закрыть

Тема эта бредовая какая-то, в женском она есть https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=879952

Хм, и всё тот же автор. Видно, уж очень наболевшая тема у ТС.

Я когда рожала боялась что подменят. Кстати, моя малявка не похожа ни на меня ни на папу), но это не позволило мне усомниться в том, что этой не наш ребенок.

Всё равно чем-то ведь похож, раз знаете, что ваш.
 
Была и у меня ситуация абсолютно бредовая. У меня 4 (АВ) группа крови, у мужа 2 (АА). Ребенку для операции нужно было узнать группу крови, и вот нам сообщают, что у него 1(00) группа. Значит, это НЕ МОЙ ребенок. Не ребенок от другого мужчины, а точно подмененный в роддоме! Я немедленно обратилась к врачу-лаборанту (дело было в частной клинике) и обрисовала ситуацию. Он аж побледнел и понесся переделывать. Слава Богу, оказалась вторая группа. Он тогда ошибся. Спасибо, называется!(кстати, сын невероятно похож на мужа, так что сомнений быть не могло). Так что опасения могут вызвать и такие вот медработники!
 
Помните, обсуждалась по телевизору тема как в селе перепутали детей. Две женщины - соседки родили в один день и детей перепутали. Выяснилось, когда пацаны выросли. Не то что соседи говорить начали, сами родители увидели, что мальчишки на отцов очень похожи. В одной семье любили выпить, вторые - нормальные. Так вот они "соседского" не отдали и своего родного (биологически) забрали. Вот и получается - как же я отдам, кого вырастила? и как же я не заберу своё родное? Суд "отдал" предпочтение более благополучной семье, вот так.
 
Останнє редагування:
А была и другая история, совсем недавняя, полгода кажется. Когда в Чечне поменяли детей у чеченки и русской, т. е. они даже внешне совершенно разные были. Женщины подали в суд и детей обязали поменять. Вот только пацанам кажется года по четыре уже было. Совершенно не представляю, как их можно уже обменять. Выдернуть из ставшего привычным окружения и семьи к фактически чужим людям. :( По-моему, это жестоко поломать им психику по меньшей мере.
Совершенно точно знаю - даже если бы я узнал, что мои дети "не мои", отношение к ним абсолютно бы не поменял. Ну то есть вообще.
 
Совершенно точно знаю - даже если бы я узнал, что мои дети "не мои", отношение к ним абсолютно бы не поменял. Ну то есть вообще.

Это понятно, но ведь тогда Вы бы узнали, что есть ВАШ РОДНОЙ где-то и неизвестно как он растет, чем дышит, чем питается, какой он вообще!!!!
 
Эта новость?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где-то читала, что чеченка не хотела отдавать "своего" русского мальчика.
 
Может и эта, не помню точно. Я видел по ТВ.
 
Бред какой-то. Я бы не отдала никогда в жизни своих малышей, окажись они тысячу раз не моими. Они мои потому, что они с первого дня со мной.
 
Не понимаю смысла этого анализа. Ну допустим, окажется, что ребёнка действительно подменили, и что дальше? Вы от него откажетесь?
Если да, то Вам вообще противопоказано иметь детей, если нет, то знание будет только отравлять жизнь.
Многия знания - многия печали. Радуйтесь тому, что имеете.

а предъявить результаты анализа роддому, с судебным иском? Если есть сомнения - пускай делает, даст Бог сомнения не подтвердятся и успокоится человек. Я тож думаю, что вопрос мог не на пустом месте возникнуть. И если подменили, то есть же еще одна пострадавшая мамочка.
Я свою манюню хорошо в родзале рассмотрела, и ни с кем бы не спутала, когда приходила в детское отделение всегда сразу видела свою малышку.

Не знаю, мне дико что мой ребенок может быть далеко от меня, и мой - это тот которого я выносила родила и воспитываю, я не знаю как можно разделить эти понятия, и даже не хочу узнавать. Точно я знаю, что все что есть в моем ребенке - это от меня и от моего любимого мужчины, и когда я вижу какие то черты характера я узнаю в них его или себя, когда я вижу глаза, когда я устаю от нее, я думаю блин, ну как я задолбалась, а потом смотрю и понимаю что это "мое" и чуствую счастье от того что она у меня есть, все что в ней есть это от меня, а не от чужой тети-дяди. Ну не знаю как объяснить, я наверное не способна просто любить чужих детей. И не готова им все прощать только потому что это ребенок, но готова все прощать потому что это мой ребенок.

готова подписаться под каждым словом. но того который родным стал - жалко и больно, и за кровиночку больно. Не дай Бог с таким столкнуться.
 
