DEMO: ОБВИНЯЮ...

unimex сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Он хотел сказать, что был рабом системы, так сказать "заложником бандитской власти". А теперь пъяный воздух свободы ударил ему по мозгам и превратил в пламенного идеалиста. Оранжевая революция оказалась борьбой народа за возможность открыто "попиздеть"(прошу прощения). Это скромное, зато неоспоримое завоевание майдана, поскольку все остальное осталось без изменений.
Я когда слышу фразу (с)"пьяный воздух свободы", сразу вспоминаю профессора Плейшнера ... Тому тож пьяный воздух свободы ударил по мозгам и он не заметил красного цветка на подоконнике...
:-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
unimex сказав(ла):
Я когда слышу фразу (с)"пьяный воздух свободы", сразу вспоминаю профессора Плейшнера ... Тому тож пьяный воздух свободы ударил по мозгам и он не заметил красного цветка на подоконнике...
:-)
...и мозги ударились о мостовую. Прекрасный пример.
 
Киттихаук сказав(ла):
Дык, задавай! Нам нечего скрывать от народа! :-)

Кто у вас над судьями надзирает? Есть ли квалификационные коллегии и кто имеет право возбуждать дела против судей, например за такие вещи, как возбуждение гражданского дела по инициативе суда (без иска от заявителя), за подделку протокола и т.д.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ув.Пеони, прошу четко и внятно объяснить - в чем выражалось КОНКРЕТНО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ощущение рабства всего пол-года назад?
У меня не было такого ощущения. Я говорил о независимости страны. Если, как тут однажды сказал кажется Эдик, нам россия (страна-террорист) продала бы нефть дешевле, если бы президентом стал Янукович, а при Ющенко - уже дороже, то элементарные понятия чести и справедливости требуют, чтобы Янукович никогда не стал президентом, потому что те же элементарные понятия говорят, что шантажу и угрозам нужно противостоять в любом случае, любыми средствами. Такие угрозы - это, я бы сказал, экономичесикй и политический терроризм, а с террористами как все считают правильным себя вести? Самое главное правило - не вступать в переговоры и не выполнять их требований ни в коем случае, потому что они тогда на голову сядут.

-Коломбина- сказав(ла):
2 Киттихаук. Ты что собрался бить ребенка? :-) После прочтения постов -лозунгов Пеони у меня создалаось такое впечатление, что этот "юноша бледный со взором горящим" еще не закончил среднюю школу.
Он не говорил, что собирается меня бить, просто зачем-то ему захотелось услышать это лично, а не прочитать на форуме. Ну что ж, могу и прийти, только не вижу разницы. Понятное дело, что в глаза человеку не всегда можно сказать то, что думаешь, а на форуме легче. Тем более незнакомому.
Но тем не менее своим приглашением в Госпром он не убедил меня, что судьи у нас честные. Это очень прогнившая система, глубоко завязанная на ментовку, на прокуратуру. Взятка - способ уйти от правосудия, если виновен, или уйти от несправедливого суда, если невиновен, и очень часто судьи совместно с милицией и даже - обратите внимание! - адвокатами, да-да, совершенно вопиющий беспредел! - шантажируют людей, вымагая денег за то, что не пришьют абсолютно незаконно дело.
Нет никакого разделения, независимость судебной власти - это для цивилизованных народов, а не для таких дикарей, как мы. К сожалению.
 
Мужики, судьи коррумпированы, базара нет. Весь вопрос только в том, в каком случае они будут брать, а в каком нет. Вот кассационный суд Москвы - Мосгорсуд не будет брать, если предложить менее определенной суммы. И сумма эта немаленькая. Не будут мараться часто и по мелочи.

А есть судьи в городских судах Московской области, которые берут по сто баксов за заседание от своих адвокатов и за 5..6 заседаний вынесут любое наперед заданное решение. Все зависит от того, кто и как себя "ценит".

Есть судьи, которые взяли наперед за вынесение решения, и даже если к ним подкатить через другого "своего" адвоката, они сделаю круглые глаза и прикинутся честными. А есть и такие, которые будут брать с обеих сторон и тянуть резину на 2..3 года.

Я просто все это проходил на практике.

Вообще, имейте в виду, что если на вас подали в суд, то наверняка уже заплатили судье. Если не заплатили - дело будет волокититься бесконечно долго.
 
Останнє редагування:
Peony сказав(ла):
У меня не было такого ощущения. Я говорил о независимости страны.
А что ж ты за ВСЮ страну говоришь, если ЛИЧНО у ТЕБЯ - рядового гражданина страны ТАКОГО ощущения не было, любитель красивых фраз, млин!
Если, как тут однажды сказал кажется Эдик, нам россия (страна-террорист) продала бы нефть дешевле, если бы президентом стал Янукович, а при Ющенко - уже дороже, то элементарные понятия чести и справедливости требуют, чтобы Янукович никогда не стал президентом, потому что те же элементарные понятия говорят, что шантажу и угрозам нужно противостоять в любом случае, любыми средствами. Такие угрозы - это, я бы сказал, экономичесикй и политический терроризм, а с террористами как все считают правильным себя вести? Самое главное правило - не вступать в переговоры и не выполнять их требований ни в коем случае, потому что они тогда на голову сядут.
Мои аплодисменты! Твой любимый аргумент - если БЫ да кабы пришли БЫ януки БЫ , то все было БЫ гораздо хуже БЫ!
Продаджай дальше в том же духе! :-)

Он не говорил, что собирается меня бить, просто зачем-то ему захотелось услышать это лично, а не прочитать на форуме. Ну что ж, могу и прийти, только не вижу разницы. Понятное дело, что в глаза человеку не всегда можно сказать то, что думаешь, а на форуме легче. Тем более незнакомому.
Вот ты воспользовался случаем нахамить незнакомцу? В инете это ж можно делать безнаказано, а в реале и схлопотать за подобное можно!

Но тем не менее своим приглашением в Госпром он не убедил меня, что судьи у нас честные. Это очень прогнившая система, глубоко завязанная на ментовку, на прокуратуру. Взятка - способ уйти от правосудия, если виновен, или уйти от несправедливого суда, если невиновен, и очень часто судьи совместно с милицией и даже - обратите внимание! - адвокатами, да-да, совершенно вопиющий беспредел! - шантажируют людей, вымагая денег за то, что не пришьют абсолютно незаконно дело.
Нет никакого разделения, независимость судебной власти - это для цивилизованных народов, а не для таких дикарей, как мы. К сожалению.
Он убеди тебя в коррумпированности тем, что пригласил лично к открытому разговору в реале????? Нет слов.

з.ы. Пеони, так ты ж сам утверждал, что сейчас НОВАЯ власть : спараведливая, демократичная и т.д. ;) Ты ж сам себе противоречишь ;)

з.ы.ы. Пеони, ток честно скажи - среднюю школу ты уже закончил? А то у меня такое впечатление, что я спорю с ребенком, которому задали реферат написать о оранжевой революции :)
 
Коломбиночка, только ногами его не бей, пожалуйста...
 
Если признается , что школьник, то не буду:) И Киттихаук, думаю тож :)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Если признается , что школьник, то не буду:) И Киттихаук, думаю тож :)
А отсутствие Лонгера тоже ваша работа, он что не признался?
 
Мне особенно нравится про экономический шантаж. Пеони думает, будто бы страны производители ресурсов что-то должны потребителям ресурсов, например поставлять им ресурсы и спокойно смотреть, как в стране-потребителе дискриминируют главную национальность страны-производителя, или как в стране-потребителе обосновывается враждебный стране-производителю военный блок.

Видимо под таким поведением страны-потребителя Пеони и понимает независимость и гордость. Типа срать на всех хотел, мне все должны.
 
Оттого, что мы живём на Украине, а не в Средней Азии. А нам изнутри виднее, тысызыть. И интересует в первую очередь отношения России (и не только) с нами, а не с какими-то там узбеками. ИМХО.
 
Peony сказав(ла):
У меня не было такого ощущения. Я говорил о независимости страны. Если, как тут однажды сказал кажется Эдик, нам россия (страна-террорист) продала бы нефть дешевле, если бы президентом стал Янукович, а при Ющенко - уже дороже, то элементарные понятия чести и справедливости требуют, чтобы Янукович никогда не стал президентом, потому что те же элементарные понятия говорят, что шантажу и угрозам нужно противостоять в любом случае, любыми средствами. Такие угрозы - это, я бы сказал, экономичесикй и политический терроризм, а с террористами как все считают правильным себя вести? Самое главное правило - не вступать в переговоры и не выполнять их требований ни в коем случае, потому что они тогда на голову сядут.

блин, ну ты идиот вообще? твоя любимая америка Кубу щимит эмбаргами сколько лет? Потому что там президент неугодный. И Все остальные страны, где президент не марионетка - щимит. ПОЧЕМУ америка может открыто заявлять, что снимет поправку Джексона-Веника если будет Ющ, и не снимет при Януке? Это называется политическое влияние. Ты готов под любое кроме русского? Так поверь - глупо. Украина и россия (страна-террорист) связаны родственными связями - если россия (страна-террорист) начнет щимить Украину, то их президент лишиться семи голосов моих родичей там. А реально - десятков миллионов голосов. Так что россия (страна-террорист) наши интересы учитывает. А вот пиндосам тем лучше чем нам хуже. Так что годна за влияние в стране борятся Амеры и россия (страна-террорист) - я за Россию. Понятно?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Peony сказав(ла):
з.ы.ы. Пеони, ток честно скажи - среднюю школу ты уже закончил? А то у меня такое впечатление, что я спорю с ребенком, которому задали реферат написать о оранжевой революции :)

этот в отличие от туполонгера хотя бы не хамит. :)
Кстати, Коломбиночка, а не ты ли в моей теме про "давайте откроем лица" выступала против? А теперь надоело школьникам отвечать? А когда их станет еще больше?
 
androids mind сказав(ла):
lavaget сказав(ла):
Да ладно вам, специалисты тоже мне. Я, например, лично знаком с одним, как по мне очень интересным, незаурядным человеком, которого ты Лавагет называл школьником, хотя он таковым, поверь мне, далеко не является. Просто не понял ты его и все.

Вот вот. А знал бы я этого человека лично(или хотя бы имел о нем больше инфы), может быть понял бы. Вдумался получше. Зная что это взрослый, авторитетный и пр... думал бы до тех пор, пока б не понял... но ВСЕ посты так обдумывать невозможно. Например, грубо говоря, МИСТЕР Х в аське пишет что он даст тебе денег, если ты придешь к нему сегодня вечером :) если этот человек - твой брат - это понятно, а если стремный незнакомец - дело другое. Понятно, как отличается одно и то же сообщение в зависимости от того, КТО его написал ? :)
 
lavaget сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
этот в отличие от туполонгера хотя бы не хамит. :)
Кстати, Коломбиночка, а не ты ли в моей теме про "давайте откроем лица" выступала против? А теперь надоело школьникам отвечать? А когда их станет еще больше?
И остаюсь при своем мнении! Что касается уточнения наличия аттестата зрелости у господина Пеони - дык я это делала с единственной целью - дабы на форуме не размазывать его о стенку (виртуально!) :)
Одно дело взрослого дядю Лонгера размазать - это ж эстетическое наслаждение! :-) Другое дело - судя по постам Пеони -похоже ребенок пишет : согласись в этом случае можно и не добивать ;) :)
 
согласен. жизнь еще успеет разбить юную и неокрепшую психику :) или наоборот - закалит. главное чтоб не сделала циничным нигилистом.
 
lavaget сказав(ла):
согласен. жизнь еще успеет разбить юную и неокрепшую психику :) или наоборот - закалит. главное чтоб не сделала циничным нигилистом.

угу...
Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и ххромой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику... :-)
 
Не захотела открывать новую тему. просто наблюдения из жизни. Есть у меня пара "друзей"- ярых сторонников Ющенко. Причём один из них мотался на майдан( из-за чего пострадало дело, в котором занят мой муж- но это другая тема). Так вот, узнаю на днях, что он уехал в Киев. На мой шутливый вопрос :" Что, опять майдан собирает" я получила неожиданный ответ. "Нет, собирает документы для выезда в Германию". Вот я и думаю, кто он- то ли крыса, то ли провокатор, то ли просто нехороший человек...
А ведь таких много, блин........
 
VOLNA сказав(ла):
Не захотела открывать новую тему. просто наблюдения из жизни. Есть у меня пара "друзей"- ярых сторонников Ющенко. Причём один из них мотался на майдан( из-за чего пострадало дело, в котором занят мой муж- но это другая тема). Так вот, узнаю на днях, что он уехал в Киев. На мой шутливый вопрос :" Что, опять майдан собирает" я получила неожиданный ответ. "Нет, собирает документы для выезда в Германию". Вот я и думаю, кто он- то ли крыса, то ли провокатор, то ли просто нехороший человек...
А ведь таких много, блин........

тю, да таких пол майдана. страну развалить - бабки получить - и фрицам жопы лизать свалить... нормально... демократия...
 
Назад
Зверху Знизу