Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Забор - из чего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
цена профлиста это копейки по сравнению со стоимостью отливки фундамента
ну да + еще фундамент...совсем не бюджетно
за такое моно куркулями прослыть и снискать презрение соседское)))
 
Работы по фундаменту (уже прошлогодние расценки) - выемка грунта 100 гривен куб + бетонировка 300-350 гривен куб.

Армаатура, цемент, щебень, прочеее - по желанию...

ИМХО достаточно недорого (под профнастил 40см глубины более чем достаточно)

=================================================================

Сетка рабица + плющ + растительность типа "кыпарыс" - намного эстетически обосновано
 
красиво ток када зелено...а всё остальное время отвратно выглядит

Гм, может стоит хоть изредка поливать кыпарысы?

Спору нет -- профнастил много симпатичней чем деревья без листьев и что-то там за деревьями, заплетенное побегами(без листьев) винограда/плюща.
 
во-во...нормально)) ток судя по неглухой 3й секции забора...вы в труселях не поливаете ничё...ну или вас это не смущает))

Хоть глухая будет,а через 1,5метра итак видно,я не имею привычки ходить в трусах.

похоже на оградки могил сильно,
сам себе хочу такой делать
7808dd5683181c2a699a583c67921d36.jpg


только цвет железа другой и кирпич получше надо

Хорошая оградка.На каком это кладбище?
 
Тада проживание в частном секторе не имеет никакого смысла))))
не... ну Вы не поняли его - он без оных привык.

а если серьезно, то из металлопрофиля - эконом вариант, ежели не заморачиваться с кирпичными "столбиками", а ограничится обычными стальными.
 
не... ну Вы не поняли его - он без оных привык.
оуууу...ну, вот забор поставлю и буду последовательнецей этого движения)))

а если серьезно, то из металлопрофиля - эконом вариант, ежели не заморачиваться с кирпичными "столбиками", а ограничится обычными стальными.
я думаю что все равно будет дороже..хотя надо считать
и заморочитсо тогда прийдетсо- как например реагирует профлист на то , что с соседской стороны буит полметра земли...
и столбиков наверно маловато для такой конструкции..нужны наверно какие то перемычки еще..чтоб жесткости добавить..а то буит играть..как то так я это вижу
 
старые столбы забетонируйте ровно, добавьте профильной трубы горизонтально и потом профлист! не дорого выйдет:клас:
 

Вкладення

  • 44.jpg
    44.jpg
    146 КБ · Перегляди: 114
  • 6.jpg
    6.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 136
и заморочитсо тогда прийдетсо- как например реагирует профлист на то , что с соседской стороны буит полметра земли...
ну дак надо на эти полметра делать типа "отмостку" под любую конструкцию забора. Кстати выполнение этой "отмостки" - повод привлечь соседей, типа чтоб их почва не "переселялась" в Ваш огород.

и столбиков наверно маловато для такой конструкции..нужны наверно какие то перемычки еще..чтоб жостоксти добавить..а то буит играть..как то так я это вижу
ну дак "поперечины" сверху и снизу обязательно.
 
Грунт будет ползти и выгибать листы забора.
Чтобы не выгибал - квадрат трубу (на снимке выше), стоило бы приварить так, чтобы появились рёбра жесткости...
Но и так, с таким шагом пролета - нужен сель, чтобы выгнуло что нить :)
 
...хотя еси перепада по высоте нет ..хз
в Вашем случае (перепад присутствует) ИМХО просматривается два варианта:
1. отдельно залить столбики и отдельно забетонировать перепад грунта со стороны соседей.
2. совместно с отмосткой (можно назвать и фундаментом) по высоте перепада грунта заливать столбики.
Второй вариант предпочтителен и как говорится - на века.

Но и так, с таким шагом пролета - нужен сель, чтобы выгнуло что нить
выгнуть то не выгнет, а вот ржа поест непременно.
 
ии профлист грязью еще оч хорошо забрызгиваетсо от земли и выглядит потом не кошерно!
На серебристом профиле , грязь и брызги - мало заметны.

З.Ы. Знакомая проблема и решается тяжко :(
Если соседи позиционируют себя малоимущими , предложите компенсировать Ваши затраты на материалы , ихней работой (пусть даже частичной , в качестве подсобника) по установке забора .
 
Назад
Зверху Знизу