Останнє редагування:
Тем более сейчас ребенок вместе с мамой с рождения и до выписки
 
Эта новость?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Где-то читала, что чеченка не хотела отдавать "своего" русского мальчика.

Ещё бы... Она хотела. чтобы её настоящий ребенок вырос в нормальных условиях в нормальной семье. По этому и не хотела.

Думаю русская мамаша не очень хотела, чтобы её ребёнок жил чёрт-те где.

Мы тож, к стати, боялись ошибки. Как-то вообще, не какой-то животный ужас, как у некоторых бывает, а просто как одного из вариантов.
По этому роды были совместные.
Ребёнка потом спутать невозможно. Бред это, что они одинаковые. Если раз своего увидел - невозможно спутать.

. Они мои потому, что они с первого дня со мной.
Вы с вещами не перепутали? Они не ваши, они свои собственные, просто вы их родили.
 
Сорри, если требуется пояснение. Они - МОИ дети. МОИ - в смысле, рожденные мной. Я думала, что это и так понятно. А то у нас как в Простоквашино. "Я ничей. Я свой собственный"
 
Не понимаю смысла этого анализа. Ну допустим, окажется, что ребёнка действительно подменили, и что дальше? Вы от него откажетесь?
Если да, то Вам вообще противопоказано иметь детей, если нет, то знание будет только отравлять жизнь.
Многия знания - многия печали. Радуйтесь тому, что имеете.

Простите, откуда столько агрессии и максимализма - представьте себя на месте ТС, к тому же мы не знаем ситуации.

А была и другая история, совсем недавняя, полгода кажется. Когда в Чечне поменяли детей у чеченки и русской, т. е. они даже внешне совершенно разные были. Женщины подали в суд и детей обязали поменять. Вот только пацанам кажется года по четыре уже было. Совершенно не представляю, как их можно уже обменять. Выдернуть из ставшего привычным окружения и семьи к фактически чужим людям. :( По-моему, это жестоко поломать им психику по меньшей мере.
Совершенно точно знаю - даже если бы я узнал, что мои дети "не мои", отношение к ним абсолютно бы не поменял. Ну то есть вообще.

А смоли бы вы спокойным оставаться и смотреть, как вашего ребенка чужие люди растят? Я бы не смогла.
 
А по вашему лучше, если Вы придете к своему родному ребенку и скажете «Здравствуй, милый, я твоя мама потому что вынашивала тебя 9 месяцев, а эта женщина, которая воспитывала тебя несколько лет чужая тетя.» А чужому ре скажите «прости, дорогой, ты мне чужой, иди к своей маме.» Думаете они после этого обрадуются и побегут к Вам? Зачем ломать жизнь себе, малышам и чужим родителям?
Хотя если сомнения уже МЕШАЮТ жить то лучше сделать анализ.

З.ы надо пересмотреть х/ф «Родной ребенок» Индия
Ребенок, в результате железнодорожной катастрофы разлучен со своей матерью, попадает к чужой женщине. Действие закручивается так, что ни ребенок, ни новая мама не подозревают о том, что они не родные.
 
Окажись я в подобной ситуации, возможно и стоило бы докопаться до истины исключительно с целью наказать причастных к этому. Но как бы я с этим жила дальше - не знаю... Подумать страшно о том, чтоб отдать своего ребенка.
 
Окажись я в подобной ситуации, возможно и стоило бы докопаться до истины исключительно с целью наказать причастных к этому. Но как бы я с этим жила дальше - не знаю... Подумать страшно о том, чтоб отдать своего ребенка.

+1
 
А смоли бы вы спокойным оставаться и смотреть, как вашего ребенка чужие люди растят? Я бы не смогла.
Ещё раз повторяю - у нас разные понятия "мой". Для меня "мой" - это тот, в которого я вложил свою душу.
 
Ещё раз повторяю - у нас разные понятия "мой". Для меня "мой" - это тот, в которого я вложил свою душу.

для мужчины.

Для женщины ребенок становится ЕЁ, когда она забеременела, а за 9 месяцев становится неотъемлемой частью её жизни. Поэтому для женщины невероятно тяжело знать, что её кровиночка где-то далеко, и она её не может видеть и растить. Даже если в этот момент она растит чьего-то ребенка. И этот родной, но и тот такой же родной, потому что он вырос из неё, он её часть, без него нельзя жить. Поэтому, может и есть смысл наказать виновных и выяснить, где твой родной, если детки совсем маленькие, пару месяцев. Или вообще двух себе оставить, если та мама захочет, мало ли:)
 
Назад
Зверху Знизу