Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Тогда удивительно, что на мужиков-сирийцев в таборе беженцев волком никто не смотрел. Да и с Югославии немало мужчин в свое время уезжало.

Речь не про "таборы" беженцев, а про размещение в семьях.
В Португалии нет "таборов".
И, вообще, чтоб не с моих уст- подпишитесь в телеге на группу "Украинцы в Португалии". Все сами увидите.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мои знакомые посидели немного в Польше. Уже вернулись.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мои знакомые посидели немного в Польше. Уже вернулись.

Если нет финансовой подушки или друзей, готовых приютить хоть временно- все конечно не просто тут.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

оу, так сразу с первых дней? без знания языка?
Знают английский, а для работы нужен только ноут и быстрый инет
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

женщина физически не может варить или работать водителем, управляющим экскалатора, чертить чертежи? Или речь о том что она не хочет портить зрение, как мужики это делают?)
Ну да, а мужики ж хотят с хлоркой общественные туалеты убирать, старушкам немощным памперсы в говне менять или например посвятить жизнь 30 орущим детям в детском саду - правда? Чего мужиков со шваброй не встретишь?
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мои в Германии. В целом,довольны. Щас устроились на курсы языковые. Если получится,то останутся.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Мои в Германии. В целом,довольны. Щас устроились на курсы языковые. Если получится,то останутся.
гірка правда- 90% які виїхали за час війни не повернуться додому після її закінчення.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

та неужели? Вот прям в обьявлении написано "берем только мужчин"?
Сдается мне что бабоньки просто ничего не хотят делать кроме сидения в офисе. А остальное- "мужская работа"...

Да не скажи. Я тоже от знакомых слышал, что на работу типо уборщицы хрен устроишься, зато предлагают бабам пластиковые окна делать. По-моему действительно работа немного неженская.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

ага, ну прямо вот только такой вариант, другой работы не бывает :іржач:

Другая работа как я понял тоже примерно из этой оперы. Швеей правда еще можно, но это ж уметь надо.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Знание нужно, если планируется получение гражданства в будущем. Языковой экзамен
Если девочки могут себе позволить квартиру за 1000 евро, то язык как-нибудь выучат и экзамен сдадут.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

90% які виїхали за час війни не повернуться додому після її закінчення.

90% повернуться. У Київ уже повертаються. На в'їзді затори.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

В цілому тема жлобська.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

в ляйпциге мало кто даже из немцев может себя позволить такую квартиру.
Поэтому я и поинтересовался, что именно за "удалённая работа" с инглишем.
Может и я такую хочу)
Ну может они айтишницы или например графические дизайнеры , мало ли кем они работают . Они может вообще работают на какуюто украинскую контору или неукраинскую.В любом случае молодчаги. У меня вот магазин сгорел и работа накрыолась медным тазом, а если девчата умом зарабтывают деньги , то гори не гори , а работать можно из любой точки мира
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

а чего не встретишь? я сам работал и уборщиком и в доме престарелых.
Ну так и женщины работают на мужских работах иногда. Ваш посыл про то что все женщины ленивы и пытаются выехать на мужиках не уместен.
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

90% повернуться. У Київ уже повертаються. На в'їзді затори.
Вернутся конечно- это ж не иммиграция, о которой думал и планировал. Ну может кто и останется, у кого совсем тут печаль была по жизни, но в целом такие должны были уже на заработки давно туда выехать. Не обязательно было войны ждать...
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Ну да, а мужики ж хотят с хлоркой общественные туалеты убирать, старушкам немощным памперсы в говне менять или например посвятить жизнь 30 орущим детям в детском саду - правда? Чего мужиков со шваброй не встретишь?
В Швеции я очень даже видел мужиков-воспитателей ведущих деток на прогулку. Там как-то чуть по другому с "женскими" и "мужскими" профессиями
 
Re: Харьковские поляки, немцы, французы ит.д. Кто как устроился? Флуду - да!

Вернутся конечно- это ж не иммиграция, о которой думал и планировал.

Ну да. Сім'ї розділені. Нічого веселого.
 
Назад
Зверху Знизу