Kharkov Custom Shop

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 2224
В общем ребятке, хочу я вам поведать сегодня историю про наш отечественный кастом-шоп.

Захотелось мне почти год назад себе сварганить ламповый преамп, и решил я обратиться к нашим отечественным кастомщикам, которые бьют постоянно себя в грудь, что не стоит платить за бренд и наш кастом - самый кастомистый в мире. Ладно, ближе к телу...

Есть такой человечек у нас на форуме Slipknot.

Обговорили модель... первый прототип был сделан летом и отдан на тест, я в свою очередь принес полную сумму в 1500грн, и обязался потестить, в общем первый тест был провальный. Звук мне не понравился, в преампе перегружался чистый канал, спикосим был полное гавно (а был ли он вообще). Далее была серия тестов, в которых я постоянно описывал гавеннейший темброблок, который не рулился вообще никак. 2 месяца потом якобы делался внешний вид, панельки и докручивался преамп.

В итоге мы не достигли консенсуса и Антон САМ! предложил расстаться и вернуть мне деньги. Я согласился... это было в декабре. Позвонил сразу после НГ, денег как и Антона в городе не оказалось, Антон попросил дать отсрочку мол денег щас нет могу частями, до первых чисел февраля... Ладно хуй с этим, вернет и отлично.

Теперь начинается самое интересное.
Антон за час до назначенной встречи (в пятницу в 19:00) звонит и говорит, что ему нужно срочно уезжать из города, будет в субботу. В субботу встретится не получается, договариваемся на созвон в воскресенье после 15:00

С того времени Антон не берет трубку с незнакомых номеров и моего. В аську полный игнор, хотя статус у него онлайн, но я у него в блек-листе. Вот сейчас он тоже на форуме... однако полный молчок.


В итоге ни денег, ни преампа у меня нет! Ура блять!

Антон, не веди себя как ребенок, не будь гавном, эти 300$ тебе выйдут боком...

Номер своей кредитки я скинул тебе в личку, аську и смс. В течение недели жду перевод, раз у тебя нет времени и желания со мной встретится. Затем искать встречи с тобой будем уже мы...
 
Останнє редагування:
Будет наука. Покупай готовые девайсы у самодельщиков, а потом уже модь... Потому, что по картинкам у тебя было совсем другое представление о звуке заказанной продукции...

P.S. Ну а вот то что Антон в молчанку играет - это нехорошо.
 
Будет наука. Покупай готовые девайсы у самодельщиков, а потом уже модь... Потому, что по картинкам у тебя было совсем другое представление о звуке заказанной продукции...

P.S. Ну а вот то что Антон в молчанку играет - это нехорошо.

ну что-то в этом есть... хотя я сам с кастом шопом сижу (очень вменяемым кастом шопом)... а лучше берите фирму...
 
ну что-то в этом есть... хотя я сам с кастом шопом сижу (очень вменяемым кастом шопом)... а лучше берите фирму...

Интересно, чисто для меня, чем тебя твой кастом шоп не устраивает? Может ценой?
 
наскоко я знаю человек заказывал ваще не зная что не имея представления о звуке примочки,начитавшись популярных журналов,была заказана модель Хот Бокс.Оказалось человеку мало драйва,товарисч так этож блин Хот Бокс а не какойто метал зон,примочка больше для харда.
примочь была сделана очень добротно,сам видел. в итоге на скоко знаю антон переделывал ее под СЛО,
 
Чем фирма лучше? Да цена лучше, выше в несколько раз! Если добротный кастом - то фирма не угадывается!
 
Пора разводить тему, что все самодельщики делают гавно и лучше китайского Маршала ничего нет! ;)

ща еще ФилПроФилы (любители и ценители гитар ФИЛ ПРО) подтянуться... тогда жди беды :іржач:
и вообще уже пора разводить конкретный флуд - 30 минут теме а всего одна страница....

Автор темы - пардон за флуд...
 
наскоко я знаю человек заказывал ваще не зная что не имея представления о звуке примочки,начитавшись популярных журналов,была заказана модель Хот Бокс.Оказалось человеку мало драйва,товарисч так этож блин Хот Бокс а не какойто метал зон,примочка больше для харда.
примочь была сделана очень добротно,сам видел. в итоге на скоко знаю антон переделывал ее под СЛО,
Во первых это кастом... его специфика насколько мне известно предполагает заточку под клиента изначально. После переделки под СЛО звук стал более мне понятен, НО! Речь не об том, какую я модель заказывал. Какую бы я модель не заказывал, она не была закончена. Клин подгружался, наблюдался жесткий дисбаланс в управлении громкостью преампа, спикосим был явно косячный (надеюсь ты отрицать не будешь, спикосим зума 505 рвал его однозначно), в конечном итоге внешний вид был не закончен вообще. Я молчу о том, что первый раз на тест мне был отдан летом, а внешний вид (если и вообще был сделан), то в декабре. Ты считаешь это нормальным?

В конце концов это не объясняет то, что Антон САМ предложил вернуть деньги за неимением времени на доработку преампа, а затем полный мороз и кидалово на деньги в перспективе.
Добавлено через 13 минут
Предлагаю для МЕГОтрушныхъ разборок использовать балку :ги:
Еси шо мы помогём...
Мне нужны деньги, форумные разборки я разводить не собираюсь, к тому же уверен, Антон не будет в них участвовать.

А этой темой я просто показываю сущность Slipknot как человека, и как профессионала своего дела (О_о), чтобы больше никто не напоролся.
 
прекрасненько ..
есишо, обращаяся в РОВД. они таким любят занимацца, у них доп.заработок появляеццо .. а у Антона отобьётся охота чемто подобным заниматься на ближайшие несколько лет.. (сам недавно посетил и ознакомился, мне понравилось ... но дома лучше)
 
Просто ОНИ повсюду!

жида%20в%20глаз_r2.jpg

А чо воине красний? Должен же быть белей О_о
 
Точно, соглашусь с lichiy, так как сам я русский, но меня всегда раздражали шовинизм и имперские амбиции россиян.

Ну, а такие люди, как Slipknot, это вообще - тяжелый случай...
Так что желаю Romanу удачи в этом деле.
 
Ну давай тогда по поряку, раз столько эмоций!

1. Я тебе пообещал в середине января (в 15-х числах) отдать всю сумму. Сейчас 10-е число!
2. Я тебя не кидал, деньги ты получиш в этот четверг! Ровно 1500грн.
3. Угрозы типа выйдут боком оставь при себе.

А теперь по поводу преампа:

Обговорили модель... первый прототип был сделан летом и отдан на тест, я в свою очередь принес полную сумму в 1500грн, и обязался потестить, в общем первый тест был провальный. Звук мне не понравился, в преампе перегружался чистый канал, спикосим был полное гавно (а был ли он вообще)

Чистый звук там не перегружался, перегружался вход всего того куда ты это втыкал. Да и ручкой громкость чистого можно было выставить нормальный уровень. Спикерсим мне тоже не понравился, мне его посоветовали собрать и это была моя ошибка. Но в принципе он свою задачу выполнял.

Далее была серия тестов, в которых я постоянно описывал гавеннейший темброблок, который не рулился вообще никак. 2 месяца потом якобы делался внешний вид, панельки и докручивался преамп.

Темброблок был 1в1 от Маршалл ДЖСМ800, в народе маршоловский темброблок. Просто пассивный темброблок координально не изменяет звук, а лиш его корректирует. Если тебе нада большое изминение частотки преда, после него ставят эквалайзер, но он гадит в звук и в итоге в миксе нет читаемости.

В итоге мы не достигли консенсуса и Антон САМ! предложил расстаться и вернуть мне деньги. Я согласился... это было в декабре. Позвонил сразу после НГ, денег как и Антона в городе не оказалось, Антон попросил дать отсрочку мол денег щас нет могу частями, до первых чисел февраля... Ладно хуй с этим, вернет и отлично.

Мы созвонились в середине января и я сказал что смогу отдать деньги через месяц, но постараюсь по раньше.

Теперь начинается самое интересное.
Антон за час до назначенной встречи (в пятницу в 19:00) звонит и говорит, что ему нужно срочно уезжать из города, будет в субботу. В субботу встретится не получается, договариваемся на созвон в воскресенье после 15:00

С того времени Антон не берет трубку с незнакомых номеров и моего. В аську 221968441 полный игнор, хотя статус у него онлайн, но я у него в блек-листе. Вот сейчас он тоже на форуме... однако полный молчок.

