Йобана русня

я про то, что думаю если бы сейчас люди получали зп по возможности относительно той что тогда, то каждый бы второй мог бы купить новую машину без проблем
:as is:
Зарплату в трудоднях.

Не прыгай как блоха на сковородке давай про совейскую колбасу тему закончим.:попкорн:
 
15 летнее корыто?, раньше и телевизор не у каждого был, ну думаю это не значит что денег не было, разыитие техологий..
Не,нихуя эта формула не работает,технологии это когда телека нет ни у кого вообще, а когда телеки как бы есть(их выпускают) но не у всех,и вроде как бы все могут позволить себе их купить,но почему то один ящик на все село,то что то тут не так.
Как то М.Веллер,будучи школьником,задал один очень интересный вопрос училке,она чесала ученикам про блокаду,говорила что люди питались кожурой от картошки,а он спросил: ну раз была кожура от картофана,значит была и картошка которую кто то чистил и кушал?Вот так и с твоим "человек мог себе позволить",а на деле - нихуя он не мог,даже имея деньги в кармане.
 
С ума сойти. Они уже 79 человек пропавших без вести после взрыва заочно похоронили.
А потому что точно знают, что это взрыв только первый. Прошлый раз когда Хутину надо было, кажется штук пять взрывов было.
 
кроме очередей сейчас все по другому?

15 летнее корыто?, раньше и телевизор не у каждого был, ну думаю это не значит что денег не было, разыитие техологий..

это значит, что танков у нас было столько, что можно было каждой семье выдать по одному, а машина, телик или холодильник - то буржуазные излишества. ни к чему они простому народу.

бля, ппц, неужели ты не понимаешь, что экономика работала на впк, а не на нужды населения. пока загнивающий запад загнивал с обнимку со стиралками, теликами, автомобилями и пылесосами, наши люди стояли в очереди за ковром :рл:
 
вот ты прицепился к со своей колбасой:D, я тогда крабов ел иногда, а ты колбаса да колбаса:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я тоже ела красную рыбу и черную икру, только вот в магазине на прилавках лежали синие куры, колбаса ливерная и останкинская и за всей этой прелестью надо было стоять в очереди.

молчу уже о качестве. ты может не помнишь шуток, что колбаса сделала из туалетной бумаги?
 
Крабов он ел. Таки распределитель, стол заказов при райкоме и продуктовый набор при профкоме. Спецотдел с одеждой. Ну и прочее.
 
если я не ошибаюсь, то каждый почти мог ее себе позволить, но заводы не успевали их делать, по этому даже пенсы стояли в очереди по два года что бы поиметь ее.

я про то, что думаю если бы сейчас люди получали зп по возможности относительно той что тогда, то каждый бы второй мог бы купить новую машину без проблем

ой, давай не будем. один мой дедушка был шахтер, поэтому они жили очень хорошо - он купил большой дом с участком и мог себе позволить ковры, хрусталь, новую мебель. Второй дед был инженером на жд, так вот они жили в служебной халупе, которую ему выдали от работы и к которой он сам пристроил еще пару комнат, чтоб его семья из 4-х человек могла более или менее нормально жить. Сервант? Мебельная стенка? фиг - один полированный шкаф, железные кровати с панциркой, и тумбочка. Только в 80-х, когда моя мать стала работать, они смогли купить кое-какую мебель, а без стиралки и холодильника вообще жили почти до 90-х. И да, квартиру ему не дали, ни ему, ни его детям.
 
3188.html
 
а сейчас из сои?, думаю конечно можно купмить качественную колбасу, ну очень дорого, а за тушенку сейчас тогда и сейас и тогда я лучше помолчу :), ну это чисто мое мнение :)

качественную тушенку и колбасу я ела только домашнюю. хоть сейчас, хоть при ссср
 
А потому что точно знают, что это взрыв только первый. Прошлый раз когда Хутину надо было, кажется штук пять взрывов было.
Ху@ло в 99 году провел мастеркласс как, устраивая терракты взлететь на властный Олимп.Птенцы Ху@ла урок усвоили и теперь каждый в меру своих способностей устраивает терракты то в Керчи, то Мухосранске в надежде на повышения руководящего статуса.
 
тогда были свои плюсы?, к примеру мы смогли полететь в космос, у нас было ядерное оружие, а по поводу танков это плохо разве?

ты шутишь? большая часть огромного государства топила дровами, ходила в туалет на улице с дыркой в полу, жила без водопровода и канализации, товары в дефиците, фиг что достанешь, у стоматолога лечат без обезбаливания. зато у нас ядерное оружие, Гагарин и Т-34.

Посмотри список ядерных государств - все ли из них живут зашибись? И все ли без ядерного оружия живут плохо?
 
думаю есть в твоих мыслях логика, но я немножко про другое, потратив пол зарплаты средней, человек с нынешними ценами сможет себе накрыть стол на нг хоть нимного похожий не тот что мог накрыть человек в ссср, со своей средней зп? :)

:рл: средняя зп около 10 тысяч. на 5 тысяч сейчас можно накрыть стол намного шикарнее, чем при совке. тупо потому, что ты раньше бы и половины продуктов не смог купить - дефицит.
 
ты шутишь? большая часть огромного государства топила дровами, ходила в туалет на улице с дыркой в полу, жила без водопровода и канализации, товары в дефиците, фиг что достанешь, у стоматолога лечат без обезбаливания. зато у нас ядерное оружие, Гагарин и Т-34.
А з/п для сельских жителей измерялась в трудоднях.:)
Но для скреповых это ничего не значащая мелочь.:відстій:
 
я о другом, думаю о том что человек мог позволить себе это!

Рег, а какой смысл ты вкладываешь в слова "мог себе позволить"? это позволение себе - прикладного характера, позволил себе машину, пошел и купил, или формального, позволил себе машину, да и мать его йоб, полез дальше давиться в воючий Икарус?
 
Налог на домашних животных: кошки и собаки влетят россиянам в копеечку
За что и сколько придется платить На самом деле, пока точных формулировок и расценок нет. Но многие издания приводят вполне конкретные цифры. Отмечается, что именно на эти значения будут ориентироваться депутаты при подготовке законопроекта. Примечательно, что налог придется платить за всех без исключения домашних животных, коснется он даже самых маленьких питомцев, вроде хомяков. Освободить от уплаты налога собираются лишь аквариумных рыбок и животных, которые разводятся в сельском хозяйстве. К слову, в отношении сельскохозяйственных животных и их учета сегодня действует приказ Минсельхоза. Грядущее же нововведение касается по большей части питомцев, которых россияне привыкли содержать в квартирах и домах. Итак, по некоторым данным, платить за удовольствие общения с четвероногим другом придется немало. К примеру, содержание кошки обойдется россиянам в сумму до 5 000 рублей в год. Заметно больше заплатят владельцы собак – до 15 000 в год, в зависимости от породы и размера животного. Немного проще будут чувствовать себя владельцы декоративных собак, в их случае ежегодная ставка налога составит не более 1 200 рублей. Не уйдут от оплаты налога даже те, кто завел хомяка – мелкий грызун обойдется владельцу в 120 рублей в год, а особь крупнее – до 800 рублей. Также придется платить за чипирование. Да, эта процедура и прежде была платной для владельцев животных, но ее проводили лишь на добровольной основе, а теперь она станет обязательной для всех. А это еще около 2 000 рублей. Примечательно, что в качестве одного из важнейших мотивов для введения такого налога депутаты называют ответственность владельцев за поведение питомцев. Так, нередки случаи нападения собак на граждан, после которых их владельцы легко уходят от ответственности. После принятия закона избежать этого уже не удастся. Вот только в этом случае возникает вопрос, зачем ставить на учет кошек и хомяков, которые, как правило, никогда не покидают стен жилья своих владельцев.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крабов он ел. Таки распределитель, стол заказов при райкоме и продуктовый набор при профкоме. Спецотдел с одеждой. Ну и прочее.

та не обязательно. еще и от региона проживания зависело. пока мои на севере были мы всякие деликатесы типа икры и осетровых кушали. просто потому, что там это было
 
:)
средняя зп около 10 тысяч. на 5 тысяч сейчас можно накрыть стол намного шикарнее, чем при совке. тупо потому, что ты раньше бы и половины продуктов не смог купить - дефицит.
Шо сам вырастил то и сьел если не имел доступа к спецраспределителю.
Совок страна натурального хозяйства для абсолютно подавляющего числа ейніх граждан.
 
Irina Komleva з Ириною Валентиновною.
С новым волшебником, сограждане
Смена руководителя Росстата, состоявшаяся в начале недели, оказала немедленный эффект на показатели российской экономики.
В субботу, 29 декабря, статистическое ведомство объявило об очередном пересмотре в лучшую сторону данных за предыдущие два года.

По новым подсчетам, кризис был побежден еще в 2015 году, и с тех пор экономика только ускорялась.

Оценку динамики ВВП за 2016-й год, которую изначально Росстат оценивал как падение на 0,6%, затем улучшил до минус 0,2%, удалось вытянуть в плюс.

Итоговая цифра - рост на 0,3% - фактически отменяет второй год рецессии, начавшейся после санкционного конфликта с Западом и резкого падения цен на нефть.

В 2017-м году экономика также росла быстрее, чем думали, следует из данных Росстата: рост составил 1,7% вместо изначальных 1,6%.

Новые данные ведомство опубликовало спустя 5 дней после того, как премьер Дмитрий Медведев уволил Александра Суринова, возглавлявшего Росстат с 2009 года, заменив его Павлом Малковым - экс-министром экономики Саратовской области и главой департамента госуправления МЭР.

Всю жизнь проработавший в статистике, Суринов написал заявление по собственному желанию после того, как макроэкономическая статистика начала резко ухудшаться, омрачая президенту и правительству грядущий экономический прорыв.

Темпы роста ВВП за январь-октябрь составили 1,7%, хотя МЭР в начале года ожидало 2,1%, а позднее снизило прогноз до 1,8%. Рост обрабатывающей промышленности сошел на нет (0% в ноябре), несмотря на установку развивать несырьевые отрасли.

Число людей, проживающих за чертой бедности, за третий квартал увеличилось на 200 тысяч человек - до 19 миллионов, или 13,3% населения.

Реальные доходы граждан резко упали в ноябре (-2,9%) и ушли в минус в годовом выражении (на 0,1%).

Расчет показателя динамики реальных доходов населения является непрозрачным, его качество «ужасное», заявил 24 декабря глава Минфина Антон Силуанов. Он добавил, что к Росстату «большие претензии», а методику подсчета «надо менять»

По итогам года доходы должны вырасти на 0,5%, сказал на большой пресс-конференции 20 декабря президент России Владимир Путин.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот так, за несколько дней до Нового 2019 Года были исправлены политические и экономические ошибки прошлых лет. Дневная норма выдачи шоколада снова увеличилась, исправлена статистика изменения выдачи шоколада по прошлым годам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу