать мультивизу. Я так и сделал, купил билеты на вторую поездку и сказал что надо мультик. Но если не понравится - дадут 2хкратную сначала. Потом можно будет мультик открыть.
 
ДЛя тех, кто хочет получить визу в Польшу в Харькове - не бойтесь. И не слушайте агентов, которые зарабатывают на подобной помощи. Если умеете читать и писать - проблем не должно быть.

Главное - будьте честны о целях поездки )))

Забронируйте и ОПЛАТИТЕ отели и ВСЁ. Польское консульство в Харькове не требует даже справки из банка и с места работы. Документы - по списку на сайте у них есть.

Мы все сделали сами - и сегодня получили визы - летим в ноябре в Польшу и Францию через Варшаву.
Документы подавали через визовый центр. Это дополнительные 200 грн, но зато на подачу ушло 30 минут вместе с оплатой сборов. Забрать паспорт через 7 рабочих дней - 5 минут )))
П.С. У меня первый Шенген ))

Всем удачи!

Взаимно!
 
ДЛя тех, кто хочет получить визу в Польшу в Харькове - не бойтесь. И не слушайте агентов, которые зарабатывают на подобной помощи. Если умеете читать и писать - проблем не должно быть.

Главное - будьте честны о целях поездки )))
Спасибо за совет, кэп. С этим и так понятно. А что делать тем, кто нечестен в целях поездки?
 
Это не повезло, это нормальная ситуация. Мультивизы так и дают обычно, 90 дней на полгода или год. Стоит это столько же, сколько обычная одноразовая виза, какие 1100?
 
Ну не знаю, я так сказал потому что знакомой женатой паре с детьми, квартирой, машиной по 30 поставили на год. Тоже туристическая. Естественно, они всё равно довольны, и месяца за полгода много для туризма работающему человеку. Поехали на машине в Польшу
 
Замелил плакаты по всему городу - за 308 гривен в Европу. Первый раз вижу такую активную рекламу рейса в Харькове.

Также слышал, что первые самолёты были довольно загружены - 70-80%.

Кстати, сегодня снова распродажа 20% для членов клуба. В Варшаву на кучу дат 163₴ без багажа, В Кутаиси от 195₴ с багажом даже в декабре! Для сравнения - второй класс экспресса в Киев стоит 195-237₴.
 
Кстати, сегодня снова распродажа 20% для членов клуба. В Варшаву на кучу дат 163₴ без багажа, В Кутаиси от 195₴ с багажом даже в декабре! Для сравнения - второй класс экспресса в Киев стоит 195-237₴.

В Кутаиси еще куда ни шло. А в Варшаву пусть сначала с визами как-то наладят.
 
Назад
Зверху Знизу