ЖК "Аксиома"

Куплю квартиру в ЖК Аксиома любую двушку, кроме выходящих в зад Антошки и Гипростали. С предложениями плиз в личку.

Так они еще есть у застройщика. Покупали кладовку 2 недели назад, спрашивали сказали что квартиры все еще не допроданы.
 
Какие новости после собрания?

Отопление собираются дать к середине ноября.В доме оказываются уже живут люди на постоянной основе.Топят электричеством.Решили собирать подписи под коллективным письмом для остекления лоджий.Письма находятся на охране.
 
Был проездом сегодня в доме.Отопление дали.
 
Есть какие-то новости по дому? Как движется работа по ремонтам?
 
а мы в конце марта заселяемся!
 
:) это очевидно. Уже подъезды убирают и приводят в порядок. Наводят в общем красоту .
 
центральное отопление, это хорошо наверное - не нужно платить за обслуживание котла, а сколько всего нужно платить за месяц: капремонт, обслуживание придомовой территории, уборка лестничных площадок, за что ещё берут? и сколько за охрану?

Ещё хотел спросить, Вы уже получили документы о праве собственности на квартиру?
 
За февраль посчитали по 3,11 за м2, но это по идее пока ремонты идут и прочее, не все услуги оказываются полностью. В договоре прописано что-то около 4,5.
Документы на руках, мне выдали всё во время купли-продажи.
 
Не очень понимаю. В городе тариф 16 грн за метр. Я полагал, что даже по счётчику стоимость ЦО будет примерно такой же. В домах со своими котельными отопление выходит от 4 до 10 грн за метр в зависимости от погоды и прочих факторов.
 
Мой ответ был на вопрос об обслуживании дома. А по отоплению, вы всё правильно написали. На этом доме стоит счетчик на дом, и отдельно люди ставят счетчики на квартиры. Соответсвенно и платится за потребленные гигакалории по общегородскому тарифу.
 
Нет никого, кто уже жил этой зимой, чтобы понять во сколько выйдет нормально отапливаться?
 
Нет никого, кто уже жил этой зимой, чтобы понять во сколько выйдет нормально отапливаться?

Тариф общегородской.А понятие нормально у всех разное,кому то 18 градусов нормально,а кому то и 25 подавай.Счетчик есть и крути сколько душе угодно.
 
отвечу на этот вопрос точно только через год.Но явно поменьше чем в панельке и батареи хоть реально горячие.

Сравнивать с панельками некорректно. Меня интересует сравнение с домами бизнес-класса, имеющими свои котельни. У вас в доме продаётся интересная квартира с террасой. Но если её отопление будет обходится в 1-1,5 ГКал за 50 метров, как это происходит опять-таки в панельках, то становится не интересно.
 
Назад
Зверху Знизу