Что дальше..... или Куда идем?

Не путай божий дай дар с яичницей.
Хочешь сказать Америка надавила на Полтавоблэнерго, что бы Бармалей без работы остался?

И кстати Ирак так и остался без турбин или им кто-то другой их поставил?
 
Капри, я чесГря не знаю КТО и с КАКОЙ целью надавил на Полтавэнерго. Я пример с турбин-заводом привела в качестве того, что реализация ПРОЕКТОВ, к БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, у нас зависит именно не от того насколько проект НУЖЕН и КАЧЕСТВЕНЕН, а больше от того КОМУ нужен и от того КТО стОит за тем или иным проектом:(:(:(
Что касается той истории с турбинами, то если не ошибаюсь, Ирак их просто заказал в другой стране, а наш завод действительно понес убытки.

з.ы. Капри, напиши мне плиз в приват или сюда - как голосовалку в топике повесить. Только подробно - как для чайника :)
 
Ирак их просто заказал в другой стране, а наш завод действительно понес убытки.
ну так в чем проблема? да мы понесли убытки, но Ирак то реализовал свой проект? Вот и Полтавоблэнерго закаже этот проект где-то пусть не у Бармалея, если он действительно нужен. Рынок, он и в Африке Рынок.

новость про то как россия (страна-террорист) давит Польских постащиков в отместку поддержки Польши революции я уже постил. Не удивительно, что могут последовать отметные меры в отношении России. Главное тут не забывать кто первый начал.
 
Capricorn сказав(ла):
Главное тут не забывать кто первый начал.

ВО!!! Пресловутое - "кто первый начал"!!!
В экономике на первом плане должна быть ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ и ВЫГОДА, а не мстительность! Поскольку мстительность может и ударить по своей же экономической стабильности!
Если сейчас начнется массовое рвание эконом-связей с Россией, то, будь уверен , Капри, это в первую очередь ударит по средним гражданам !
По нашим с тобой карманам! :-(
 
Экономика экономикой, а политика политикой.
И потом кто сказал что Ирак пострадал от того что не взял эту турбину у нас? Кто сказал что договор с Польшей например будет менее выгоден чем с Россией?
 
Капри Польша не чего не сможет сделать против России она же ведь в ЕС темнота, и ее мнение там не кто не спросит. Хотя вообщето она (Польша ) может придраться к антисанитарии в трубах где течет нефть, мол как там грязно.

Капри почему тему мою убрал?
 
Capricorn сказав(ла):
Экономика экономикой, а политика политикой.
И потом кто сказал что Ирак пострадал от того что не взял эту турбину у нас? Кто сказал что договор с Польшей например будет менее выгоден чем с Россией?

Трудно гадать на кофейной гуще - буде выгоднее или нет, не видя самих проектов договоров, но в одном я точно уверена - нам СКАЖУТ, что ВЫГОДНЕЕ сотрудничать с Польшей ;)
Что касается разрыва эк-связей с Россией - мы оч тесно связаны экономически ... вААще-Т... ломать- не строить... Рвать оно всегда легче, чем налаживать... :(

А как тебе понравились условия для вступленя Украины в ЕС? Вначале дали трех-летний план действий, ктороый мы должны "отработать", потом... а потом ОНИ еще "будут посмотреть" - скорее всего еще како-нить многолетний план работ подкинут ;) Мне это напомнило восточную сказку, как Насредин обещал султану осла человеческому языку выучить за 20 лет. Насредин мотивировал свое обещание так - "За 20 лет либо султан умрет, либо я умру, либо осел умрет" :)
Вобщем.... читайте древние притчи! :)
 
neds сказав(ла):
А на личности обязательно переходить? Или ваша цель спровоцировать?

1. Суркис мне лично очень 'понравился' на выборах мера Киева и в обращении с Динамо.
2. Неужели класическое 'чемодан-вокзал-россия' вам так нравится, что вы его просто выпрашиваете?

(еще один вариант)
А давайте головним буде той, що вб'є більше людей голими руками, чи зі свого пістоля :-)

Сорри на личку переходить не хотел :-)

А про Суркиса энд компани из всех алигархов... даже и говорить не хочется :-)
 
Попробуем вернуться к теме ветки.
Посилання видалено

P.S.: Одесса :пиво: :мир:
 
Останнє редагування:
Barmaley сказав(ла):
Да нет... это не отмывка денег.. это проект внедрение полноценной ERP системы, которое позволяет качественно улучшить планирование и упраляемость компании....
Бармалей, а можно поподробней о системе? Она заточена под облэнерги или так ... взагали?
 
neds сказав(ла):
Попробуем вернуться к теме ветки.
Посилання видалено

P.S.: Одесса :пиво: :мир:

:пиво:

Но шо такого в этой статье???
ТО о чем я и еще много человек говорили... надо подождать!!! А там посмотрим, единственное что, так это мой писсимизм - я не верю что что-то изменится... :-)

И кстати... ГОСПОДА... внимание Тимошенко говорила или не говорила - пройденный этап (я уверен говорила) но она на пути к таки да засееванию "7го км" пшеницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура товарищи!!!!
 
Назад
Зверху Знизу