Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Оооооо. Пошли оскорбления. А ведь я не предлагал ничего делать на благо Авантажа. Говорю ж давайте сами. Так нет же снова не так. Любое мнение отличное от вашего априори неправильное? Ну так вдвоём и занимайтесь. И собирайте друг у друга. Ко мне в дверь позвоните, с порога пошлю на..... и попробуйте мне навязать. Интересно как тогда вы на свой забор соберете так чтобы все здали. Вот жешь еп.... Вот все знают. И где, и кто, и как. Чуть что не по их, так сразу изгой. Ну успехов....
 
:)
Поберегите нервы, они вам ещё пригодятся!
Лучше бы нормально выстраивали диалог с жильцами, тогда бы и нервничать не пришлось когда неудобные вопросы поднимаются!
 
Бред пишите. Вот жешь менталитет. Каждая кухарка пытается государством управлять.

Не будте кухаркой, займитесь тем в чем разбираетесь.

Вы такой резвый, простите, как п..с.

вы шустрый как п...с

Вы если тормозить не будете

Если человек лох, то это навсегда

Оооооо. Пошли оскорбления.
...
Чуть что не по их, так сразу изгой

Ну да..
 
по хорошему надо бы тем, кто сдал 1500 за забор потребовать их обратно. Какой с него толк ? двор проходной,в арке справляют нужду,машины жильцов из соседних домов у нас на парковке.... Забор выполнял свои функции всего пару недель, если не ошибаюсь.
 
забор нужно просто доделать, поставить калитки, откатные ворота и закрывать их в тёмное время суток, прикрепив соответствующую предупреждающую табличку с "графиком" о возле калиток и ворот.
как вы считаете КПД охраны? (если можно без эмоций и революционных речей - четко, лаконично и эффективно).
шестизначную сумму ежегодно отстёгиваемую за "охрану" - разделить на сумму "сбережённого" этой охраной имущества (того имущества которое они обязаны охранять согласно договора и отвечают за его порчу или пропажу)
"КПД" у "охраны" такой же какой был бы у дворника, если бы у него не было ничего, кроме "рабочих рук", ни метлы, ни лопаты, ни ведра и т.д. Для охраны таким необходимым инструментом является 1)забор, 2)калитка,ворота,3) будка охранника, можно ещё добавлять всякие девайсы вроде видеонаблюдения, но это уже по желанию, а вот без этих трёх пунктов охрана работать просто не может. Охрана это всегда пост, периметр и ограничение доступа, а не тусовщик с расплывчатыми невнятными обязанностями. Организовать круглосуточную полноценную охрану и ограничение доступа затруднительно, но вполне реально сделать её в ночное время. Приходит сторож скажем к 21-00, запирает калитки, задвигает ворота и сидит в рядом с воротами в своей будке, а утром открывает и уходит. Днём функции тусовщика вполне выполнит дворник. Такой формат при в разы меньших затратах обеспечит в разы больше толка, по крайней мере велосипеды на Коссиора, или у моей соседки вряд ли бы украли.
 
ну да и вышки с пулемётчиками )
"сбережённого" этой охраной имущества
Это не охрана. Это служба консьержей, которая ничего не охраняет и никакой ответственности не несёт. По крайней мере перед жильцами, которые её услуги оплачивают.
Так всё же консьерж, сторож или охранник?

:-)
 
ну да и вышки с пулемётчиками )

Это не охрана. Это служба консьержей, которая ничего не охраняет и никакой ответственности не несёт. По крайней мере перед жильцами, которые её услуги оплачивают.

Так всё же консьерж, сторож или охранник?

:-)

+ 100%:) Демагогия. Ворота, заборы, вышки..., а сам на консьержа 100 грн. в месяц зажал. Та же реакция будет, если приведу альтернативное охранное агентство с полным перечнем услуг и оборудования.
Или я ошибаюсь? )))
 
