химия для бассейна

Ещё хотела узнать про камень кварц. У меня он есть.
не кварц. КРЕМЕНЬ!!!!

Исследования показали, что в воде кремний подавляет бактерии, вызывающие брожение и гниение, осаждает тяжелые металлы, нейтрализует хлор, сорбирует радионуклиды. В живом организме биологически активные вещества кремния вместе с белковыми структурами способствуют образованию ферментов, аминокислот, гормонов. Кремний особенно необходим в соединительной ткани, он содержится в щитовидной железе, надпочечниках, гипофизе. Много кремния в волосах. Самая высокая концентрация его обнаружена в волосах и ногтях.
 
Исследования показали, что в воде кремний подавляет бактерии, вызывающие брожение и гниение, осаждает тяжелые металлы, нейтрализует хлор, сорбирует радионуклиды.
Кто его знает как оно для бассейна.
 
Ну что вам сказать??? Вода рыжая, плавунец водится
Мы 19 июня влили перекись и альгицид 300 мл. каждую неделю доливаем альгицид по 100 мл. Мотор включаем не каждую ночь. Утром вода прозрачная. осадок на дне. Однозначно нужен пылесос.
на следующей неделе буду опять лить перекись.
Дочка с подружкой (им по 12) , дурехи, нанырялись. (были под присмотром бабушки). Теперь у обоих проблема с глазами. Или ячмень, или коньюктивит. Только сегодня туда поеду и все выясню. Может от грязи, а может перекупались(((
 
С плавунцом аккуратнее, он кусается зараза :)
 
С плавунцом аккуратнее, он кусается зараза :)

помню в Северском Донце меня укусил жук. Больно было((((. Мы еще обратили внимание, что он плыл именно туда, где стоял человек. Если человек отходил в другое место, то жук, падла, разворачивался и плыл к нему.
Это я к чему?? Посмотрела фото плавунца. Да, таки такая зараза меня укусила в речке
А вот в бассейне не такие жуки.. Или это разновидность... Они не кусаются (пока, по крайней мере)

В любом случае это дискомфортно.
 
Плавунцов куча разновидностей, но все они хищники, слава богу Вы больше :)

И еще рекомендую в бассейн скиммер, если еще нет.
 
Плавунцов куча разновидностей, но все они хищники, слава богу Вы больше :)

И еще рекомендую в бассейн скиммер, если еще нет.

еще нет. У меня вообще большое желание его слить))). Но, полтора месяца лета еще впереди
Однозначно - головная боль
 
Не, ну я внукам конечно подскажу, что есть такое счастье как бассейн, но ухаживать за ним будут дети :)
 
у нас теперь вода позеленела. День ото дня не лучше
 
У меня тоже в этом году вода бунтует . Наверное год такой :)
 
А у меня вроде норм, прозрачная, правда и бассейн маленький :)
 
бассейн на 3,5 куба, прошлые 5 лет лил жидкость от водорослей и кидал хлор таблетки + обычный картриджный фильтр + скимер, картриджи мою керхером))) когда в воде много взвеси (мутнеет) - кидаю гранулы кристал ватер, а на утро шлангом по дну прошелся и слил весь осадок. За сезон - воду только подливал, в конце сезона вода чистая. В этом году эксперементирую - отказался от хлора в пользу препарата z3 (какие то пробиотики-бактерии полезные), вобщем уже месяц всё отлично, вода прозрачная и хлором не пахнет, подливаю препарат раз в 3 дня, кому нужно дам координаты продавца (не реклама) в лс.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    70.4 КБ · Перегляди: 65
Останнє редагування:
Впрочем 2 часа секса с пылесосом +пакет коагулянта+200 гр альгетикп творит чудеса
 

Вкладення

  • 2016-07-09 14.54.07.png
    2016-07-09 14.54.07.png
    906.5 КБ · Перегляди: 106
Даже фото не хочу выкладывать. Жесть. Пришлось слить. Опять черви, жуки и куча грязи. Вода просто стала зеленой и пенилась.
Вывод такой. однозначно нужно покупать скимер, коагулянт. Покупать или рукодельничать пылесос.
Только после того, как все куплю буду заливать воду по-новой. Сразу в не волью перекись и включу мотор. А, еще альгицид.
поправляйте, если что не так собираюсь делать

Впрочем 2 часа секса с пылесосом +пакет коагулянта+200 гр альгетикп творит чудеса

белая зависть

а на утро шлангом по дну прошелся и слил весь осадок.

Вы наполняете шланг водой, опускаете на дно и вытекает вся грязюка?? Или как? Это вместо пылесоса?

. В этом году эксперементирую - отказался от хлора в пользу препарата z3 (какие то пробиотики-бактерии полезные), вобщем уже месяц всё отлично, вода прозрачная и хлором не пахнет, подливаю препарат раз в 3 дня, кому нужно дам координаты продавца (не реклама) в лс.

А там написано, что применять ежедневно. Литр на 10 кубов. Это сколько же оно стОит? Мне на 13 кубов, наверное, дороговато будет. Да и заморочно, с учетом того, что я бываю на даче только в выходные
 
В общем стоит самодельный скиммер, пылесосом служит шланг вставленный в отверстие забора воды в насос. Заливаю пергидроль 1л/куб при старте и 100 гр/неделю, плюс какой то флокулянт. Все нормально стоит.
 
ну, может, местность имеет значение. У нас все соседи понарыли себе копанок))). Вода очень близко. Да и песка много. Не знаю точно в чем причина. Что касается жука-плавунца, то я не помню его раньше. У меня манюсенький декоративный пруд уже лет 5. там всегда жили лягушки. а сейчас их нет. Зато жука полно. Он их, видимо, выселил.
на счет самодельного всего... оно то хочется. и дешевле. только вот кто будет делать??? Я пока не знаю)))
 
Назад
Зверху Знизу