закрыть

и мой - это тот которого я выносила родила и воспитываю, я не знаю как можно разделить эти понятия, и даже не хочу узнавать.
Вот в том и разница, что вы не хотите узнавать.
А смоли бы вы спокойным оставаться и смотреть, как вашего ребенка чужие люди растят? Я бы не смогла.
А о ребенке никто не хочет подумать? Все только о себе и о своих эмоциях - а как же я?... и берутся примеры, когда не родные родители алкоголики. А ведь ситуации разные, а представьте - там вполне благополучная семья. И потом - детям можно дать право САМИМ выбирать, когда станут взрослыми.
Сообщение от Booker
Ещё раз повторяю - у нас разные понятия "мой". Для меня "мой" - это тот, в которого я вложил свою душу.
Не соглашусь. Биологически разница есть, духовно - нет. Невозможно не любить то, куда вкладываешь душу. Либо ты любишь, либо нет - середины не бывает. Это все равно, что быть немножко беременным.
 
Вот в том и разница, что вы не хотите узнавать.

А о ребенке никто не хочет подумать? Все только о себе и о своих эмоциях - а как же я?... и берутся примеры, когда не родные родители алкоголики. А ведь ситуации разные, а представьте - там вполне благополучная семья. И потом - детям можно дать право САМИМ выбирать, когда станут взрослыми.

Не соглашусь. Биологически разница есть, духовно - нет. Невозможно не любить то, куда вкладываешь душу. Либо ты любишь, либо нет - середины не бывает. Это все равно, что быть немножко беременным.

Ну вот вы прямо так категорично рассуждаете о том что возможно и что невозможно, как будто знаете все лучше всех. просто поймите что люди все разные, кто то любит то во что вкладывет душу, кто то любит тех, кто близок по крови, физиологически, биологически, как хотите. И да, мама думает о своих эмоциях, может она не любит того ребенка, вот чужой он ей и все. И хочет убедится что он ее ребенок. Не осуждайте людей, находящихся в ситуации в которой вы ничего не понимаете.
 
Не осуждайте людей, находящихся в ситуации в которой вы ничего не понимаете.
Рената, а как это осуждение проявилось и чем отличается ваше мнение от высказанного мной? Да, я придерживаюсь точки зрения, высказанной Букером и она отлична от большинства. Или вы хотите сказать, что вы понимаете много больше в этой ситуации, чем другие?
Понятие "любовь" у людей отличается, потому и разница в отношении к людям вообще. Кому то достаточно только близких любить, а к другим относиться жестоко, равнодушно или еще как то. У всех разный уровень развития, понимания, осознанности и т.п. Потому спокойно относитесь к другому мнению. Оно не лучше, ни хуже - оно другое.
 
Это все понятно, что надо о ребенке думать и так далее. Но никто так и не ответил на мой вопрос: уже случилась такая ситуация. Вы узнали, что воспитываете ребенка от других родителей. А значит, Вы узнали, что есть и растет в чужой семье ВАШ ребенок, которого ВЫ ждали со своим любимым человеком. Вы так просто это забудете? Вам не интересно будет посмотреть какой он, на кого похож, как у него дела? А может, не дай Бог, болеет и Вы просто пройдете мимо всего этого?
 
Останнє редагування:
Ещё раз повторяю - у нас разные понятия "мой". Для меня "мой" - это тот, в которого я вложил свою душу.

Т.е. - ваша душа (слово-то какое):D, совершенно не дрогнет, узнав, что ваш ребенок растет в чужой семье. Ну прямо спокойны останетесь, аж совсем...Тогда у нас с вами разные понятия о "душе"...

А о ребенке никто не хочет подумать? Все только о себе и о своих эмоциях - а как же я?... и берутся примеры, когда не родные родители алкоголики. А ведь ситуации разные, а представьте - там вполне благополучная семья. И потом - детям можно дать право САМИМ выбирать, когда станут взрослыми.

Не соглашусь. Биологически разница есть, духовно - нет. Невозможно не любить то, куда вкладываешь душу. Либо ты любишь, либо нет - середины не бывает. Это все равно, что быть немножко беременным.

Т.е., вы уже заранее предполагаете, что со мной ребенку будет хуже, чем в другой семье. Или считаете, что травма психологическая в несколько месяцев будет непоправима? Я считаю, что во взрослом возрасте будет еще тяжелее. А теперь, представьет себе ситуацию, что во взрослом возрасте ребенок узнает о подмене, и узнает, что вы всегда об этом знали - как он тогда отреагирует. Я думаю, законным будет вопрос - а почему ты, мама, меня не забрала?
По поводу духовной разницы - еще какая разница. Часто мужчины вобще начинают воспринимать детей и любиь их лишь после того, екак ребенок начинает реагировать на папу. Я сама такое слышала от очень многих мужчин. А для мамы, как правильно было сказано - ребенок, это то, что она в животике носит, иначе, не было бы таких психологических травм после абортов (видела подруг своих).
 
Ну и Санта-Барбару здесь развели....

По теме на все 100 согласна с Букером и ОРЕХ, хотя я не мужчина, а очень даже мать двоих детей...Говорите, поменяться через 2 месяца? Отдать существо, которому ты была МАМОЙ? Я этого не мыслю. Не могу представить. И тоже считаю, что по-настоящему МОЙ - с момента рождения (появления в семье), а не зачатия. И набор хромосом ну ей-богу не имеет значения. Я люблю своих детей вовсе не потому, что они из моей плоти и крови. Уверена, что усыновленного ребенка я бы любила ничуть не меньше.
 
Странно, что автор темы ни разу здесь не отписалась. Ото так надо было. Лишь бы языком поляпать.
 
А я уверена что усыновленного вообще бы полюбить не смогла, еще раз повторю ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, я люблю своего ребенка в том числе и потому что она из моей плоти и крови как вы написали. Я считаю что набор хромосом как раз имеет ОЧЕНЬ большое значение.

Странно, что автор темы ни разу здесь не отписалась. Ото так надо было. Лишь бы языком поляпать.

Автор темы задала конкретный вопрос, ей пару человек написали конкретную информацию, трепятся как раз кому хочется потрепаться, на то он и форум :)
 
Я придерживаюсь менее популярной здесь стороны: мой ребёнок это тот, которого я воспитала.
Кстати, он у нас постоянно меняется - сразу после рождения был похож на папу, потом немного на меня, а сейчас (9 месяцев) не похож ни на кого из нас - похож немного на бабушек :)

Что до вопроса, что бы я делала, если бы узнала, что это не мой малыш (к слову, это невозможно, поскольку были совместные роды и папа козявочку тоже видел с первых минут) - я бы узнала, как ему живётся в той семье и если там хорошие любящие родители - то ничего бы не делала, периодически проверяла как дела и всё.

С тем малышом, что у меня, расстаться уже не могу, а если будут настаивать а обмене - это будет травмой не только для детей, но и для меня, теперь уже биологически мой ребёнок - чужой, поскольку является отражением другой семьи, другой матери, в нём часть её души. А моя душа и душа моего любимого мужчины уйдёт с, так называемым, биологически чужим.

В общем, полностью согласна с Букером: настоящие родители - это не те, которые родили, а те, которые воспитали, т.е. мой ребёнок - это тот, которого я люблю, с первых дней ношу на руках, отвечаю на его улыбку, с нетерпением жду каждый зубик... продолжать можно бесконечно :)
 
А кто говорит, что мама не любит не кровного ребенка? Любит. Но она и своего любит, того, которого родила, хотя, может и в глаза его не видела. Я в последние месяцы беременности уже не могла дождаться, когда же я смогу его обнять, потому что он для меня был уже настоящий человек, мой ребенок. Конечно, в 2 мес я уже жизни без него не представляла, он стал для меня всем миром. НО, если бы я узнала, что тот, которого я РОДИЛА живет не со мной, я б землю изгрызла, но нашла б его. А там по ситуации. Если родители замечательные, то, может быть, пришлось бы все оставить, как есть. Но тут, думаю, материнский эгоизм разбушевался б. Я б настаивала на том, чтоб забрать двоих детей:) Вообще ситуация абсолютно тупиковая, но ребенка я б все равно искала б.

Странно, что автор темы ни разу здесь не отписалась. Ото так надо было. Лишь бы языком поляпать.

Ну так а ТС совета не искала, она решение уже приняла. Спрашивала только адрес.

Я считаю, что во взрослом возрасте будет еще тяжелее. А теперь, представьет себе ситуацию, что во взрослом возрасте ребенок узнает о подмене, и узнает, что вы всегда об этом знали - как он тогда отреагирует. Я думаю, законным будет вопрос - а почему ты, мама, меня не забрала?

100% Это в лучшем случае удивится....
 
Странно, что автор темы ни разу здесь не отписалась. Ото так надо было. Лишь бы языком поляпать.
Это потому что точно такая же тема есть в женском. Сначала думал соединить, но потом решил оставить как есть, ибо контингент в женском и здесь не одинаков. Здесь флуда намного меньше.
 
А теперь, представьет себе ситуацию, что во взрослом возрасте ребенок узнает о подмене, и узнает, что вы всегда об этом знали - как он тогда отреагирует. Я думаю, законным будет вопрос - а почему ты, мама, меня не забрала?

Вы забываете, что ребенок тоже любит свои родителей, которые его воспитали. И законным будет вопрос "Почему мне ничего не сказали?". С чего вы взяли, что если ему в той семье хорошо, то он захочет какую-то другую семью???
Renata_, усыновленный и тот, которого вы растите и любите как своего и только потом узнаёте, что он не родной - разные вещи. А как это тогда понимать - пока вы думаете, что он ваш, вы его любите, а как только узнали, что не родной (не дай бог) - все, пинком под зад???? :eek:
 
Вы забываете, что ребенок тоже любит свои родителей, которые его воспитали. И законным будет вопрос "Почему мне ничего не сказали?". С чего вы взяли, что если ему в той семье хорошо, то он захочет какую-то другую семью???
Renata_, усыновленный и тот, которого вы растите и любите как своего и только потом узнаёте, что он не родной - разные вещи. А как это тогда понимать - пока вы думаете, что он ваш, вы его любите, а как только узнали, что не родной (не дай бог) - все, пинком под зад???? :eek:

Мне кажется что если у автора возникают такие сомнения, значит у нее изначально нет безусловной любви именно к этому ребенку. И почему сразу "пинком под зад"? Мы уже тут додумываем за автора. По крайней мере знать это НАДО если у автора сомнения. А что делать потом - потом и решать, если она этого ребенка не любит и окажется что это не ее ребенок, значит - этого биомаме, а себе своего, да, жестоко, но как иначе с этим можно жить???? Я вообще себе слабо эту ситуацию представляю. Мне вообще все как только видят моего ребенка говорят "мамина копия", я когда смотрю ее фотки и свои в детстве практически внешних отличий не вижу. мне странно себе представить что вместо МОЕЙ светловолосой лопоухой голубоглазой девочки мог быть какой нибудь темноволосый кареглазый мальчик к примеру, я бы тоже озаботилась.
 
Мне вообще все как только видят моего ребенка говорят "мамина копия", я когда смотрю ее фотки и свои в детстве практически внешних отличий не вижу. мне странно себе представить что вместо МОЕЙ светловолосой лопоухой голубоглазой девочки мог быть какой нибудь темноволосый кареглазый мальчик к примеру, я бы тоже озаботилась.

А если не дай Бог ребенок был бы не очаровательной копией голубоглазой мамы, а родился бы, скажем, с какой-то серьезной болезнью, отражающейся на внешности? Отказались бы?
 
Мне в принципе ближе точка зрения что "чужих детей не бывает", но в данном случае - да, от своего.
 
Моя бабушка, например, не любит свою некровную внучку (добрачная от другого мужчины) , а кровного внука (который уже от ее сына) обожает, и это видно. Но как её можно осуждать? Она практически сама вырастила четверых своих детей, обеспечив им всем отличное будущее. Да, для нее принципиально важно, кто родил ребенка, но она замечательная мать, какими не все бывают. Поэтому если для женщины настолько важно, чтобы ребенок был именно рожден ею, то уж лучше в грудном возрасте ему перенести психологическую травму и "поменять маму", чем всю жизнь ощущать на себе холод и досаду за то, что он "чей-то", ведь чувств от ребенка не скроешь, если они уже есть.


Лично я б без проблем усыновила ребенка, абсолютно безо всякой мысли о хромосомах. Но вот своего хромосомного не смогла б отпустить просто так. Может как Холоми писала, проверяла б периодически, как ему живется...


Ой, вы знаете, возьмите на руки своего ребенка и представьте, что вам сказали, что он ваш, а чей-то там. Я вот смотрю на него и мне наплевать абсолютно:) но и его типа как биологической маме я б уже не отдала ни за что на свете, даже если б она с ума сходила. он уже МОЙ:)
 
Мне в принципе ближе точка зрения что "чужих детей не бывает", но в данном случае - да, от своего.

А какое отношение ЭТОТ вопрос имеет к данной теме вообще? Если бы выяснила что какая сука договорилась в родзале и обменяла своего больного ребенка на моего здорового (что виртуально ближе к данной теме все же) достала бы эту ... из под земли и своего здорового ребенка забрала бы у нее однозначно.

А вообще на себя такие ситуации примерять не стоит , потому что некоторые и от своих больных детей отказываются потому что не могут обеспечить им уход, а в интернаты и больницы таких детей берут только при наличии отказа от них родителей, что само по себе очередной раз напоминает мне об общем дебилизме нашего государства.
 
а как их там вообще могут подменить, если сразу же после рождения (при вас же) надевают на ручку специальный браслетик с указанием данных ребенка.
Может, у вас так проявляется послеродовая депрессия? Одна мамочка вообще отказалась нянчить дочку, потому что мечтала родить мальчика (ее видети ли подруга предала и она девочек всех невзлюбила). Так бедный папа не знал, что и делать - хоть караул кричи - жена от ребенка отказывается (нянчи сам, я ее ненавижу).
А вы сначала по группе крови попробуйте (не сто процентно), но есть какое-то соответствие определенных групп - мамы-папы и ребенка. Но надо по таблице смотреть. Но это способ весьма ненадежный. Хотя... процент вероятности есть.
А вообще почитайте про генетику спец.лит-ру. Оказывается, каждый из нас неповторим. Вот нет ни у кого (ни у папы с мамой, ни у детей и внуков, ни у бабушек с дедушками) такого набора генов больше ни у кого на земле и не будет. Почему он должен или не должен быть похож на кого-то определенно? Я, например, на всех по немногу,а в общем- больше на себя. И мой ребенок тоже похож в большей степени на себя, чем на кого-то из родных. Он - индивидуальность, часть вселенной.
 
ТС рассказывала, что встретила девушку, которая рожала с ней, только в час разница. И дело в том, что она неблагополучная. Смысла менять той барышне нет. Если не лень будет, перечитайте тему в "женском форуме", там она на вопросы отвечала хотя бы. Из ее родных никто ничего не замечает, это "грызет" только ее.
А группу крови тоже не знает. Не сказали в роддоме.
 
Назад
Зверху Знизу