Збільшити обсяги мобілізації...

Польша може. Просто будуть депортувати тих, в кого вичерпався термін дії паспорту, про що вже заявили. Литва діятиме так само.
Німедчина неготова поступитись і заявила, що не буде депортувати через те, що країна походження відмовляється надавати своїм громадянам консульскі послуги.
Да, но есть нюанс. 7 лет назад Украине дали безвиз. Именно тогда большинство тех, кто сюда приехал по заграну, приехали с новым паспортом, который действует еще 3 года. Находиться тут с паспортом, у которого истекает срок действия, могут только долбоебы, которые приехали раньше и почему-то и паспорт не обновили, и гражданство не получили. Это очень небольшая группа. Или беженцы, которые вообще без заграна приехали. Это большая группа, но их по закону нельзя выслать из-за окончания срока действия документа. Их принимали вообще без документов. Понимаешь идею? Ради популизма можно пиздануть, что "мы вышлем". Но с одной стороны высылать некого, а с другой - нельзя :D
 
беларус Ты везде троллишЬ?
 
Нахуй - це напрямок руху для "не тупих не тролів", тобто для тебе.
Мені особисто насрати, в чому і кого обмежують і які "права" в них є. Бо в цих людей є ще й обов'язки. Але, про обов'язки вони й гадки не мають
Обязанность Украины согласно Конституции - защищать и поддерживать своих граждан за пределами страны. Украина ЗАКОНОДАТЕЛЬНО нарушила свои обязанности, нарушив Конституцию. Я не чувствую себя чем-то обязанным стране, нарушающей свой основной закон.
 
С точки зрения законодательства ЕС это невозможно. Нет пункта "отказать в продлении вида на жительство (а тем более - в беженстве) на основании того, что он там что-то своей стране должен".
Я не очень в теме, но вроде ж до войны по безвизу можно было находиться не больше трех месяцев. А после ее начала придумали типа "временную защиту", которой в законах ЕС не было. Так вот снимут ее втихаря с определенной группы людей и привет. Это ж статус доброй воли европейцев можно сказать. Но у кого уже вид на жительство, тех это наверно не коснется.
 
Я не очень в теме, но вроде ж до войны по безвизу можно было находиться не больше трех месяцев. А после ее начала придумали типа "временную защиту", которой в законах ЕС не было. Так вот снимут ее втихаря с определенной группы людей и привет. Это ж статус доброй воли европейцев можно сказать. Но у кого уже вид на жительство, тех это наверно не коснется.
Ты не очень в теме. Ее почти год принимали. Это было ОЧЕНЬ срочно :D Год был бардак и шатания - и выгнать по гуманитарным соображениям нельзя, и что делать не понятно. А отменить будет совсем проблема, потому что это будет противоречить политике гуманизма, социальной защиты и прав человека. Ты просто привык, что в Украине могут ебануть любой закон за три дня. Тут это невозможно. Нельзя снять втихаря. Это нафиг просто невозможно. Это дебаты на годы, голосования, опротестования, суды...
 
ф
Я не очень в теме, но вроде ж до войны по безвизу можно было находиться не больше трех месяцев. А после ее начала придумали типа "временную защиту", которой в законах ЕС не было. Так вот снимут ее втихаря с определенной группы людей и привет. Это ж статус доброй воли европейцев можно сказать. Но у кого уже вид на жительство, тех это наверно не коснется.
ракфур на майне ..... у меня там сеста уже лет 25-30 как
 
корче я пойду порнуху смотреть
 
не я пришел... там ужас... Как писал булгаковЯ видел хеньщин даже без кожи....не я подожду поеа моя преснеться
 
Ты не очень в теме. Ее почти год принимали. Это было ОЧЕНЬ срочно :D Год был бардак и шатания - и выгнать по гуманитарным соображениям нельзя, и что делать не понятно. А отменить будет совсем проблема, потому что это будет противоречить политике гуманизма, социальной защиты и прав человека. Ты просто привык, что в Украине могут ебануть любой закон за три дня. Тут это невозможно. Нельзя снять втихаря. Это нафиг просто невозможно. Это дебаты на годы, голосования, опротестования, суды...
Ну то есть, когда надо, приняли. Как статус для форс-мажора так сказать. Поэтому рассчитывать на это, как на какой-то старый закон ЕС, что он вечно будет, ну не знаю.
 
Тут ось дядечко з цікавою біографією пропонує цікаві речі - найняти 250 000 профейсійних наймайнці за гроші великого бізнесу. Я порахував - якщо платити 200 000 грн щомісяця кожному такому найманцю, то на рік потрібно 600 000 000 000 (шістсот ПРОПИСОМ МІЛЬЯРДІВ гривень) або 15 млрд доларів.

Згідно статистики у 2023 році загальний дохід першої сотні найбільших компаній сягнув 3,3 трлн грн або близько 20% доходів усього бізнесу в Україні.

Тобто перша сотня найбільших компаній може дійсно тримати цілу армію! Правда, на яйця може не вистачити, але АТБ перегнав Нафтогаз і став першим по обороту, тому яйця будуть, вважаю.
 

Вкладення

  • video_2024.mp4
    20.4 MБ
Ты не очень в теме. Ее почти год принимали. Это было ОЧЕНЬ срочно :D Год был бардак и шатания - и выгнать по гуманитарным соображениям нельзя, и что делать не понятно. А отменить будет совсем проблема, потому что это будет противоречить политике гуманизма, социальной защиты и прав человека. Ты просто привык, что в Украине могут ебануть любой закон за три дня. Тут это невозможно. Нельзя снять втихаря. Это нафиг просто невозможно. Это дебаты на годы, голосования, опротестования, суды...
Ну, Польща - трохи менший совок, ніж Україна... хз, може й популізм.
Але, я б на місці людей сильно задумався, чи не переповзти в Італію, або Гишпанію, якщо вже вкрай нехо вчити німецьку (багатьом вона просто не заходить).
Як варіант - ще Румунія є, не знаю чого всі проть в ту Польщу як медом по мазано.
 
Ну і нікак нєльзя обойті стороной нєлєгкіє будні работніков ТЦК і СП.
 

Вкладення

  • IMG_3369.MP4
    9.2 MБ
Я не очень в теме, но вроде ж до войны по безвизу можно было находиться не больше трех месяцев. А после ее начала придумали типа "временную защиту", которой в законах ЕС не было. Так вот снимут ее втихаря с определенной группы людей и привет. Это ж статус доброй воли европейцев можно сказать. Но у кого уже вид на жительство, тех это наверно не коснется.
директива о временной защите Directive 2001/55/EC была принята в ЕС еще в 2001 году, в связи с проблемой югославских беженцев.
 
Ну то есть, когда надо, приняли. Как статус для форс-мажора так сказать. Поэтому рассчитывать на это, как на какой-то старый закон ЕС, что он вечно будет, ну не знаю.
Это уже закон. И это гуманитарный закон. Т.е. он защищает пострадавших. Представь себе вариант в США обратно лишить негров всех прав. Возможно? Вряд ли
 
...чуваки,якщо вам так Україна гімном тхне,не піклується про вас,просто відмовтеся від громадянства,і живіть спокійно, де ви там зараз
 
Назад
Зверху Знизу