Я в пятницу уезжал в командировку, так получилось. В субботу встретится не получилось у тебя, а в воскресенье появились непредвиденные обстоятельства с жильем. Те деньги которые я тебе должен был отдать ушли туда. Поэтому я даже не знал что тебе ответить, так как даже не представлял когда конкретно будут бабки. Вчера я оформил кредит на ту сумму что я тебе должен и мне сказали сегодня что в четверг мне его дадут (Такой придурошный дельтабанк).

В итоге ни денег, ни преампа у меня нет! Ура блять!

Антон, не веди себя как ребенок, не будь гавном, эти 300$ тебе выйдут боком...

Я всегда всем отдавал долги и ты не исключение! Если ты думаеш что ты таким вот образом мне насрал, то хочу сказать что мне по барабану какое здесь мнение обо мне! Я этим на жизнь не зарабатываю, а заниматся постоянными переделками мне надоело и небыло времени. Я тебе предложил очередную переделку и если все ок, собрать все заново и с другим спикерсимом, но ты сказал что ну его нафиг, если не понравится будеш его продавать, но я не мог прибор в таком виде пустить в люди, чтобы на меня потом тыкали пальцем. Я тебе предложил деньги взамен на этот девайс и растатся мирно, но видимо неудалось.

А теперь наше начальное общение. Все началось с того, что ТС обратился ко мне распаять Гибсоновские хамбы на гитаре, никто до меня не мог ему распаять. Я ему сделал, ТС по всей видимости доволен. После этого общения, он сказал что хочет ламповый напольник, на что я предложил сделать под заказ. Начали мы с выяснения что ТС хочет, он говорил что играет какойто постхард...... и ему не нужен злой перегруз, логично какбы, если человек играет хард, ему Меса не нужна. Я остановился на такзваном Хотбоксе, он сам по себе яркий и рулится отличный кранч. После того как я собрал эту педаль, я отдал ее ТС. В итоге он сказал что ему не хватает низов и перегруз ему не нравится. Я решил прийти на репу к ТС понять чего он хочет! Оказывается он играет в ДРОП С!!! и хотел овердрайв! Ежу понятно что драйв в дроп С не звучит. Ну думаю ему нада хайгейн с такими раскладами, эта педаль не тяжело переделывалась в СЛО суперчарджер, переделал. Потом он сказал что низов ему хватает. Проходит кое какое время и он говорит что его опять не устраивает этот звук, ну тогда я решил сделать ему Богнер ТГ (шарп канал). Записал в линию звук и кинул. В ответ что звук как у зума.. Ну после этого я решил вернуть деньги.
Добавлено через 1 минуту
Вот это по-нашему. По-простому. Взял деньги и умыл руки.:клас:

За то пиздел тут на форуме в каждой теме. Всем мешал продавать. И показывал какой он спец в области электроники. "...Маршал ДСЛ 401 - фигня, а не комбик. АДА - вааще херня а не преамп"

Вывод один - гавно не может вонять только с одной стороны. Если оно воняет, то воняет со всех сторон.

Сходи к психиатру, реально! Я тебя лично трогал??? Или ты до сих пор на эмоциях ходиш?
Добавлено через 9 минут
В конце концов это не объясняет то, что Антон САМ предложил вернуть деньги за неимением времени на доработку преампа, а затем полный мороз и кидалово на деньги в перспективе.

Кто тебе сказал что я тебя собрался кинуть?? Сорока на хвосте принесла? Или я тебе это говорил? А если я в больнице бы лежал без сознанки? Ты бы тоже вот так гавно разливал на форумах? !!! И что ты хочеш сказать на то, что ты хотел продать в уеб...ом виде преамп искуроченный переделками? Я тебе предложил поиграть пока на таком, на звук особо не влияло, а я бы тем временем сделал новую плату и другой спикерсим. Ты на это мне ответил, ну его нахрен если не понравится продам, извените я не мог допустить чтобы ты его в таком виде продавал. ПОЭТОМУ И ПРЕДЛОЖИЛ ТЕБЕ ДЕНЬГИ БЭКАП!

п.с. не звони мне, бабки увидиш на карточке в четверг! Я не хочу портить себе нервы.
Добавлено через 10 минут
прекрасненько ..
есишо, обращаяся в РОВД. они таким любят занимацца, у них доп.заработок появляеццо .. а у Антона отобьётся охота чемто подобным заниматься на ближайшие несколько лет.. (сам недавно посетил и ознакомился, мне понравилось ... но дома лучше)

С такими предьявами ходи малолеток в параше пугать.
 
Ну и вот демки в линию как звучал тот хотбокс в первозданном виде.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу