Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Подключение конкретного дома к газу зависит исключительно от % его заселенности, а не от готовности соседних домов.
Да, цифра вроде 70%, но я не делаю что жс нам резко пришлет газовиков, если будет заседено , думаю что б не распыляться, бкэудут подключать всех вместе
 
Да, цифра вроде 70%, но я не делаю что жс нам резко пришлет газовиков, если будет заседено , думаю что б не распыляться, бкэудут подключать всех вместе
Тут уже все в наших руках. Сварливые жильцы - лучшее лекарство. ;)
 
Нет желающих разменять трешку ( в любом доме, который сдается в этом году ) на 2шку 58+ м2 в первом доме?
 
Нет желающих разменять трешку ( в любом доме, который сдается в этом году ) на 2шку 58+ м2 в первом доме?

Напишите в личку какую сумму хотите на доплату. У нас квартира двушка в первом доме.
 
Всем добрый день! Соседи, у кого есть номер тел. коменданта дома 4Б? Подскажите пожалуйста
 
Всем добрый день! Соседи, у кого есть номер тел. коменданта дома 4Б? Подскажите пожалуйста
А что у нас есть комендант? Там девушка с каптерки всех водит квартиры показывает во всех домах......ключи у нее тоже от всех домов.. но информации ноль..как у грамафона.каждый раз повторяет.... все хорошо...все строется...кабеля входные в квартиру раскрадены..но это не страшно.. нарастите....ну и т.д.
 
Давайте быть честными, участники АТО есть разные, есть те которые реально были в зоне боевых действий и я глубоко сомневаюсь, что они насобирают 60%+ремонт и есть которые "стояли рядом", у них как раз и будет 60 %+ремонт.
Например, я точно знаю, что в наших домах на Ньютона несколько трешек отдали многодетным, вот мне интересно, где они возьмут деньги на ремонт.
На перепродажу навряд ли будет запрет.

Откуда у вас информация, что трешки отдали многодетным? У нас никому ничего не отдают. Многодетные могут принимать участие в городских программах так же, как и все остальные не многодетные, состоящие на квартирном учете. Есть программа молодежного кредитования, где семьи без детей берут кредит под 3% годовых, семьи с 1 ребенком - беспроцентный кредит, с двумя детьми - 25% стоимости жилья оплачивает город, с тремя и более детей - 50% оплачивает город. Кредит на 30 лет или до пенсионного возраста, если он наступает раньше. Мы хотели брать по этой программе, но там очередь и нужен большой официальный доход. Мы взяли по программе доступное жилье, там только одно условие - состоять на квартирном учете. На эту программу очереди нет. Независимо от состава семьи и колличества детей: 50% стоимости жилья вносится из горбюджета, 50% собственных средств вносится единоразово покупателем квартиры.
И почему вы думаете, что многодетным негде брать деньги на ремонт? У меня три ребенка, и у половины моих знакомых трое деток. Мы берем деньги на ремонт там же, где их берут все остальные люди.
 
для молодёжного кредитования так же нужно стоять на квартирном учёте, если я не ошибаюсь.
а в нашей стране это замкнутый круг, вот, например, есть муж и жена прописанные у своих родителей, на квартирный учёт стать нельзя так как площадь на человека больше 5-ти метров, значит жить вместе им не положено претендуя на поддержку государства. Честно говоря до сих пор не понимаю этой программы, те кто финансово тянут её не могут претендовать, а те кто финансово не тянут, те стоят на квартирных учётах но не могут получить кредит с неподъёмными суммами...
 
для молодёжного кредитования так же нужно стоять на квартирном учёте, если я не ошибаюсь.
а в нашей стране это замкнутый круг, вот, например, есть муж и жена прописанные у своих родителей, на квартирный учёт стать нельзя так как площадь на человека больше 5-ти метров, значит жить вместе им не положено претендуя на поддержку государства. Честно говоря до сих пор не понимаю этой программы, те кто финансово тянут её не могут претендовать, а те кто финансово не тянут, те стоят на квартирных учётах но не могут получить кредит с неподъёмными суммами...

Мы втроем проживаем в своей однокомнатной квартире в хрущевке...стали на квартирную очередь.. и через 2 м. мы взяли в кредит 2х к квартиру в доме 4б под 3% годовых с первым взносом 5%. теперь у нас 2 квартиры...все работает... спасибо Кернесу (это программа Городского Совета - для бюджетников Харькова - учителей, врачей и преподавателей вузов).
 
Останнє редагування:
Мы втроем проживаем в своей однокомнатной квартире в хрущевке...стали на квартирную очередь.. и через 2 м. мы взяли в кредит 2х к квартиру в доме 4б под 3% годовых с первым взносом 5%. теперь у нас 2 квартиры...все работает... спасибо Кернесу (это программа Городского Совета - для бюджетников Харькова - учителей, врачей и преподавателей вузов).

