Хочу ребенка)

А мы сегодня как раз обсуждали с мужем эту дилемму о рождении второго ребенка.
Раньше муж категорически не хотел.Говорил,что я могу располнеть после родов,а он воспринимает только худых.А сегодня сам задал вопрос-КОГДА ЖЕ у нас будет второй ребенок...
Мне было очень приятно это слышать.
 
Ирма сказав(ла):
А мы сегодня как раз обсуждали с мужем эту дилемму о рождении второго ребенка.[br]
Раньше муж категорически не хотел.Говорил,что я могу располнеть после родов,а он воспринимает только худых.А сегодня сам задал вопрос-КОГДА ЖЕ у нас будет второй ребенок...[br]
Мне было очень приятно это слышать.
ХМ....У нас наоборот) Во время беременности я ныла, что потолстею...(правда, этого не случилось), а муж обещал мне абонемент в тренажерный зал и личное руководство моими тренировками)))
Поправиться я не поправилась - но в зал все же ходила, и дома занималась под чутким наблюдением мужа))))
 
хммм... ты ведь женат???????




По теме, моя ситуация апсалютна эдентична топикстартеру. С одним отличием - отсутствие папы связано с вредным (если не сказать хуже) характером.

Но лично твердо решила решила родить в следующем году.(годы занете ли...). Вытяну как нить сама...


Ария может сделаем ясли на двоих, день я сижу с малыми дома, день ты)))))))))

Я тте вытяну! Спи давай!!! ;)
Ещё одну безотцовщину наплодишь, а потом девочкам с нормальным характером одни уроды попадаются, а они плачут! Или вместо нормальной женственной девушки какая-нибудь бой-баба получается, закомплексованная. И, самое ужасное, что страдает ребёнок, а родители вплоть до скамьи подсудимых горючими слезами рыдают - "он у меня самый лучший!" :диявол:
Выкиньте из головы эту гламурную хрень про мать одиночку... позаводят для себя игрушек, потому как им так хоца, - хоца перехоца, а время выйдет - усыновишь... Не о себе тут думать надо, а о том, в кого душа вселится - нормальную семью СМИ уже разрушили - куда мир катится, караул... :confused:
 
эх, млин, девченки и мальчишки, зачем же так?... был хороший день, не предвещавший грусти, а теперь...

Я тоже очень хочу своего малыша. Если мальчик - назову его Ангелом (в честь папы :) ), если девочка - Арина (в честь мамы:) ). Только вот когда это все будет?... :(

Пока есть только желание бть рядом с любимым человеком и заниматься любимым делом. Для маленького чуда нет квартиры, стабильного полноценного дохода и... как б это сказать... осознания того, что сможешь его обеспечить (речь идет в первую очередь не о материальнх ценностях). То есть - сможешь ли ты дать ему воспитание, которое в итоге окажется правильным, хватит ли твоей мудрости на тебя и малыша, ну и денег на его воспитание. И конечно же, терзают сомнения - а тот ли папа? Да, я безумно люблю этого человека, но все же... а вдруг? а мало ли? А что такое рости без отца - знаю не по наслышке, не сладко... :(

Малыш (к Ангелу или Арине), ты обязательно родишься, тока чуть позже, ок? :плачу:

Молоток! ребёнку нужна семья, а остальное втроем легче :-)))
 
Я тте вытяну! Спи давай!!! ;)
Ещё одну безотцовщину наплодишь, а потом девочкам с нормальным характером одни уроды попадаются, а они плачут! Или вместо нормальной женственной девушки какая-нибудь бой-баба получается, закомплексованная. И, самое ужасное, что страдает ребёнок, а родители вплоть до скамьи подсудимых горючими слезами рыдают - "он у меня самый лучший!" :диявол:
Выкиньте из головы эту гламурную хрень про мать одиночку... позаводят для себя игрушек, потому как им так хоца, - хоца перехоца, а время выйдет - усыновишь... Не о себе тут думать надо, а о том, в кого душа вселится - нормальную семью СМИ уже разрушили - куда мир катится, караул... :confused:

А НУ НЕ ОРАТЬ на миня!!!!!!! иш ты расшумелси....

еще раз поясняю лучше жить без отца, чем с отцом дебилом. Никто же не настаивает на том чтобы отцов ваще нафик-нафик... просто топикстартеру (да и мне) пока не попался на жизненном пути стоящий достойный человек. Как тока таковой появица, клятвенно обещаю не плодить безотцовщину а тянуть его за шкварник в ЗАГС))))))))))))
 
А НУ НЕ ОРАТЬ на миня!!!!!!! иш ты расшумелси....

еще раз поясняю лучше жить без отца, чем с отцом дебилом. Никто же не настаивает на том чтобы отцов ваще нафик-нафик... просто топикстартеру (да и мне) пока не попался на жизненном пути стоящий достойный человек. Как тока таковой появица, клятвенно обещаю не плодить безотцовщину а тянуть его за шкварник в ЗАГС))))))))))))

достойного человека не надо за шкварник в Загс тащить...он сам тебя на руках отнесет;)
 
А НУ НЕ ОРАТЬ на миня!!!!!!! иш ты расшумелси....

еще раз поясняю лучше жить без отца, чем с отцом дебилом. Никто же не настаивает на том чтобы отцов ваще нафик-нафик... просто топикстартеру (да и мне) пока не попался на жизненном пути стоящий достойный человек. Как тока таковой появица, клятвенно обещаю не плодить безотцовщину а тянуть его за шкварник в ЗАГС))))))))))))

Дык, больная тема... институт семьи - основа общества, как это не банально звучит... а случаи из "Москва слезам не верит" - скорее кунсткамера, как и герои фильма. К сожалению...
так что не шути такими вещами, а то я возбуждаюсь ;)
 
Дык, больная тема... институт семьи - основа общества, как это не банально звучит... а случаи из "Москва слезам не верит" - скорее кунсткамера, как и герои фильма. К сожалению...
так что не шути такими вещами, а то я возбуждаюсь ;)

какой ты однако легковозбудимый:)
 
Муня, эт он шутит))))))) знаем мы его... тока вечер начинаеца - "а мне домой, у мня жена и дети...."
 
Я тте вытяну! Спи давай!!! ;)
Ещё одну безотцовщину наплодишь, а потом девочкам с нормальным характером одни уроды попадаются, а они плачут! Или вместо нормальной женственной девушки какая-нибудь бой-баба получается, закомплексованная. И, самое ужасное, что страдает ребёнок, а родители вплоть до скамьи подсудимых горючими слезами рыдают - "он у меня самый лучший!" :диявол:

Т.е. из полных семей - ангелы, а из неполных - уроды???
Если-бы все было так просто, мы-бы уже при коммунизме жили.

И рассчитывать на отца, при рождении ребенка, тоже неправильно.
Надо с самого начала понимать, что кроме Вас этот человечек будет никому не нужен. По-большому счету. И за него отвечать только Вам, а не папе. А не требовать потом от него любви, заботы, алиментов и т.д. Мужчины в жизни женщины приходят и уходят ( и это не обязательно плохие мужчины!). А дети остаются.

Для ребенка нужно "созреть", если можно так выразиться. А будет-ли женщина замужем или нет, абсолютно все равно. Просто рядом с любимым мужчиной, это "созревание" - ускоряется.

А рассчитывать нужно только на себя.
 
Как говорила моя учительница: готовьтесь к худшему, лучшее придет само)
Это не в том смысле, что надо себя настраивать на плохое - но я всегда готовлю себя морально к более сложному исходу, продумывая те действия, которые придется предпринять, дабы не быть захваченной врасплох.
Потому я и работала всегда. И буду работать. Потому, что - да, я мужа люблю, он замечательный, он детей не бросит, голодными не оставит, но никто не знает, какие сюрпризы преподнесет нам жизнь. особенно я прочувствовала верность своей стратегии, когда муж попал в больницу.
Дык что, да - рассчитывайте на себя - но верить (!!!) - надо. конечно, в хорошее. И оно будет)
з.ы. К слову сказать, выплаченный больничный (на неофициальной кстати работе) мужу - был приятным сюрпризом и не помешал))Хотя у меня и получилось заранее восполнить прореху в бюджете, вызванную болезнью.
 
Останнє редагування:
Да, народ, ну просто не могу сдержать бурных эмоций, попробую на вас излить.
Во-первых Хармфул. Шикарная фраза "Как-нибудь сама вытяну". барышни, а вы так абстрогируйтесь на минутку и прикиньте что про вашего ребенка говорят "Маманя у него герой, как-то вытягивает". Это что, то чего вы хотите для собственного дитяти? Чтобы его как нибудь вытягивали? А как на счет "всего самого лучшего для моего ребенка"? Или отец в это самое лучшее не входит и мы только о финансах говорим? Говорите что лучше никакого отца чем урод? Я не спорю, лучше, а еще лучше не рожать от уродов. Нормальных мужиков хватает, никуда они не перевились.
А рожать зная что отца нет вообще это просто жуть что такое. И да, полно таких примеров, и позитивных примеров матерей-одиночек крайне мало. Блин щас как эпидемия началась, среди моих знакомых мамаш-без-папаш кажется больше чем с папашами.
И не принимать в расчет чужой опыт глупо. Конечно ни одна дамочка вырастившая ребенка одна не скажет что жалеет об этом, ведь ребенок все равно любимый и все такое. Но это же ненормально рожать ребенка зная что он уже сейчас обделен вторым по значимости человеком в жизни.
 
достойного человека не надо за шкварник в Загс тащить...он сам тебя на руках отнесет;)
Точно! :)
Только вот найти сперва надо... (я снова о своём...) :)
Ну, и... Найдя - любить тоже не вредно... Говорят... :)
 
Назад
Зверху Знизу