Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Iraid_a
Я из однушки 38кв. И скажу вам что со стояком вы сделать ни чего не сможете, а вот обшить или перенести стену санузла можно.

А что Вы предполагаете делать, чтобы спрятать трубу? Но очень не хотелось бы переносить стену санузла.....
 
А что Вы предполагаете делать, чтобы спрятать трубу? Но очень не хотелось бы переносить стену санузла.....
утеплитель для канализационной трубы и или минеральной ватой для шумоизоляции и обшиваете гипсокартоном
 
лучшая система оповещения и сообщения с соседями -это приложение viber или WhatsApp на телефоне, проверенно на практике

я в третьем доме (дом 19г), мне конечно интересно создание группы на дом для оперативного решения некоторых вопросов, связанных с установкой подъездной двери, остекления подъезда, установка счетчиков тепла и т.д.

к концу месяца я займусь группой в вайбере для 3 дома, если кому в нетерпёж может сам организовать раньше, я только за, хотя пока торопиться думаю нет смысла
 
жду воду и начинаю вливаться в ремонт
 
лучшая система оповещения и сообщения с соседями -это приложение viber или WhatsApp на телефоне, проверенно на практике

я в третьем доме (дом 19г), мне конечно интересно создание группы на дом для оперативного решения некоторых вопросов, связанных с установкой подъездной двери, остекления подъезда, установка счетчиков тепла и т.д.

к концу месяца я займусь группой в вайбере для 3 дома, если кому в нетерпёж может сам организовать раньше, я только за, хотя пока торопиться думаю нет смысла

Телеграмм такой же месенджер как и Вайбер и вотсап и по количеству пользователей им не уступает теперь. Раз уже создали группы в телеграмме - не вижу ничего критичного продолжать пользоваться именно им
 
Телеграмм такой же месенджер как и Вайбер и вотсап и по количеству пользователей им не уступает теперь. Раз уже создали группы в телеграмме - не вижу ничего критичного продолжать пользоваться именно им

мне все равно, телеграмм или еще что, в вайбер например все знают, что за телеграмм ???, какой он по функционалу?, суть в том -в чем практичнее и всем удобно в том пусть и будет!
 
мне все равно, телеграмм или еще что, в вайбер например все знают, что за телеграмм ???, какой он по функционалу?, суть в том -в чем практичнее и всем удобно в том пусть и будет!

Суть везде одна: сообщение, цеплять фото видео, звонки и т.д. Телеграмм нигде не уступает, а местами и опережает остальные) Бонус телеграмма грамотное использование трафика и стабильность работы. Конечно дело привычки использование мессенджера, но каждому в этом вопросе не угодишь(мне лично пофик я всеми пользуюсь), но от себя добавлю телеграмм сейчас самый качественный ИМХО)
 
куча приложений на телефоне и все шлют какую то инфу)) - поверьте это жопа! может для детей это и в кайф, а меня например это напрягает, у меня все друзья на вайбер, думаю у большинства тоже, зачем захламлять телефон всякой разной прогой

ну да ладно, время покажет, а народ подскажет, пока только думаю
 
воду и доки все ждут, вода в течении месяца, горячая вода и отопление одновременно осенью, так в жс1 говорят
 
лучшая система оповещения и сообщения с соседями -это приложение viber или WhatsApp на телефоне, проверенно на практике

я в третьем доме (дом 19г), мне конечно интересно создание группы на дом для оперативного решения некоторых вопросов, связанных с установкой подъездной двери, остекления подъезда, установка счетчиков тепла и т.д.

к концу месяца я займусь группой в вайбере для 3 дома, если кому в нетерпёж может сам организовать раньше, я только за, хотя пока торопиться думаю нет смысла
Не успели построить, как в подъезде не стало дверей и остекления? Быстро однако... В 1-м доме (дом 19Б) всё на месте.
 
Суть везде одна: сообщение, цеплять фото видео, звонки и т.д. Телеграмм нигде не уступает, а местами и опережает остальные) Бонус телеграмма грамотное использование трафика и стабильность работы. Конечно дело привычки использование мессенджера, но каждому в этом вопросе не угодишь(мне лично пофик я всеми пользуюсь), но от себя добавлю телеграмм сейчас самый качественный ИМХО)

и добавить нечего, именно по этому и выбран телеграм, плюс он даже на древних девайсах оперативно работает

 
garik shu Да ладно. Пошутил же.
Вопросов впереди конечно много:
- консьерж
- видеонаблюдение в холле 1-го этажа
- выбор интернет-провайдера (хотя их наверно будет сразу несколько)
- выбор охранной фирмы
- установка тепловых счётчиков. Сейчас ставить нет смысла. Прибор дорогой, а в доме пока - проходной двор.
- уборка территории и лестниц
- нет даже ручек на дверях лестничных маршей. В следующую зиму это будет уже проблема, т.к. лестницы будут отапливаться. ЖС-1 поставит, уверен. Это их вопрос. Не ставили, чтобы не растащили.

И ещё: не отрезайте в своих квартирах датчики противопожарной сигнализации! Это наша с вами жизнь!!! Не думаете о себе - подумайте о своих близких.
 
garik shu Да ладно. Пошутил же.
это мне уже нравится)

к дремучей осени, думаю, народ подзаселится и все закрутится

весь комплекс войдет в полный функционал, когда девятиэдажку доведут до конца
 
Экран балкона и лоджии не утеплен.
Планирую лоджию сделать жилой зоной.
Вата на лоджии (внутренняя часть, примыкающая к квартире) будет снята.
Поэтому, чтобы не было теплопотери, думаю над утеплением экрана балкона и лоджии.
Я так уже сделал, тоже лоджию планирую делать жилой зоной, но я договаривался во время того как весь дом утепляли с рабочими, остались их контакты, отдельно люльку вешать мало кто захочет.
 
Я так уже сделал, тоже лоджию планирую делать жилой зоной, но я договаривался во время того как весь дом утепляли с рабочими, остались их контакты, отдельно люльку вешать мало кто захочет.

Да, с рабочими, которые работали на 3-м доме, уже говорили. Сказали, что люльку на 2-ой вешать уже не будут.
Увы, во время утепления и покраски 2-ого я не договорилась о утеплении. Теперь остается один вариант. Хотя, возможно если делать несколько квартир - им будет интересно вернуть люльку на второй?! Напишите контакты в ЛС. Лишний раз уточнить не помешает. А ещё завтра буду на доме - попробую ещё раз уточнить этот момент у прораба.
Вы молодец - успели ! Утепляли ватой 10-й?
 
Я так уже сделал, тоже лоджию планирую делать жилой зоной, но я договаривался во время того как весь дом утепляли с рабочими, остались их контакты, отдельно люльку вешать мало кто захочет.
Балкон застеклили?
 
Iraid_a
Каждому своё, но я перенес стену санузла.
 
Назад
Зверху Знизу