Вы правы: все работает. В августе мы были внесены в реестр по программе доступное жилье, не прошло и месяца - и мы обладатели 105 кв.м жилой площади. Я тоже благодарна Кернесу - была у него на личном приеме, доступно объяснили условия участия во всех программах, все его замы, помощники и просто сотрудники горсовета открыты для людей и всегда готовы помочь, охотно идут навстречу (мне делали за 1 день справки, которые делают 1 месяц). В фонде молодежного кредитования и в жилстрое я также ни разу не наткнулась на непонимание и нежелание помочь.
 
Вы правы: все работает. В августе мы были внесены в реестр по программе доступное жилье, не прошло и месяца - и мы обладатели 105 кв.м жилой площади. Я тоже благодарна Кернесу - была у него на личном приеме, доступно объяснили условия участия во всех программах, все его замы, помощники и просто сотрудники горсовета открыты для людей и всегда готовы помочь, охотно идут навстречу (мне делали за 1 день справки, которые делают 1 месяц). В фонде молодежного кредитования и в жилстрое я также ни разу не наткнулась на непонимание и нежелание помочь.

Для ознакомления с условиями программы.:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то тема в одно место скатывается:(

Что это бля за привселюдный минет Гепе...
 
Что-то тема в одно место скатывается:(

Что это бля за привселюдный минет Гепе...

А шо делать... с начала ремонты, потом поклонения. А вообще реклама на ХФ платная, а денег видимо нет, вот и пошли в тему (в теме про отопления реклама Филатова, здесь - Гепа) :цехф:
 
Останнє редагування:
А мы не смогли стать на программу, точнее, сказали что может быть, а может и не быть, но если вдруг станете, то будете пятьсот какими-то там в очереди ) Узнавала в июне все это. Оду Кернесу петь не буду)))
 
Вы правы: все работает. В августе мы были внесены в реестр по программе доступное жилье, не прошло и месяца - и мы обладатели 105 кв.м жилой площади. Я тоже благодарна Кернесу - была у него на личном приеме, доступно объяснили условия участия во всех программах, все его замы, помощники и просто сотрудники горсовета открыты для людей и всегда готовы помочь, охотно идут навстречу (мне делали за 1 день справки, которые делают 1 месяц). В фонде молодежного кредитования и в жилстрое я также ни разу не наткнулась на непонимание и нежелание помочь.

А что вы взялм на 105 м?
 
Что-то тема в одно место скатывается:(

Я думаю, нам пора по опыту 2-3 домов создать отдельную тему для 5-6, и 1-го (его ж тоже сдали? или ошибаюсь?) для обсуждения ремонтов, тамбуров, лифта и тд

Тема молодежного кредитования в нашей теме тоже актуальна, поскольку дома из комплекса участвуют в ней и хорошо, что есть реальные примеры успешного решения, это может помочь в приобретении тем, кто рассматривает такую возможность, а нам в целом по комплексу очень и очень нужно, чтобы дома были максимально заселены реальными семьями,а не перекупами.
Кроме того, такие случаи участвуют в красиовй статистике по вопросу помощи государства-города, и властям будет очень невыгодно в новостях и на сессиях рассказывать об успехе предприятия, если на самом деле окажется, что в таких квартирах не будет коммуникаций и люди там не смогут жить.
 
А мы не смогли стать на программу, точнее, сказали что может быть, а может и не быть, но если вдруг станете, то будете пятьсот какими-то там в очереди ) Узнавала в июне все это. Оду Кернесу петь не буду)))

А вы стоите на кварт учёте?
 
А что вы взялм на 105 м?

Добрый вечер! Подскажите, если не сложно, возможно кто-то в курсе. Купили 2 квартиры в 4А на 8 этаже, сделали объединение. Получается, что одна газовая труба нам вообще не нужна, т.к. вместо второй кухни будет жилая комната. Газовщики в дом зайдут на этой неделе. Звонила в произв. отдел с просьбой заглушить трубу - отказались, типа делайте сами после сдачи дома. Может ли быть вариант сделать это на данном этапе? И возможно ли сразу установить газовый счетчик наверху, чтоб потом не переносить? И можно ли доплатить за более хороший счетчик, чтоб сразу его установили? Спасибо за внимание!

И все под программу:D

Я думаю, нам пора по опыту 2-3 домов создать отдельную тему для 5-6, и 1-го (его ж тоже сдали? или ошибаюсь?) для обсуждения ремонтов, тамбуров, лифта и тд

Создайте и не мучайтесь, а то тему вообще захламили.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу