Харьков больше не торговый город

розничная торговля в Харькове загибается

  • так и есть

    Голосів: 22 75.9%
  • не, идем к успеху

    Голосів: 7 24.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Элмир уже не тот? Раньше спокойно везли под заказ, если нету в наличии. Деньги отдаешь как тебе доставят товар. Вменяемая цена доставки и условия. Если товар внешне поврежден - отказывался в момент доставки.
Даже как-то раз возвращал им в течение 2 недель после покупки память компьютерную бракованную. Приняли назад без вопросов и вернули деньги.
Цена может не самая низкая, можно было найти дешевле на несколько процентов, но разница была не 20-30%.

у них гарантийное обслуживание просто пипец....по комп зч точно..наверное самое хреновое по Украине
 
толком ни представительств нет, нибуя. Чтоб просто прийти и забрать товар без всяких шоу румов. Даже перекупы - мальчики и девочки на телефонах, и то в Днепре, Киеве и Одессе физически сидят. В целом, ощущение, что все сжалось. А то, что все же физически в Харькове есть по технике - дороже на 20-30% !!!
90% товаров в Харькове - распродажа старого хлама по баснословным ценам, причем, изначально печального качества и характеристик.
Отдельным моментом стоит вспомнить новую почту. Она дефакто монополист, и рулит в Харькове всей розничной торговлей непродовольственных товаров. При этом, продаваны с других городов не хотят отсылать без предоплаты, снимая с себя риски транспортировки (НП сильно лажает, мне уже дважды прислали сломанный товар), а клиенты - не хотят делать предоплату из-а мошенников и служб доставки (лично я заебался качаться на тему предоплаченного, но убитого транспортировкой товара. Бабло зависает, качели и похуизм как продаванов так и нп). Развелось много мошеннииков, создающих обьявы на про.юа, олх, и даже целые сайты, и требующих предоплату. Это же просто дичь, когда во втором по величине городе, нельзя купить по адекватным ценам товар просто придя в магазин, или предварительно заказав в интернете.
Раньше такого не замечал, все было вообще просто. Но крайние 3-4 месяца просто какая-то жопа. Чую, что накрывается ею розничная торговля.
Ну есть Элмир, не знаю что тебе не так у него. В конце концов ОЛХ, не фонтан, но все же ничего так.
Кстати, а нах оно тебе? Ты же вроде из Польши не вылазишь?
 
Элмир уже не тот? Раньше спокойно везли под заказ, если нету в наличии. Деньги отдаешь как тебе доставят товар. Вменяемая цена доставки и условия. Если товар внешне поврежден - отказывался в момент доставки.
Даже как-то раз возвращал им в течение 2 недель после покупки память компьютерную бракованную. Приняли назад без вопросов и вернули деньги.
Цена может не самая низкая, можно было найти дешевле на несколько процентов, но разница была не 20-30%.
уже давно требуют привезти денег, или совершить предоплату иным способом. Могут морочить голову по 5 дней
 
А что за товар-то? Ну и ключевое - из дешевого сегмента или нет? Так-то торговля идет нормально, Элмир уже упоминали, держит более-менее цены, например. А если что-то редкое, то и раньше приходилось заказывать из Киева.
 
До сих пор не понимаю, как люди через интернет одежду без примерки покупают...

Та никак. Наблюдаю массу возвратов у коллег.
Либо, меряют в магазине, а потом заказывают у официалов, где дешевле.
 
А сейчас что не так?
У меня сложились самые приятные впечатления об ЭлМире.:клас:

Искал телевизор 65 дюймов диагональ в клуб. В Элмире запросили 39 тыс. за Самсунг. В интернет конторе напротив (называется что-то типа 4Д) купили такой же на 18 тыс. дешевле.Отличаются только типом гарантии (где купили-магазин, в Элмир- официал).
 
А всё потому, что доступность входа в "бизнес" стала доступной (пардон за тавтологию), благодаря интернетикам и новым почтам. И любой вася сегодня - студент, завтра - бизнесман. Только, вот, он не знает, чё да как, и начинает рвать "рынок" ценой подешевле... :рл:
 
Не знаю, я в этом году еще не заказывал там, в том году все было нормально и как обычно.
Вот придет ТС и просветит. Может, с ассортиментом проблемы..

в феврале заказ делала. все ок. даж цена
 
Это нормально, тенденция..
Пользуйтесь в своем личном бизнесе - и будет норм...
Не для чего в Харькове производство и большие склады держать
 
Это нормально, тенденция..
Пользуйтесь в своем личном бизнесе - и будет норм...
Не для чего в Харькове производство и большие склады держать

И как следствие зп в Харькове самые низкие среди миллионников.

Здесь большие дополнительные издержки, называются гепа. Бизнес отсюда уходит, медленно но верно.
 
И как следствие зп в Харькове самые низкие среди миллионников.

Здесь большие дополнительные издержки, называются гепа. Бизнес отсюда уходит, медленно но верно.

Я бы не стал вот так прямо личность Гепы отделять
Гепа такой, каким его хотят видеть харьковчане
А вот харьковчане какие - смотреть результаты голосований
Так что опасность для бизнеса = опасности от харьковчан
При первой же возможности пойдут "Метро" грабить...
Перемены в харьковчанах сильно долго идут
И слишком гавнистые соседи рядом (от дамбасов до кацапов), что бы перемены шли норм....

Торговать тут можно, т к численность потребителей большая
Но вот развивать что здесь - наверное сцыкотно
Ну разве что лавочки ставить...
 
Я бы не стал вот так прямо личность Гепы отделять
Гепа такой, каким его хотят видеть харьковчане.

Это их отражение в зеркале. Не 100%, но большинства. Такие же вороватые хамоватые тупые уродцы.
 
:ганьба:

толком ни представительств нет, нибуя. Чтоб просто прийти и забрать товар без всяких шоу румов. Даже перекупы - мальчики и девочки на телефонах, и то в Днепре, Киеве и Одессе физически сидят. В целом, ощущение, что все сжалось. А то, что все же физически в Харькове есть по технике - дороже на 20-30% !!!
90% товаров в Харькове - распродажа старого хлама по баснословным ценам, причем, изначально печального качества и характеристик.
Отдельным моментом стоит вспомнить новую почту. Она дефакто монополист, и рулит в Харькове всей розничной торговлей непродовольственных товаров. При этом, продаваны с других городов не хотят отсылать без предоплаты, снимая с себя риски транспортировки (НП сильно лажает, мне уже дважды прислали сломанный товар), а клиенты - не хотят делать предоплату из-а мошенников и служб доставки (лично я заебался качаться на тему предоплаченного, но убитого транспортировкой товара. Бабло зависает, качели и похуизм как продаванов так и нп). Развелось много мошеннииков, создающих обьявы на про.юа, олх, и даже целые сайты, и требующих предоплату. Это же просто дичь, когда во втором по величине городе, нельзя купить по адекватным ценам товар просто придя в магазин, или предварительно заказав в интернете.
Раньше такого не замечал, все было вообще просто. Но крайние 3-4 месяца просто какая-то жопа. Чую, что накрывается ею розничная торговля.

Все можно купить, если цена низкая то заказать через доставку
 
Назад
Зверху Знизу