Харьковские кабаки.

Re: Харьковские кабаки.

Мы дома регулярно делаем пиццу. Когда я писал пост, консультировался с женой.

я тоже регулярно готовлю дома пиццу и суши и понимаю, шо если я продукты сам куплю, буду сам это готовить, то выйдет просто богаче, но не дешевле. И к тому же я заебусь... готовить и мыть...
 
Re: Харьковские кабаки.

а потом
cf2bab87c1a7c2209.jpg


три розы я тебе их подарил :іржач::клас::збентежений:

сука архивнык фото это просто жесть ребята)

две дороги два разных пути не соййдуться уже...
 
Re: Харьковские кабаки.

Сразу говорю, можете называть меня нищебродом и тд. Похуй. Просто мое мнение.
Был во Львове на Рождество, ходили по кабакам, что логично, зашли в Белый Лев - классный паб на площади Рынок, кто знает это самый центр города, короче типа круто. Вдвоем посидеть - 400 гр - ахренительная рулька (реально правильная, как в Чехии, мясная, а не как в Ха, один жир), 3 пива (оч вкусный Дункель - во Львове он реально вкусный, безалкогольное какоето) - 400 гр.
В Харькове в аналогичном по классу заведении 800 гр (правда в Харькове бельгийское пиво, а с безалкогольным ваще западло, у нас суко безалкогольное дороже алкогольного в кабаках, украинское принципиально отсутствует в меню).
Про непафосные кабаки я просто молчу, остановились на трассе Львов-Харьков в ресторане в 50 км от Львова, Петрова садыба чтоли...это был ваще писец. Заказали первое, второе и компот по традиции...в общем второе мы ели уже в Киеве вечером, потому как борща и баноша было столько, что деруны и сырники в нас уже не влезли. Причем это все было просто безумно вкусным, такого баноша я в жизни не ел (я банош в принципе не особо жалую, но это был разрыв мозга). Счет 300 гр. На двоих. И тд. В самом пафосном кабаке, на перевале возле Буковеля я оставил 500 гривасов, это был бограч с водкой, еще много всего, это был самый большой счет за всю поездку по Западной Украине. Вопрос: там че продукты в два раза дешевле? Или просто в Харькове ахреневшие кабаки? Бляха, вчера пиццу захотел, 250 гр. Пицца. Что такое пицца? Кусок теста, 100 грамм сыра (реально меньше) 50 грамм прошуто...Себестоимость гривен 70. Максимум. или 60. Короче, блин, все сказал. Да, я нищеборд, но бляха во Львов и в буковель не нищеброды ездят, и чето там я могу посещать кабаки. А тут суко цену себе не сложат, за редким исключением. Да, я знаю пару классных мест и тут, но подавляющее большинство...г.

https://www.instagram.com/stories/highlights/18147590530067159/

вот меню. 1-1 Харьковские цены. сам себе придумал....

тоже самое по пицце - 400грамм 200грн. И тут и там.
 
Re: Харьковские кабаки.

СТОИмость группы 60 000 - 80 000 евро + райдер. Я думаю он эти 2000 тебе засунет в пердак)

Стоимость одного кацапа-это примерно 70 гривен. Калорийность биомусора умножить на его вес. Я как-то в крематории делал испытание по замеру количества газа на один биоматериал. Такое количество тепла кацап выделит при сжигании
Все. Остальное - ложь.
Посчитай свой вес. Может будет тепла от тебя больше
 
Re: Харьковские кабаки.

Этим летом перед приездом в Харьков заскочили на пару дней во Львов. "Гасова лампа " не понравилась(а снимали квартиру прямо на входом в это заведение).Приобрел,правда,там малюсенькую действующую керосиновую лампу-класс.
"Чайхана Самарканд"-однозначно рекомендую.Она недалеко от центра-обратно мы пешком прошлись до океанариума(точно не помню его названия,но сделан прикольно-на нескольких этажах старинного здания.Как там они умудрились все эти емкости с водой там закрепить-на 3х этажах,по-моему? Ведь надо было каркас здания как-то укрепить и пр.).Не успел распросить.
Что еще понравилось-поезд.Раньше 25 часов пилили.Сейчас-не успеваешь выспаться!Остановки после Львова-Киев и Полтава.И ВСЕ!!!Купе-не супер-пупер(в СВ ехали),но это мелочи-главное,два места.И людей в вагоне меньше.Хотя было бы однозначно удобнее с чемоданами выкупить купе в купейном вагоне,ибо в СВ их реально некуда положить-под кровати не вмещаются,а на полку над входом надо корячиться и вмещается только одно место.Капец! В итоге один чемодан ночью в проходе между спальными местами стоял. А в купейном положили бы на верхнии полки-и вся любовь. Как-то не подумали.
В скоростном поезде Москва-С.Петербург российского производства-та же картина.А обратно из С.Петербурга ехали в немецком экспрессе(по времени-одинаково с точностью до минуты)-так там для багажа отдельное место выделено.Удобно!
 
Re: Харьковские кабаки.

Вопрос: там че продукты в два раза дешевле? Или просто в Харькове ахреневшие кабаки?
В Харькове всё охуевшее - и цены, и кабаки, и базары, и люди....:рл:... Без двойного навара работать никто не хочет.
Был крайний раз во Львове лет 12 назад - там реально халява была)
А я там лет 30 назад был, такого вкусного кофе как на ЖД вокзале - не пил нигде!!!
 
Re: Харьковские кабаки.

30 назад был, такого вкусного кофе как на ЖД вокзале - не пил нигде!!!
такой же миф, как и то самое пиво из СССР со сроком годности в полтора дня)

Просто воспоминания из молодости, ну, норм, но сейчас то пизже!
 
Re: Харьковские кабаки.

Ну то другой варик. У нас тоже периодически есть тема друг к другу в гости ходить бухать и есть всяко:) но например стейк правильный ты дома хрен сделаешь. Говяжий. Свиной много ума не надо.

А правильный - это какой нибудь лавовый гриль? Потому что чем плох тот же обычный гриль типо тефали? В стейке больше вопрос к самой выдержке, тоетсь надо покупать правильно. Или очень сильно уметь самому и долбатся.
 
Re: Харьковские кабаки.

Сразу говорю, можете называть меня нищебродом и тд.

Ну ты конечно нищеброд, да :) Но в данной теме это к чему? Совершенно нормально ходить в кабаки те, где вкусно, а не где дороже. Или ты просто о наболевшем вставляешь везде?
 
Re: Харьковские кабаки.

А я там лет 30 назад был, такого вкусного кофе как на ЖД вокзале - не пил нигде!!!

Там мужик был, готовил в турках на горячем песке. Если сравнивать с растворимой херней, что все тогда пили, то конечно же не сравнить. Но сейчас обычная кофе машина + зерна с доме кофе даст не хуже, а то и лучше.
 
Re: Харьковские кабаки.

Дома неинтересно, дома я сам и жена многое готовим из кавказской кухни.
У жены коронное блюдо далма из виноградных листьев , у меня люлякебаб на мангале.

Просто удивляет когда в Грузии кушаешь невкусные грузинские блюда и вроде не в самом дешевом месте или как мы на Сорочинской Ярмарке брали украинские вареники походу сваренные из пластиковой упаковки "Геркулеса".

Я тогда применяю метод - смотреть куда местные ходят или если знакомые\приятели там - расспросить их или пойти с ними. :)

В Тбилиси коллеги повели в "хинкальную", 12 лет забыть не могу, хотя хинкали не очень люблю.
Аналогично в Баку знаю несколько "беспонтовых" мест - но с прекрасной кухней.
 
Re: Харьковские кабаки.

