Как защитить свою идею и выгодно ее продать?

Вкратце. Есть некий товар. В Харькове можно приобрести только в инет-магазинах, да и наверное по всей Украине тоже. Если его слегка адаптировать для Украины, пойдет на "УРА", себестоимость копеечная. Основа закупается в Китае, доводится тут. Проблема даже не в деньгах, их-бы я нашел. Для успеха предприятия этот продукт надо одновременно начать продавать во всех местных и национальных сетях страны, иначе идею украдут (очень дешево в производстве, а добавочную стоимость можно прикрутить и 200%).
Но знаю структуры, кому это по-силам.
Итак, два вопроса.
1. За сколько в % от прибыли можно продать эту идею тем, кто ее может реализовать? Ресурсы все ихние, я могу только помогать.
2.Как оформить сделку? Идея настолько классная, что как только я ее озвучу, со мной могут попрощаться, и все сделают сами...
Я готов вкинуть в вашу идею 300 долларов
 
Кроме трех реализованных, что еще подскажешь?

ribajpg_2353489_9335583.jpg


 
Останнє редагування:
Мудрая мысль. ВОт почему мы живем в среде барабашовских миллиардеров, а все остальные лапу сосут.

если бы лапу

проблема не в инвесторе. проблема в четкой организации реализации идеи
больше дела - меньше слов, по-моему ты сам себя уговариваешь, что дело не пойдет
 
Возникла идея, на мой взгляд, очень перспективного бизнесса в Украине, для начала в Харькове.
Вопрос: как поступить если средств на ее реализацию достать негде, бизнесс-плана как такового нет. Не делается он, так как в голове копошатся мысли "расказать инвестору - что мешает заняться без меня?", "сопрут идею и кинут" и т.д......
Как правильно поступить, чтобы без вложения фин. средств стать равноправным партенром с инвестором?

Если это просто голая идея на уровне фантазии, то она ни копейки не стоит.
Если это бизнес-план + четкое понимание его реализации, то эта идея уже кое-чего стоит.
Вы должны быть человеком, который будет воплощать эту идею и без вас она либо не сработает, либо сработает намного хуже.
Человек, у которого есть деньги для финансирования бизнес-идей, хочет дать деньги ее автору и исполнителю.
Сам лично он не полезет в реализацию этой идеи, какой бы красивой она ему не показалась. Ему будет проще положиться на Вас.
Так что ничего не бойтесь и смело раскрывайте карты.
На равноправие, в смысле 50/50 советую не рассчитывать.



Никак не защитишь. Надо просто быть первым. Затянешь с реализацией - эта идея придет в голову кому-то еще и будешь бегать что-то доказывать как последний неудачник.
....План обязателен хотя бы для того, чтоб оценить твою финансовую грамотность. А если в голове только невнятная идея то и цена тебе соответствующая.

Стопудово.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу