Життя в СРСР з фото

нюанс какой то странный.
откуда деньги на 50 футболок?
деньги есть на одну футболку в секонде.
Не было такого ограничения.
Секонд сегодня выбирают вовсе не от бедности (ИМХО, конечно, но с доказательствами)
Как я понимаю, это четыре большие категории и одна маленькая:
- одежда с особенностями (спортивная, дачная, нестандартный размер, итд)
- то, что я назвала "50 футболок". То есть больше вещей неплохого качества за небольшие деньги
- детское (растут быстро, много одежды, всего несколько раз одеваной)
- на разнообразные переделки (кто кукол шьет, кто квилты делает, кто ткань на отделку ищет...) Лично я на трикотажные манжеты, воротники и планки покупаю иногда трикотажные вещи. При идеальном состоянии и качестве можно купить за копейки, а в тканевом магазине трикотажный довяз - 420грн метр.

а маленькая - это люди, осознающие бессмысленность тратить 2000-3000грн на вещь, которую то ли будешь носить, то ли нет, а чаще всего наденешь пару раз - и будет висеть в гардеробной, пока подруга какая-нибудь не заберет. Причем если раньше основным доводом было - у меня нет времени ходить по секондам, то сейчас по ТЦ и фирменным магазинам можно проходить куда больше. Опять же, глядя на покупки конца 90-х - начала 2000-х, я понимаю, насколько непритязательны мы были, сейчас наши требования к одежде очень возросли.
 
.это надо видеть...это невозможно передать...
Говорят, не хотим жить в обществе, где трудяги и бездельники получают одинаково.

вот первый камень преткновения:
люди не получают удовольствия от делаемого дела.

если бы получали не было бы бездельников.
и не было бы обиженных, что сделали больший вклад.

Когда ты живешь в бедности, — рассуждает Мани Гал, — разумно делить все поровну. Ведь делить особо нечего. Правило «каждому по потребностям» было выполнить легко, пока потребности были скромными. Но потом люди начали оглядываться на других и захотели жить лучше.

в мире уже такое перепроизводство всего, что если бы не жажда богатства некоторых, все бы жили богато.

У нас не нужно думать о бытовых вопросах: ученые могут полностью посвятить себя исследованиям.
вот, только люди с мышлением настоящих ученых могут быть первыми коммунистами.

короче, не готовы еще люди ментально жить в коммунизме.
 
Не было такого ограничения.
Секонд сегодня выбирают вовсе не от бедности (ИМХО, конечно, но с доказательствами)
Как я понимаю, это четыре большие категории и одна маленькая:
- одежда с особенностями (спортивная, дачная, нестандартный размер, итд)
- то, что я назвала "50 футболок". То есть больше вещей неплохого качества за небольшие деньги
- детское (растут быстро, много одежды, всего несколько раз одеваной)
- на разнообразные переделки (кто кукол шьет, кто квилты делает, кто ткань на отделку ищет...) Лично я на трикотажные манжеты, воротники и планки покупаю иногда трикотажные вещи. При идеальном состоянии и качестве можно купить за копейки, а в тканевом магазине трикотажный довяз - 420грн метр.

а маленькая - это люди, осознающие бессмысленность тратить 2000-3000грн на вещь, которую то ли будешь носить, то ли нет, а чаще всего наденешь пару раз - и будет висеть в гардеробной, пока подруга какая-нибудь не заберет. Причем если раньше основным доводом было - у меня нет времени ходить по секондам, то сейчас по ТЦ и фирменным магазинам можно проходить куда больше. Опять же, глядя на покупки конца 90-х - начала 2000-х, я понимаю, насколько непритязательны мы были, сейчас наши требования к одежде очень возросли.
в вашем посте сплошные эти ограничения.:незнаю:
 
эх, а я бы жила. мне денег не надо - работу давай.:yahoo:
Я же говорил уже... Они новых не набирают. Свои кланы создали и охраняют. Надо ждать пока поколение сменится. Их дети по городам себя не плохо чувствуют. В кибуцы возвращаться не думают.
 
Законы нужны соответствующие.
я думаю из наших можно намутить нужное решение.

Я не поняла Вашей мысли
выбор когда *могу купить любое из дорогих*.
а у вас *выбираю купить подешевле*, потому что только на это дешевле и хватает.
как я и писала.

не социализмь остался, но экономика свободному рынку явно проиграла..
почему проиграла?
продают свои продукты как игрок свободного рынка.

в таком ограниченном пространстве сложно построить коммунизм.
в ссср было можно, если бы не гнали вооружение, не отменили веру (не укради), обеспечили базовые потребности населения.

мое любимое
 
выбор когда *могу купить любое из дорогих*.
а у вас *выбираю купить подешевле*, потому что только на это дешевле и хватает.
Извините, я не нахожу в этом тексте ни капли смысла. О чем Вы вообще?
 
почему проиграла?
продают свои продукты как игрок свободного рынка.

в таком ограниченном пространстве сложно построить коммунизм.
в ссср было можно, если бы не гнали вооружение, не отменили веру (не укради), обеспечили базовые потребности населения.

мое любимое


ты нэ панымаешь.....
Да продают, живут, но состязание со свободнорыночными хозяйствами явно проиграли....
В смысле там можно спокойно жить, быть уверенным в будушем, но высоко не взлетишь.....:confused:
 
Извините, я не нахожу в этом тексте ни капли смысла. О чем Вы вообще?
не стоит искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее нет. смысл и та мымра есть вещи антогонистические по определению
 
в таком ограниченном пространстве сложно построить коммунизм.
в ссср было можно, если бы не гнали вооружение, не отменили веру (не укради), обеспечили базовые потребности населения.

мое любимое


Если бы да кабы.. :рл: Китай стал передовой экономикой после того как стал дружить с американцами - не только красть передовые технологии, еще и покупать, а совок все время со всеми срался и противопоставлял свою идеологию миру, поэтому был обречен, как и нынешняя рашка с гэбнявыми царями..
 
В Израиле это очень легко проверяется....
Есть 2 паралельных хозяйства: Кибуцное и частное..оба выдают примерно одинаковую продукцию.....и все ясно...
Просто немного государство поддерживает кибуцы, у них стартовые условия лучше им достались лучшие земли и бесплатно+++ какая то экзотика для левых и романтиков....
 
не стоит искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее нет. смысл и та мымра есть вещи антогонистические по определению

Вот любишь ты назначить человека дебилом, и - фсьо.
Я пытаюсь разобраться. Или люди лукавят, и они четко различают ностальгию по юности (детству, молодости), когда деревья были большими, мороженое вкусным, и им все улыбались, и ностальгию по совку, где все было если не уродливо, то карикатурно и гротескно. Или они ВСЕРЬЕЗ не понимают разницы?
 
Извините, я не нахожу в этом тексте ни капли смысла. О чем Вы вообще?
:confused: почему вы покупаете довяз не по 420 грн./м а в секонде?

если бы у вас были деньги вы бы покупали новый довяз.
это НЕ выбор, это покупка в секонде, т.к. нет денег.:незнаю:
 
не стоит искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее нет. смысл и та мымра есть вещи антогонистические по определению
кто это тут у нас признается в узости собственного мышления? :D
 
ты нэ панымаешь.....
Да продают, живут, но состязание со свободнорыночными хозяйствами явно проиграли....
В смысле там можно спокойно жить, быть уверенным в будушем, но высоко не взлетишь.....:confused:
а зачем высоко взлетать? ради чего?
 
Вот любишь ты назначить человека дебилом, и - фсьо.
:угу:

Я пытаюсь разобраться.
я устал уже разбираться.. все они - одинаковые... посмотри как жопой юлят инначка, танечка и прочие опездолочи.. везде просматривается один и тот же шаблон поведения.. цель этих ботов - напустить как можно больше полуправды для охмурения молодежи, которые при совке не жили. а полуправда - она ведь гораздо хуже откровенной лжи. вот и подумай - зачем это надо и кому это выгодно..

ЗЫ: лыныры с дыныры тоже не в 14м году возникли вдруг откуда не возьмись.. корни их уходят аж в 2004й.. и точно так же "ненавязчиво" мусолились в интернетиках..
 
Назад
Зверху Знизу