Доброго всем времени суток !
Хочу высказать свое мнение по-поводу забора и общего благоустройства двора.
Сразу скажу, что сдал на забор 1500 грн. без квитанции !!!! и не являюсь сотрудником Авантажа.
Объясните мне непонятливому, вот получил бы я квитанцию за оплату забора и что она мне бы дала ? Право бесплатно парковаться ? Или другие льготы ?
Квитанция (чек) полученный в магазине – это другое дело, подтверждает и дает право в случаях предусмотренных законом вернуть (поменять) купленный товар в течение 14 дней или период гарантии.
А квитанция за забор или оплата на расчетный счет – это типа успокоения, что деньги зачислены и потрачены по целевому назначению? Или в случае порчи (кражи) забора при предъявлении квитанции Вам вернут деньги ?
Читаю «правильных» жильцов и все больше убеждаюсь в элементарном, извиняюсь за выражение, жлобстве. Ну не хотите платить – не платите. Уже оплачено – пользуйтесь !!
Но неужели Вам не хочется что бы во дворе дома был более менее порядок. Что бы прохожие ходили по дороге, а не по газонам.
100% даю – не будет забора маргиналы будут ходить по самому короткому пути - будь то газон, клумба и т.д.
А вот по поводу структуры тарифа – поддерживаю на 200%.
Спасибо за внимание !
 
+ 100%:) Демагогия. Ворота, заборы, вышки..., а сам на консьержа 100 грн. в месяц зажал.
племянница в Германии живёт, люди зарабатывают больше наших, но деньги почему то считают и экономят. Может потому что они зарабатывают в отличии от наших нуворишей:rolleyes:?
В том то и дело что "100грн. в месяц" это гигантская сумма, за год 1200грн, 6000грн за 5 лет и т.д., в сравнении с затратами на забор, калитки, ворота и прочую необходимую инфраструктуру для осуществления охраны, которые приобретаются на десятки лет, например упомянутые "аж" 1500 грн на забор за 20 лет эксплуатации означают аж 6 грн в месяц. Вместо сдачи 100грн на нынешних консьержей разумнее сдавать эти деньги на один банковский счёт, с которого бы компенсировали все поломки и кражи из-за отсутствия консьержей, через несколько лет там бы накопилась сумма например (для дома на Пятилетки) на человеческий лифт, или другие реально ощутимые пользы.
Подвал и чердак с лифтовой можно поставить на сигнализацию "вневедомственной охраны", а более "охранять" в доме и нечего.
 
племянница в Германии живёт, люди зарабатывают больше наших, но деньги почему то считают и экономят. Может потому что они зарабатывают в отличии от наших нуворишей:rolleyes:?
В том то и дело что "100грн. в месяц" это гигантская сумма, за год 1200грн, 6000грн за 5 лет и т.д., в сравнении с затратами на забор, калитки, ворота и прочую необходимую инфраструктуру для осуществления охраны, которые приобретаются на десятки лет, например упомянутые "аж" 1500 грн на забор за 20 лет эксплуатации означают аж 6 грн в месяц. Вместо сдачи 100грн на нынешних консьержей лразумнее сдавать эти деньги на один банковский счёт, с которого бы компенсировали все поломки и кражи из-за отсутствия консьержей, через несколько лет там бы накопилась сумма например (для дома на Пятилетки) на человеческий лифт.
Подвал и чердак с лифтовой можно поставить на сигнализацию "вневедомственной охраны", а более "охранять" в доме и нечего.

Где-то так


А еще можно не смывать воду в унитазе, чтобы за воду меньше платить. Очень по европейски...
Или купаться в ванной, воду не меняя, всей семьей по очереди...по старшинству.

Еще есть бизнес: сушим свое дерьмо. Растираем в порошок. Фасуем в красивую упаковку и продаем как удобрение для комнатных растений....))) тогда канализация вообще не нужна.

Надеюсь, никого не обидел. Привел вполне реальные факты.

Кстати, по ванной...., вполне реально сэкономить 100 грн. на консьержа.
 
Останнє редагування:
Поспишайко, предлагаю Вам найти охрану другую. Чтобы дешевле этой (хотя бы на 1000 в месяц на дом). Обязательно чтобы несла матответственность. Я за. С большим удовольствием с вами перейду. Результаты изысканий предлагаю выкладывать сюда на всеобщее обозрение.
 
Поспишайко, предлагаю Вам найти охрану другую. Чтобы дешевле этой (хотя бы на 1000 в месяц на дом). Обязательно чтобы несла матответственность. Я за. С большим удовольствием с вами перейду. Результаты изысканий предлагаю выкладывать сюда на всеобщее обозрение.


Не трогайте Постишайку. Он хороший, просто экономный. Для немца - это лучшая похвала.
 
Поспишайко, а вы случаем не из дома по 2-й Пятилетки? Была тут на форуме ветка когда-то. Задаётся мне я там вашу аватарку замечал....
 
что она мне бы дала
Сами подумайте. Каменда собирала деньги и обещала закрыть арку и по периметру поставить забор сделав калитку только с одной стороны дома и в последующем шлагбаум с другой. Что в итоге получили? Кучу железяк не несущих смысловой нагрузки. Да, в какой-то степени газоны скорее всего пока уцелеют. Но то, за что вы заплатили 1500грн оказалось туфтой. Вам продали не тот товар, за который вы заплатили. Этого бы не было, если бы вам дали приходно-кассовый ордер, смету, договор и утверждённый проект с решением сессии. Про тендер просто молчу, судя по всему не при нашей жизни...
 
Та если б собрали по 2000, то смогли б рядом ещё один подъезд пристроить. Вот почему когда собирали вы не вызвались собирать? Пусть мне вернут деньги, я их вам заплачу. Из-за таких как вы мы никогда этого забора иметь не будем. И сами заняться не хотите и Авантаж засранцы. И не так и ни эдак.
 
Из-за таких как вы мы никогда этого забора иметь не будем
Мы его и не имеем. Из-за таких как хитрожопых как вы и ваше руководство. Делали бы по-нормальному - с проектом, сметой, договором и получилось бы нормально и сами бы заработали. А так и саму идею запороли и заработать толком не заработали.
А то что вы там нагородили это не забор. Это, простите, гавно. И учтите, без приходно-кассовых, без договоров, смет и утверждённых проектов на будущее можете сразу идти куда-то в другой дом, может там подадут.
 
А может это вы со своим хитрожопым руководством? Вы посты внимательнее читайте? А то и денег не собрать и тех кто пытается хоть как-то сделать говном полить. Вот тут писали чтобы все здали. А сдадут? Та х... лысого. Найдётся десяток отказников. И как тогда быть? Собирать с остальных? Ещё десяток на берётся (потому как согласны только со всех). Так Авантаж то мы загнобить в этом плане можем. А дальше что? Кто соберет? Кто организует? И какие тогда квитанции буду? Есть ответы? Не оскорбления, а конкретные ответы?
А подают пусть вам. Мне не нужно. Надумаете что-то собирать скажу вам тоже самое.
 
по хорошему надо бы тем, кто сдал 1500 за забор потребовать их обратно
"А вы кто такой? Вы ничего никому не сдавали." - вот такой краткий ответ потребунам будет от Авантажа.

... жлобстве. Ну не хотите платить – не платите. Уже оплачено – пользуйтесь !!
Но неужели Вам не хочется что бы во дворе дома был более менее порядок. Что бы прохожие ходили по дороге, а не по газонам.
То что вы называете жлобством на самом деле элементарная брезгливость к бардаку.
С помощью бардака невозможно навести порядок. Когда ЖЭК собирает деньги налом - это бардак. Закладывать полцены на несдавших - бардак. Делать что-то не заручившись поддержкой большинства - бардак. Квартплату еще консьержу налом отдавать и вообще песня.

А вот по поводу структуры тарифа – поддерживаю на 200%.
Нельзя быть немножко беременным. Платите что скажут и без квитанций, либо требуйте порядка и структуры тарифа.

А так получается немножко так хитренько: заборчик нужен, бо машинку на стоянку неохота тянуть - можно заплатить и за так в ручки коменданту. 1500 грн и халявная стоянка на всю жизнь. ВЫГОДА!
А вот тарифики можно было бы и поменьше, поэтому давайте структуру распишем и все такое. И тут ВЫГОДА!
(еще вопрос где тут жлобство..)

И учтите, без приходно-кассовых, без договоров, смет и утверждённых проектов на будущее можете сразу идти куда-то в другой дом, может там подадут.
Еще один момент есть. Мы либо будем постоянно закладывать 50% не сдавших, либо решим этот вопрос один раз и без дальнейших ссор и интриг.

Почему бы такие вопросы не выносить на "собрания"? 50%+1 жильцов ЗА - всем начислили в следующую квартплату отдельным пунктом и вперед.


Осенью почти у всех заканчивается срок доверок на юриста авантажа. С этого момента для всяких заборов и прочего нужно будет собирать собрания. Авантаж пыхтит-спешит, чтобы все допуслуги сделать до этого момента. За нал, тяп-ляп, у прикормленных подрядчиков и без обязательств. Спешить нужно только авантажу и перекупам. А нам-то куда спешить? ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу