Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Під час війни. До війни зовсім трохи пожив у Франції, також в селі. Там нічого прибирати не треба було, мерія займалась прибиранням тротуарів та вулиць.
Ну в Німеччині теж далеко не всі вулиці потрібно мешканцям прибирати :-) :-) :-)
 
В жизни не убирал. В Испании мы платим комунидад, они убирают внутри, снаружи муниципальная власть.
Те же ..., только в профиль: управляющая компания, которой платят деньги. Просто в том примере, который привели, с маленькими домиками и улочкой, жильцы решили делать все самостоятельно :-)
 
Те же ..., только в профиль: управляющая компания, которой платят деньги. Просто в том примере, который привели, с маленькими домиками и улочкой, жильцы решили делать все самостоятельно :-)
Они внутри прибирают, снаружи - муниципальная власть.
 
Скажи, якщо не дай боже потрапиш в дтп - за тобою через 5 хвилин прилетить гвинтокрил і лікарі безкоштовно зберуть твою тушку до робочого стану?
Тетку с Казахстана с переломом шейки бедра забирали , а мужа в тот же самолет не взяли.
 
Еще слышала, как одну беременную пытались немецкие ироды на второй этаж без лифта заселить. А на время родов грозились младшего ребенка в немецкую семью пристроить. Но #онажемать, хлопнула дверью и уехала домой
Бабки на лавочки сказали .
 
Немцев в селе почти нету. Кацапы в основном. И другие эмигранты.
Жилье - как заселились полтора года назад в нежилое, выдраивали его - так и живут. Сейчас его признали аварийным.
Общественного транспорта нет в принципе.
Запад Германии.
Из берлинов у меня историй успеха нет)
Полный пиздёж.
 
За уборку улицы по идее отвечает муниципальная власть. Но с другой стороны ты можешь быть прав, если у них закрытая территория и управляющая компания. Хотя конечно тоже странность, зачем тогда нужна управляющая компания, которая ничем не управляет??? :eek:
как это не управляет? жильцов же строит
 
За уборку улицы по идее отвечает муниципальная власть. Но с другой стороны ты можешь быть прав, если у них закрытая территория и управляющая компания. Хотя конечно тоже странность, зачем тогда нужна управляющая компания, которая ничем не управляет??? :eek:
Детский лепет .
 
Они внутри прибирают, снаружи - муниципальная власть.
Мы с тобой, наверное разное "снаружи" понимаем :-)

El cuidado de la entrada de una vivienda, de los parterres y de la mitad de la calzada es responsabilidad del propietario de un inmueble. Barrer, limpiar las aceras y colocar tachos de basura también son las obligaciones de los dueños de casas y departamentos en toda la ciudad. Así lo señala la sección III de la Ordenanza Municipal 213.

Пысы:
La sección III de la Ordenanza. Es responsabilidad de los usuarios de los inmuebles mantener totalmente limpia el área circundante en un radio de 10 metros. Los dueños de quioscos y puestos permanentes también tienen la obligación de dejar su espacio limpio.
 
Даже во дворах? Почти коммунизм :-)
У нас нет дворов. Здания устроены по другому принципу. Двор если и есть, то внутренний - с бассейном.
Кацапа не спрашивают, поэтому не лепечи.
El cuidado de la entrada de una vivienda, de los parterres y de la mitad de la calzada es responsabilidad del propietario de un inmueble. Barrer, limpiar las aceras y colocar tachos de basura también son las obligaciones de los dueños de casas y departamentos en toda la ciudad. Así lo señala la sección III de la Ordenanza Municipal 213.
Откуда это? Тут сказано про муниципальную власть, так она в каждом муниципалитете - своя. Со своими постановлениями.
 
Откуда это? Тут сказано про муниципальную власть, так она в каждом муниципалитете - своя. Со своими постановлениями.
Ок, пусть будет, как ты написал. Мне лень разбираться в этом 🤝
 
Ок, пусть будет, как ты написал. Мне лень разбираться в этом 🤝
Я нашел. Это из Астурии от 2010 года. Могу сказать, что видимо это региональные различия. У нас при всем желании нечего убирать кроме мусора. В пустыне что бы что-то росло - за этим нужно ухаживать. Частные компании занимаются садами/дворами внутри урбанизаций. На улице вокруг частных домов в основном ничего не растет (если речь о поселках, в городе тем более). Может пару эвкалиптов или пальм.
В многоэтажках же - никто придомовую территорию не убирает по определению кроме коммунальщиков, да и делают они это очень хуево. Сейчас перед школой скорее всего пройдутся с керхером и проедут машинкой-пылесосом, а потом еще перед сезоном в мае.
Всем все в лом. Работают с утра и до обеда, после обеда уже чисто досиживают пару часиков. Хотя комунидад облизывает подъезды регулярно, вот в последний раз на каждом этаже повесили огнетушитель. Так что если у меня пригорит от ХФ - меня будет чем потушить.
А в Астурии - возможно там есть какие-то постановления, это не ко мне - я там никогда не был. Может в следующем году съездим, приглашают друзья-французы. Как буду обладать информацией - отпишусь.
 
Назад
Зверху Знизу