Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Рабы никогда сами не восстанут это глубокое заблуждение в теории управления. Вот если найдется предводитель над рабами то тут другое дело :)
Но на данный момент у авантажа полное право на принятия решений вместо жильцов тк при оформлении права собственности все выдали на это доверенность авантажу(кто оформлял через авантаж). Так что про собрание можно не думать еще минимум пол года.

:D:D:D Могли бы хоть срок действия отредактировать и сделать меньше.
СПАРТАК всегда найдется, особенно если ему на пенсии делать нечего.
 
Лишь бы только не превратится после такого Спартака в очередную жэковскую хрущевку.
 
Лишь бы только не превратится после такого Спартака в очередную жэковскую хрущевку.

Да-да-да. Самому страшно. Поэтому все должно быть четко, качественно и аргументированно.
 
Рабы никогда сами не восстанут это глубокое заблуждение в теории управления. Вот если найдется предводитель над рабами то тут другое дело :)

Вы всё правильно говорите! Менталитет у наших людей такой, они не хотят жить по другому да ещё и забросают камнями того кто захочет что-то поменять и реализовать своё право.
 
Читайте внимательно. Я не знаю, а предполагаю. А чтобы знать надо сделать поквартирный опрос по конкретным вопросам. Хотя и здесь не все будет гладко.))) Многие просто не знают, - чего хотят.

Спасибо за совет, буду читать ваши посты более внимательно:)
Откуда Вы знаете что многие не знают чего хотят? почему не всё будет гладко? - вы уже проводили подобные опросы в других домах авантажа?:)
или, быть может, вы маркетолог рекламного агенства "дефанс" и в ваши обязанности входит скрытая реклама авантажа на Харьков Форуме для улучшения репутации застройщика а следовательно для увеличения продаж?
Очень прошу Вас передать своим, что консьержи валяют дурака и видеонаблюдение, которое планируют установить в ближайшее время, не решит вопрос безопасности, обгаженой арки и погнутых заборов.
 
maksimays, я участвовал в одном из таких опросов. К рекламному агентству отношение не имею.
Чтобы утверждать, что консьержи валяют дурака, сначала изучите алгоритм их работы и ее проверку (контролем со стороны руководства).

P.S. АВАНТАЖ для меня такие же свои как и для вас.

По поводу on-line платежей (для сотрудников АВАНТАЖ и их конкурентов)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, не распишут. Спрячутся за коммерческой тайной. Но попросить расписать каждую услугу отдельно , без выделение прибыльной составляющей - это вполне реально. И за это стоит побороться. Сформируйте , что хотели бы видеть в счете на оказание услуг, соберите подписи и отдайте директору ПЭОЖД АВАНТАЖ на рассмотрение.
вы каждый раз думаете по разному...
Распишите подробнее свои желания в отношении АВАНТАЖ и , думаю, они будут стремиться их по мере возможности выполнить. Форум директор ПЭОЖД Авантаж читает.:)
я уже наобщался с Авантажем и в письменной и в устной форме... ответ у них был всегда один... если вам что-то не нравится вы можете идти на куй... этот же ответ был получен от ПЭОЖД АВАНТАЖ на просьбу раписать структуру тарифов....
меня как то вообще в принципе и в корне не грееет ситуация что я плачу деньги и при этом мне еще надо бегать как собачка чтобы директор ПЭОЖД АВАНТАЖ созиволил рассмотреть мое прошение и расписать структуру тарифов... он должен это делать сам, т.к. даже законодательство его обязывает это делать, а не я должен бегать собирать и просить.... мне реально проше послать такого важного директора вместе со всей его важной шоблой на фиг и за свои деньги нанять менее важную персону которая будет понимать что не она платит мне, а я плачу ей... и вести себя соответственно...
 
вы каждый раз думаете по разному...

я уже наобщался с Авантажем и в письменной и в устной форме... ответ у них был всегда один... если вам что-то не нравится вы можете идти на куй... этот же ответ был получен от ПЭОЖД АВАНТАЖ на просьбу раписать структуру тарифов....
меня как то вообще в принципе и в корне не грееет ситуация что я плачу деньги и при этом мне еще надо бегать как собачка чтобы директор ПЭОЖД АВАНТАЖ созиволил рассмотреть мое прошение и расписать структуру тарифов... он должен это делать сам, т.к. даже законодательство его обязывает это делать, а не я должен бегать собирать и просить.... мне реально проше послать такого важного директора вместе со всей его важной шоблой на фиг и за свои деньги нанять менее важную персону которая будет понимать что не она платит мне, а я плачу ей... и вести себя соответственно...

Очень правильный подход. Предложите альтернативу. Пока я не смог ничего найти подобного, и чтобы было так как и вы и я хотим. Вот в ЗАБУГОРЬе в телике показывали. Тогда и АВАНТАЖ задумается, если будет альтернатива.
Есть альтернатива, например ТММ, но там другие вопросы есть.

P.S. Расписать структуру тарифов - значит показать вам их прибыльную составляющую. Вы еще им карманы предложите вывернуть.
 
Очень правильный подход. Предложите альтернативу. Пока я не смог ничего найти подобного, и чтобы было так как и вы и я хотим. Вот в ЗАБУГОРЬе в телике показывали. Тогда и АВАНТАЖ задумается, если будет альтернатива.
Есть альтернатива, например ТММ, но там другие вопросы есть.

P.S. Расписать структуру тарифов - значит показать вам их прибыльную составляющую. Вы еще им карманы предложите вывернуть.
структура тарифов это всего лишь перечень услуг и их стоимость для жильцов... все... как ценник в магазине.... сейчас у нас ценник 4.90 за кв.м.... а за какие услуги хз.... может там тупо заложено то, чего мы никогда не получали и не получим, но как это проверить и требовать перерасчет если Авантаж не хочет ответить что там...
он же и стоимость лифтов по началу вписал и думал что прокатит, если бы не спросили, так бы сейчас и платили за неработающие лифты... ну лифты это как бы очевидно и легко проверить, а что он там еще вписал он же не колится...
сто пудов там не меньше гривны вписано на обслуживание внутридомовых сетей... по гривне считаем ~11 000 грн с месяц... не дофига ли для нового дома.... или сети криво построены и косяки строительства будут удаляться за счет квартплаты... т.е. мы раз заплатили за криво построить и второй раз платим за криво обслужить... и т.д. и т.п....
 
структура тарифов это всего лишь перечень услуг и их стоимость для жильцов... все... как ценник в магазине.... сейчас у нас ценник 4.90 за кв.м.... а за какие услуги хз.... может там тупо заложено то, чего мы никогда не получали и не получим, но как это проверить и требовать перерасчет если Авантаж не хочет ответить что там...
он же и стоимость лифтов по началу вписал и думал что прокатит, если бы не спросили, так бы сейчас и платили за неработающие лифты... ну лифты это как бы очевидно и легко проверить, а что он там еще вписал он же не колится...
сто пудов там не меньше гривны вписано на обслуживание внутридомовых сетей... по гривне считаем ~11 000 грн с месяц... не дофига ли для нового дома.... или сети криво построены и косяки строительства будут удаляться за счет квартплаты... т.е. мы раз заплатили за криво построить и второй раз платим за криво обслужить... и т.д. и т.п....

Правильные вопросы. Надо колоть))).
 
Правильные вопросы. Надо колоть))).
Есть у нас кто юридически грамотный? Письмо-запрос авантажу. Ответа нет - в прокуратуру.. В итоге им дешевле будет сразу отвечать.

p.s. если нет, то давайте скучкуемся и.. вместе юрист дешевле обойдется ;)
Заодно будет понятно сколько есть несогласных не на диване, а на деле.
 
Есть у нас кто юридически грамотный? Письмо-запрос авантажу. Ответа нет - в прокуратуру.. В итоге им дешевле будет сразу отвечать.

p.s. если нет, то давайте скучкуемся и.. вместе юрист дешевле обойдется ;)
Заодно будет понятно сколько есть несогласных не на диване, а на деле.

Бесперспективно. Проще расстаться, - раз так все плохо. Хотя я бы так не сказал.
Структуру тарифа в других домах расписывали, но это ни к чему не привело. Нужна структура тарифа раскрытая в счете на оплату, чтобы можно было проверить оказание или неоказание услуги. Это ведет к улучшению услуги - глобально в этом заинтересованы все: и жильцы и ЖЭК.
 
Бесперспективно. Проще расстаться
Что значит расстаться? Как это может быть проще?

Структуру тарифа в других домах расписывали, но это ни к чему не привело. Нужна структура тарифа раскрытая в счете на оплату, чтобы можно было проверить оказание или неоказание услуги. Это ведет к улучшению услуги - глобально в этом заинтересованы все: и жильцы и ЖЭК.
Давайте не мешать. Структура тарифа - это одно. Она просто показывает ассортимент услуг с ценниками. Не больше, не меньше.

Факт оказания или неоказания услуги можно определить только зная какой она должна быть. К примеру по охране, коменданту, инженеру и уборщицам должны быть опубликованы должностные инструкции и регламент работ. Вот на основании этого уже можно говорить, что хамство - это неоказание услуги, автомобиль или мусор на тротуаре - неоказание услуги, отключенная вода без объявления на подъезде (кроме экстренных ситуаций) - это неоказанная услуга, размазанная грязь под видом уборки - неоказанная услуга.
Невывезенный ВОВРЕМЯ мусор - тоже самое.
Каждый факт должен быть задокументирован и только на этом основании происходит перерасчет.

Качества не существует. Это философский термин. Качество это всего лишь соответствие задекларированного с реальным. Реальное мы видим, а вот ожидаемого не знаем. Как можно требовать не зная что? Может авантаж в инструкциях сотрудникам написал сидеть чаи гонять? В таком случае качество есть :)

Именно поэтому авантаж и не публикует структуру тарифа и должностные инструкции. Их отсутствие делает нас бесправными, так как юридически доказать неоказание услуг нельзя.
 
Есть у нас кто юридически грамотный? Письмо-запрос авантажу. Ответа нет - в прокуратуру.. В итоге им дешевле будет сразу отвечать.

p.s. если нет, то давайте скучкуемся и.. вместе юрист дешевле обойдется ;)
Заодно будет понятно сколько есть несогласных не на диване, а на деле.
письмо давно готово...
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55516687&postcount=6084
правим реквизиты и несем в Авантаж....
 
структура тарифов это всего лишь перечень услуг и их стоимость для жильцов... все... как ценник в магазине.... сейчас у нас ценник 4.90 за кв.м.... а за какие услуги хз.... может там тупо заложено то, чего мы никогда не получали и не получим, но как это проверить и требовать перерасчет если Авантаж не хочет ответить что там...
он же и стоимость лифтов по началу вписал и думал что прокатит, если бы не спросили, так бы сейчас и платили за неработающие лифты... ну лифты это как бы очевидно и легко проверить, а что он там еще вписал он же не колится...
сто пудов там не меньше гривны вписано на обслуживание внутридомовых сетей... по гривне считаем ~11 000 грн с месяц... не дофига ли для нового дома.... или сети криво построены и косяки строительства будут удаляться за счет квартплаты... т.е. мы раз заплатили за криво построить и второй раз платим за криво обслужить... и т.д. и т.п....

Извиняюсь а разве структура тарифа не в свободном доступе ? Мне кажеться я где то видел, возможно в ветке дома на косиора но может и ошибаюсь.

Вопрос по лифту, может кто то в курсе когда его планируют включить ?

PS
Поглядел так и есть в ветке дома на косиора на первой странице - в файлике "Наш тариф" написаны составляющие тарифа и отдельно сообщением написаны суммы по охране, коменданту и лифту.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1821386

Или вопрос a03 был связан с хамским отношением пэожд авантажа, в том что не предоставили клиенту интересующую актуальную информацию по первому требованию ?
 
Останнє редагування:
Извиняюсь а разве структура тарифа не в свободном доступе ? Мне кажеться я где то видел, возможно в ветке дома на косиора но может и ошибаюсь.
Ну у нас своя песочница, у коссиоровцев своя. Тариф разный, вероятно и структура своя.
Авантаж на коссиора выкладывал структуру еще в то время, когда был обязан утверждать тариф в горсовете. Сейчас они этого делать не обязаны (можете поискать в реестре горсовета, наш тариф они ни у кого не утверждали). Поэтому они начали гнуть пальцы и посылать нафиг насчет коммерческой тайны, хотя никто у них составляющую маржи выведывать и не планировал..
 
Составляющую маржи :-) :-) :-) А пояснить как это можете?
 
они начали гнуть пальцы и посылать нафиг насчет коммерческой тайны, хотя никто у них составляющую маржи выведывать и не планировал..

Тоесть вся идея только в том чтобы узнать сумму оплачиваемую жеку к примеру за уборку. Сопоставить, опять же субъективно, соответствует ли услуга затраченным на нее средстам жильцов. И предъявить претезии к примеру "Вы за n тысяч грн оплачиваемые в месяц на уборку територии не можете нормально у нас убирать?!".

Помоему хоть со знанием суммы хоть без таковой авантаж не отреагирует на данные жалобы.

Составляющую маржи :-) :-) :-) А пояснить как это можете?

Легко . Маржа не является заработком организации. А лишь ее некая составляющая "оседает" в кармане владельца, именно эта "осевшая" часть и интересна всем.
 
А пояснить как это можете?
Гугл в соседней вкладке ;)


Тоесть вся идея только в том чтобы узнать сумму оплачиваемую жеку к примеру за уборку. Сопоставить, опять же субъективно, соответствует ли услуга затраченным на нее средстам жильцов. И предъявить претезии к примеру "Вы за n тысяч грн оплачиваемые в месяц на уборку територии не можете нормально у нас убирать?!".
Неа, чуть сложнее.
1. узнать структуру тарифа
2. узнать регламент работ. Должностные инструкции (кто что должен делать и за что отвечает) + графики (частота работ: уборки, патрулирования, обслуживания итп).

Зная пункт 2 ты можешь объективно видеть соответствует ли услуга критериям и задокументировать ее несоответствие.
Зная пункт 1 ты можешь претендовать на перерасчет. Не просто "ну ладно чувак, мы вот скинули тебе 5 копеек в этом месяце", а "услуга не предоставлялась 14 дней из 31, стоимость ее ХХХ, ваш перерасчет -14*ХХХ".

Смысл в том, что просить или разговаривать с авантажем смысла особого нет. Чтобы заставить их работать нужно выкручивать руки именно в юридической плоскости, там где просто проигнорить у них нет возможности.
 
Гугл сами читайте. Это был сарказм. Вы несете то, в чем не разбираетесь
 
Назад
Зверху Знизу