Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

А в будущем, будем делиться идеями по ремонту и контактами мастеров (чтоб цена/качество):клас:

Ой... очень надеюсь, что все будут делать ремонт одновременно :пиво:
А вот на счёт идей по ремонту, то тут действительно без обсуждений не обойтись.
Планировка, не особо удачная.
Посмотрела предыдущие посты, в двушках планируют "г" образный коридор, который не особо не впечатляет.
Из 1 к. кв. планируют двушку, в который спальня либо детская получается без окна, т.е. без естественного света :( Мне кажется, что в такой комнате жить не комфортно.
 
А в будущем, будем делиться идеями по ремонту и контактами мастеров (чтоб цена/качество):клас:
в процессе сообщу после кого из форумных сантехников половину пришлось переделать.
и подскажу хорошего, но дорогого паркетчика. все же паркет делать будут или нет? ;)

Планировка, не особо удачная.
на такой, например, как обустраиваться?
 

Вкладення

  • Искринский.jpg
    Искринский.jpg
    24.9 КБ · Перегляди: 312
Вот варианты проектов двушек (73м и 78м), поделились в ветке по домам на Плехановской, дома вроде очень похожи, поэтому актуально.
Что сказать, у кого 78м хорошо убрать с большой комнаты 3м и добавить на кухню 2м, уходит 1м на коридор, но не смертельно. А у кого двушка 73м - там сложнее ситуация, т.к. получится одна комната 15м, что вообщем тоже не смертельно. Все это ради того, чтобы стол нормальный влез на кухне. Замечу, что это высокие этажи и площадь балконов чуть выше, чем до 9го этажа, за счет меньшей толщины стен.
Повезло тем, кто заранее все предвидел и заказал проект до постройки этажа (расходы всего 2200 грн), а остальным придется делать перепланировку после сдачи дома за совсем другие деньги. И повезло тем, кто окна успел улучшить (двойной стеклопакет) доплатив за двушку всего около 2750 грн. :eek:

e3c44e0234c3767e53487885cb4c584c.jpg
2448a83da6db66b41d5d229ff2a275e8.jpg
 

Вкладення

  • e3c44e0234c3767e53487885cb4c584c.jpg
    e3c44e0234c3767e53487885cb4c584c.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 24
В процессе сообщу после кого из форумных сантехников половину пришлось переделать.
и подскажу хорошего, но дорогого паркетчика. все же паркет делать будут или нет? ;)

Паркет/ламинат вроде не рекомендуют в первый год после сдачи (требуется время для усадки). Я честно, туманно представляю, как все сделать, чтобы не выбросить денег и не переделывать потом, нет опыта по новостройкам.

семь лет живу за одинарным стеклопакетом. зачем двойной?

Меньше шума, а главное - лучше держат тепло, соответственно меньшие расходы.
 
в процессе сообщу после кого из форумных сантехников половину пришлось переделать.
и подскажу хорошего, но дорогого паркетчика. все же паркет делать будут или нет? ;)
Мне кажется, что наиболее оптимальный вариант в поиске специалистов по ремонту - это отзывы знакомых/родственников/соседей, с возможностью посмотреть результат такой деятельности воочию.



на такой, например, как обустраиваться?

Свой вариант не знаю как обустроить, а Вы мне ещё пищу для размышлений подбрасываете :D

Для того, чтобы понимать (хотя бы приблизительно) как и что обустроить, нужны минимальные исходные данные:
- кто будет жить (семья или один человек);
- если семья, то сколько человек;
- какая площадь квартиры (я так понимаю, это 1 к. кв. 53,32 кв. м.?);
- жизненный "устрой" человека.

У всех есть свои нюансы и предпочтения, от которых стоит отталкиваться.
Но в любом случае, одного окна не хватает)))
 
Останнє редагування:
есть ещё один нюанс: стабильность.
бывает раз сделал хорошо, а другой раз совсем не хорошо.
тут хоть смотри результат - хоть не смотри.
 
Вот варианты проектов двушек (73м и 78м), поделились в ветке по домам на Плехановской, дома вроде очень похожи, поэтому актуально.
Да, я смотрела эти варианты в соседней ветке.
Мне не нравятся (попробую нарисовать, что именно не нравится - позже отправлю).
От коридоров уйти не смогли, а наоборот - добавили новые.
Возможно это на любителя.

Что сказать, у кого 78м хорошо убрать с большой комнаты 3м и добавить на кухню 2м, уходит 1м на коридор, но не смертельно.
Да-да, у соседки всегда чай слаще))))
Если серьёзно, то не совсем в 78 кв. м. всё так хорошо.
 
Да, я смотрела эти варианты в соседней ветке.
Мне не нравятся (попробую нарисовать, что именно не нравится - позже отправлю).
От коридоров уйти не смогли, а наоборот - добавили новые.
Возможно это на любителя.


Да-да, у соседки всегда чай слаще))))
Если серьёзно, то не совсем в 78 кв. м. всё так хорошо.

С интересом буду ждать вашего представления планировки подобной двушки, заранее спасибо! Хочется иногда принимать гостей на кухне, а не в комнате (гостиной).
 
Повезло тем, кто заранее все предвидел и заказал проект до постройки этажа (расходы всего 2200 грн), а остальным придется делать перепланировку после сдачи дома за совсем другие деньги.
Спорный вопрос ;)
У нас ещё есть время подумать и обдумать планировку :)

На заметку:
Стаття 152 Житлового кодексу (у редакції від 12.02.2015 р.) визначає Порядок проведення переобладнання і перепланування приміщень приватного житлового фонду:
Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування
жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які
не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи
загального користування, не потребує отримання документів, що дають
право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення
об'єкта в експлуатацію не потребується.

Примечание* Правила утримання жилих будинків та прибудинкових
територій, затверджених наказом Державного комітету України з питань
житлово-комунального господарства від 17.05.2005 N 76:
Перепланування - до елементів перепланування жилих приміщень
належать: перенесення і розбирання перегородок, перенесення і
влаштування дверних прорізів, улаштування і переустаткування тамбурів,
прибудова балконів на рівні перших поверхів багатоповерхових будинків.

Переобладнання - улаштування в окремих квартирах багатоквартирних
будинків індивідуального опалення та іншого інженерного обладнання,
перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів; влаштування
і переустаткування туалетів, ванних кімнат, вентиляційних каналів.


Говоря русским языком, с 12.02.2015 года, отмены разрешения на
переоборудование и перепланировку жилого дома и жилого помещения.
Законом о дерегуляции внесены изменения в статьи 100, 152 Жилищного кодекса,
в соответствии с которыми выполнение работ по переоборудованию и перепланировке
жилого дома и жилого помещения, которые не предусматривают вмешательства в несущие
конструкции и/или инженерные системы общего пользования, не нуждается в получении документов,
дающих право на их выполнение. После завершения указанных работ ввод объекта в эксплуатацию не требуется.
 
Спорный вопрос ;)
У нас ещё есть время подумать и обдумать планировку :)

На заметку:
Стаття 152 Житлового кодексу (у редакції від 12.02.2015 р.) визначає Порядок проведення переобладнання і перепланування приміщень приватного житлового фонду:
Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування
жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які
не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи
загального користування, не потребує отримання документів, що дають
право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення
об'єкта в експлуатацію не потребується.

Примечание* Правила утримання жилих будинків та прибудинкових
територій, затверджених наказом Державного комітету України з питань
житлово-комунального господарства від 17.05.2005 N 76:
Перепланування - до елементів перепланування жилих приміщень
належать: перенесення і розбирання перегородок, перенесення і
влаштування дверних прорізів, улаштування і переустаткування тамбурів,
прибудова балконів на рівні перших поверхів багатоповерхових будинків.

Переобладнання - улаштування в окремих квартирах багатоквартирних
будинків індивідуального опалення та іншого інженерного обладнання,
перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів; влаштування
і переустаткування туалетів, ванних кімнат, вентиляційних каналів.


Говоря русским языком, с 12.02.2015 года, отмены разрешения на
переоборудование и перепланировку жилого дома и жилого помещения.
Законом о дерегуляции внесены изменения в статьи 100, 152 Жилищного кодекса,
в соответствии с которыми выполнение работ по переоборудованию и перепланировке
жилого дома и жилого помещения, которые не предусматривают вмешательства в несущие
конструкции и/или инженерные системы общего пользования, не нуждается в получении документов,
дающих право на их выполнение. После завершения указанных работ ввод объекта в эксплуатацию не требуется.

Да, проблема может всплыть, если в будущем надумаем продать квартиру (факт от плана будет отличаться)
 
Паркет/ламинат вроде не рекомендуют в первый год после сдачи (требуется время для усадки). Я честно, туманно представляю, как все сделать, чтобы не выбросить денег и не переделывать потом, нет опыта по новостройкам.

Хотелось бы уточнить: после постройки или сдачи дома в эксплуатацию? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мои мысли по этому поводу:
- дома уже фактически построены
(второй дом - коробка полностью завершена, ведутся наружные работы; первый дом - на этапе завершения коробки);
- сдача дома, а именно подача Декларации о готовности объекта к эксплуатации, планируется на декабрь 2016 года;
- СООТВЕТСТВЕННО ЕЩЁ 10 МЕСЯЦЕВ для усадки.
- документы (оформление права собственности) будет осуществляться до сентября 2017 года, в соответствии с договором, который мы все подписывали.
- думаю, Вам, как и мне, при подписании Договора сообщили о возможности проведения строительных работ с марта-апреля 2017 года (ещё до получения всех документов по праву собственности);
- ДОБАВЛЯЕМ ЕЩЁ 4 МЕСЯЦА для усадки.
- Я конечно не особо сильна в ремонтных работах
(если ошибаюсь - исправьте меня), но строительные работы лучше
завершить настилкой пола. Поскольку после оклеивания стен обоями
необходимо создать закрытое пространство (закрыть окна и двери), в
результате чего в квартире получается парилка. А высокая влажность и
неподходящий температурный уровень могут оказать неблагоприятное
воздействие на ламинат.
- ДОБАВЛЯЕМ ЕЩЁ МЕСЯЦА 3-4 для ремонта и усадки.

есть ещё один нюанс: стабильность.
бывает раз сделал хорошо, а другой раз совсем не хорошо.
тут хоть смотри результат - хоть не смотри.


Нужно искать стабильно положительные результаты.

С интересом буду ждать вашего представления планировки подобной двушки, заранее спасибо!

Хе-хе:D
Да я и сама с нетерпением жду своего представления планировки.
Пока точно знаю, что нужно уйти от коридорного типа.
Как это сделать и какой площадью жертвовать? Вопрос открытый.
Вы в первом или втором доме?:rolleyes:

Хочется иногда принимать гостей на кухне, а не в комнате (гостиной).
Кухня - студия. Увеличивайте кухню за счёт комнаты.
Из комнаты 22, кв. м. - делайте спальню на 15,00 кв. м.
7 кв. м. добавляйте к кухне - получается кухня почти 20, кв. м.
 
Как показывает практика квартиры не совпадающие с планом на ура продаются и не какие проблемы, кроме 1000 грн (что то около того)в горБТИ,
не создают.
 
Да, проблема может всплыть, если в будущем надумаем продать квартиру (факт от плана будет отличаться)

Если будете продавать - сделаете новый тех.паспорт ;)



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПО ДОМУ #2:
Делают внутреннюю отделку (штукатурят) на восьмом этаже.
 
Останнє редагування:
Народ, а еще такой вопрос, может кто-то задумывался? Застройщик делает остекление своими стеклопакетами, но они никуда не годятся в 99% случаев. Может есть какая-то возможность, чтобы на этапе строительства купить свои стеклопакеты с последующей установкой строителями? Или оно того не стоит и лучше потом снять "старые" и поставить свои? Тут просто есть нюанс - не факт, что они еще поставят нормально окно (сэкономят на пене, не по уровню выставят и так далее). Стоит этим заморачиваться или нет? :)

PS. Очень рекомендую подписаться на этот канал. Сам смотрю уже года два. :клас:
 
Народ, а еще такой вопрос, может кто-то задумывался? Застройщик делает остекление своими стеклопакетами, но они никуда не годятся в 99% случаев. Может есть какая-то возможность, чтобы на этапе строительства купить свои стеклопакеты с последующей установкой строителями? Или оно того не стоит и лучше потом снять "старые" и поставить свои? Тут просто есть нюанс - не факт, что они еще поставят нормально окно (сэкономят на пене, не по уровню выставят и так далее). Стоит этим заморачиваться или нет? :)

PS. Очень рекомендую подписаться на этот канал. Сам смотрю уже года два. :клас:

А не переживаете, что могут сэкономить на кирпиче или цементе, может свои стены поставить? Или перекрытия? Или фундамент? А вдруг дом не по уровню поставят?
 
Народ, а еще такой вопрос, может кто-то задумывался? Застройщик делает остекление своими стеклопакетами, но они никуда не годятся в 99% случаев. Может есть какая-то возможность, чтобы на этапе строительства купить свои стеклопакеты с последующей установкой строителями?
Стеклопакет поменяете и норм будет. А профиль они 5ти камерный ставят с этого года
 
Jetty Silo

Оценил Ваш сарказм, но ведь мой вопрос вполне по делу. Было бы неплохо на начальном этапе со своими окнами, чтобы потом их не демонтировать и куда-то сплавлять. Ладно в общем...
 
Jetty Silo

Оценил Ваш сарказм, но ведь мой вопрос вполне по делу. Было бы неплохо на начальном этапе со своими окнами, чтобы потом их не демонтировать и куда-то сплавлять. Ладно в общем...
Я понимаю Вас - хочется сделать всё по-нормальному, всё-таки для себя покупаешь квартиру. Для своей семьи. И хочется комфорта и качества по максимуму.
 
Jetty Silo

Это да. Я в ремонте особо не разбираюсь, начал интересоваться лишь года полтора назад и все то, что познал только благодаря ютубу. А насчет окон уже сам подразмышлять начал.

Надеюсь, что завтра съезжу в ЖС-1 и позадаю им свои вопросы :)
 
Назад
Зверху Знизу