Там мужик был, готовил в турках на горячем песке. Если сравнивать с растворимой херней, что все тогда пили, то конечно же не сравнить. Но сейчас обычная кофе машина + зерна с доме кофе даст не хуже, а то и лучше.
Это точно.Но и сейчас там есть места,где в турках готовят.Я в Харькове чуть было не купил такой агрегат,производства тех времен-электрический на песке с 6ю турками.В типа антикварном магазинчике по Клочковской возле книжного рынка . Но продавщица сказала что он не работает-при переезде где-то отошел контакт. Так или не так-фиг его знает,не было времени проверять.
А во Львове в советские времена кофейни были на каждом шагу и именно там подсел на кофе,причем без сахара и молока.
 
Re: Харьковские кабаки.

А правильный - это какой нибудь лавовый гриль? Потому что чем плох тот же обычный гриль типо тефали? В стейке больше вопрос к самой выдержке, тоетсь надо покупать правильно. Или очень сильно уметь самому и долбатся.

Ну я както общался с поваром одного интересного ресторана, он говорил они мясо для стейков ферментируют месяц! Я хз насколько это правда, но блин дома я этим заниматься не буду. Это телятины касается, понятно что в случае со свининой много ума приготовить не надо. Хрен короче сделаешь дома медальены медиум что внутри красненькие и типа почти сырые...
 
Re: Харьковские кабаки.

Ну я както общался с поваром одного интересного ресторана, он говорил они мясо для стейков ферментируют месяц! Я хз насколько это правда, но блин дома я этим заниматься не буду. Это телятины касается, понятно что в случае со свининой много ума приготовить не надо. Хрен короче сделаешь дома медальены медиум что внутри красненькие и типа почти сырые...

Так а причем тут выдержка мяса и дома приготовишь? Да, там классическая сухая выдержка 21 день - это надо чтобы при холодной температуре правильно весело. Только вот такое мясо тупо продается в супермаркете. Уже готовый, выдержанный и запечатанный кусок. Или набрать в гугле "мясо для стейков харьков" - и есть куча сайтов, что продают с доставкой готовое, выдержанное 21 день мясо. А потом берешь гриль, например такой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И он сам готовит, сам определить ширину куска и выставит время нужную температуру поверхности.. И нужную прожарку. И все.
 
Re: Харьковские кабаки.

Но да, есть лавовый гриль. Это когда бесконтактный а внутри лава, которая нагреваться тенами и типо раскаленный камень и решетка. Стоит дохера денег и главное что это большая дура. Понятно, что не для дома. И бесконтактно на решетке лучше немного, да. Но и банальный электро гриль тоже отлично готовит. Кстати и свинину, и овощи, и курицу и рыбу. И не надо ничего делать, только программу поставить.
 
Re: Харьковские кабаки.

Это точно.Но и сейчас там есть места,где в турках готовят.Я в Харькове чуть было не купил такой агрегат,производства тех времен-электрический на песке с 6ю турками.В типа антикварном магазинчике по Клочковской возле книжного рынка . Но продавщица сказала что он не работает-при переезде где-то отошел контакт. Так или не так-фиг его знает,не было времени проверять.
А во Львове в советские времена кофейни были на каждом шагу и именно там подсел на кофе,причем без сахара и молока.

Это да. Это сейчас опять таки кофе машина в самом задрипанном месте есть, а лет 20 назад было удивительно во Львове видеть даже тупо в киосках кофе машины, когда у нас тупо растворимый предлагали в стаканчике.
 
Re: Харьковские кабаки.

На дамбе Травянского водохранилища со стороны Мал. Проходов в кафешке работал Артур армянин, мясо в сделанном прямо там настоящем тандыре готовил исключительнейшее по вкусу, размеру, сочности и плюс их острые соусы с пряностями были вне похвалы. :клас:
Мы частенько с Харькова туда к нему ездили, а потом он укатил, вроде как, в Канаду :(
Сам так никогда не приготовишь.
 
Назад
Зверху Знизу