Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Ваша знакомая большая молодец!
Многие украинки молодцы. Достаточно зайти в тематические группы в ФБ. Особенно те, кто связан с медициной. Не теряют квалификации, идут сразу работать.
 
Als Altenpfleger/in können Sie ein Durchschnittsgehalt von 38.600 € erwarten. Die Gehaltsspanne als Altenpfleger/in liegt zwischen 33.700 € und 45.300 €. In den Städten Berlin, München, Hamburg gibt es aktuell viele offene Positionen für Altenpfleger/in.

и это чистая зарплата...

где? цитату вставить можете?

Черным по белому написано "и это чистая зарплата"
 
В Україні, вдома ми живемо, а закордоном наші люди пристосовуються і ламають свою душу та національну свідомість.
Закордоном, чужа мова культура та традиції.
 
где? цитату вставить можете?
с нее начался ваш разговор.
Als Altenpfleger/in können Sie ein Durchschnittsgehalt von 38.600 € erwarten. Die Gehaltsspanne als Altenpfleger/in liegt zwischen 33.700 € und 45.300 €. In den Städten Berlin, München, Hamburg gibt es aktuell viele offene Positionen für Altenpfleger/in.

и это чистая зарплата + всякие доплаты + 13 зарплата + отпускные.
Конкретно в этом тексте речь идёт о брутто-зарплате. Не надо маленьких обманывать :-)
 
Черным по белому написано "и это чистая зарплата"
а все, я поняла - чистая - это в смысле не нетто, а сам оклад + к нему идут плюшки и дополнительные начисления а не в смысле нетто. т.к. нетто у каждого индивидуально.
 
ага, и при этом забывают упомянуть что за "мытье поп" - дают как минимум 3000 на старте а то и больше, и без 3 летнего аусбильдунга тебя к этим самым пОпам и близка не подпустят.
Я от теж тіко хотіла сказати, шо всі так зверхньо це коментують, наче це шось принизливе та погане🤦‍♀️ ну догляає хтось стариків, хтось працює в уборкі...шо тут такого? В закордонах чомусь люди не цькують когось за такий труд і вважають нормальним, а у нас прямо царі небесні з распальцовкой🤦‍♀️
При тому шо да, догляд за похилими - це не низькооплачувана робота і вимагає навчання і допусків.
Знаю одного дядька, мав тут свій бізнес, все було доволі успішно, зараз втратив все, то спокійно крутить гайки німецькому фермеру десь в селі, а жінка без істерик в школі на кухні посуду миє. В мене це викликає лише повагу, а не сміх🤷‍♀️ .
 
...дівчата ,я не засуджую ні в коїй мірі вашу працю по догляду за літніми ,більше того пишаюся вами,але не треба розповідати про великі зарплати біженців у цій сфері,не спеців, а саме біженців
 
Я от теж тіко хотіла сказати, шо всі так зверхньо це коментують, наче це шось принизливе та погане🤦‍♀️ ну догляає хтось стариків, хтось працює в уборкі...шо тут такого? В закордонах чомусь люди не цькують когось за такий труд і вважають нормальним, а у нас прямо царі небесні з распальцовкой🤦‍♀️
При тому шо да, догляд за похилими - це не низькооплачувана робота і вимагає навчання і допусків.
Знаю одного дядька, мав тут свій бізнес, все було доволі успішно, зараз втратив все, то спокійно крутить гайки німецькому фермеру десь в селі, а жінка без істерик в школі на кухні посуду миє. В мене це викликає лише повагу, а не сміх🤷‍♀️ .
Просто люди разные. Не все умеют хорошо мыть полы и пенсионерские попы. А еще меньше умеют хорошо строить и вести бизнес.
Жопомойка тоже не потянет быть нормальным менеджером или дизайнером
Кто вместо этого стал гайки крутить или туалеты мыть...Не знаю какое тут уважение :незнаю: У меня больше жалость вызывает ((

ЗЫ А вообще лишь бы хорошо людям было. Может кто-то страдал в офисном кресле и нашел себя в сертифицированом вытирании анальных немецких отверстий
 
Неочевидний нюанс. Якщо ти миєш посуд чи жопи в Україні - ти невдаха. Якщо ти поїхала мити все те саме в Німеччину - ти красава і молодець)
Це було писано не раз людьми і по ходу всіє теми червоною ниткою.
Якщо роз'їбало хату повбивало всіх але ти лишаєшся в Україні і крутиш бикам хвости за мінімалку - ти не молодець) бо ти в Україні, а не в Німеччині.
...бо там єври платять,а за них можна бувшим юристам і економістам куховарити і мити посуд
 
В Україні, вдома ми живемо, а закордоном наші люди пристосовуються і ламають свою душу та національну свідомість.
Закордоном, чужа мова культура та традиції.
Изначально не во всех эта національна свідомість есть. Люди ищут, где им лучше. Никто из моих знакомых уехавших в США, не вернулся назад. Никто. Может сломали душу, конечно, или денег на билет в Украину нет...
 
По собі людей не міряй . Ще ні одного українця не бачив ту щоб мили унітази.
вот зачем в этом посте ваша эмоциональная составляющая?
если бы было:
Ще ні одного українця не бачив ту щоб мили унітази.
это было бы инфо о вашем опыте в Германии.
а вот это
По собі людей не міряй
говорит о том, что вы не поняли контекст в котором была сказана эта фраза.
или спецом перешли на личности чтоб развести срач, извините. :незнаю:
 
Ще ні одного українця не бачив ту щоб мили унітази.
Это кацапский нарратив - "будете там все мыть унитазы, жопы немцам". Кто то моет, но в основном не долго, учатся, строят карьеры не хуже местных (часто успешнее). У нас сейчас новоприехавшие украинцы на ходу подмётки рвут, и действительно про жопы не слышал, слышал про таксистов, трак драйверов, фитнес инструкторов, строителей, парикмахеров, маникюрщиц, визажисток, даже каких то астрологинь, хотя сомневаюсь чтобы тут это пошло.
 
Это кацапский нарратив - "будете там все мыть унитазы, жопы немцам". Кто то моет, но в основном не долго, учатся, строят карьеры не хуже местных (часто успешнее). У нас сейчас новоприехавшие украинцы на ходу подмётки рвут, и действительно про жопы не слышал, слышал про таксистов, трак драйверов, фитнес инструкторов, строителей, парикмахеров, маникюрщиц, визажисток, даже каких то астрологинь, хотя сомневаюсь чтобы тут это пошло.
...бо у вас там соціала немає,всі хто приїхав,чудово розуміли,на що йшли
 
вот зачем в этом посте ваша эмоциональная составляющая?
если бы было:

это было бы инфо о вашем опыте в Германии.
а вот это

говорит о том, что вы не поняли контекст в котором была сказана эта фраза.
или спецом перешли на личности чтоб развести срач, извините. :незнаю:
Ну если без эмоций. Я гражданин Германии и живу здесь восьмой год . Ну не встречал я украинцев моющих задниц. Почему кто-то не может выучить немецкий, ну пойму ? Я выучил , жена выучила , дочка уневер заканчивает . На мое предприятие сейчас пришло много украинцев, ни как не задницы мыть. Хочешь быть врачем , инженером вперед . Подтверждай диплом учи язык . Если с руками все в порядке вообще ни каких проблем. Моё мнение не найти работы в Германии , это быть идиотом . Многие ( не все ) украинцы здесь просто ахуевшие. Хотим жить как дома , но не хуя не делать.
 
Это кацапский нарратив - "будете там все мыть унитазы, жопы немцам". Кто то моет, но в основном не долго, учатся, строят карьеры не хуже местных (часто успешнее). У нас сейчас новоприехавшие украинцы на ходу подмётки рвут, и действительно про жопы не слышал, слышал про таксистов, трак драйверов, фитнес инструкторов, строителей, парикмахеров, маникюрщиц, визажисток, даже каких то астрологинь, хотя сомневаюсь чтобы тут это пошло.
У меня на предприятие многие фест пополучали через пол года , за язык ни кто и не заикается . Мастера в ахуе от квалификации монтажников , сварщиков.
 
Назад
Зверху Знизу