Мляя это писец

шо вам таки не ясно? первой фразой я процитировал "мастера" (второе видео из шапки), пытаясь выделить акцентирующее гэканье. а дальше мое личное мнение о показанном в первом "тай цзи".
а вы откуда такой выскочили и сразу критикуете.....сами то шо умеете?
 
а вы откуда такой выскочили и сразу критикуете.....сами то шо умеете?
я всего лишь человек с глазами, которым повезло чуть-чуть видеть нормальное тай цзи. ;)
а так да, шото умею. с правого бока на левый бок переворачиваться умею, например. и пироги готовить тыквенные.
 
я всего лишь человек с глазами, которым повезло чуть-чуть видеть нормальное тай цзи. ;)
а так да, шото умею. с правого бока на левый бок переворачиваться умею, например. и пироги готовить тыквенные.
нормальное тайцзи....и где вы его увидели....
а скажите тайцзи применимо в быту,на улице или еще где то кроме гимнастических танцев?
 
я всего лишь человек с глазами, которым повезло чуть-чуть видеть нормальное тай цзи. ;)
а так да, шото умею. с правого бока на левый бок переворачиваться умею, например. и пироги готовить тыквенные.

когда-то ко мне пришел паренек...посидел...посмотрел на тренировку....а в конце сказал замечательные слова: а вот это вы делаете нета!! я ему а вы в каком полку служили почему не так? вы чем-то занимаетесь или занимались... он -нет...но я посмотрел большое количество фильмом:іржач::іржач::іржач: зы...не нестор:D:D:D
 
интересно а вы сможете со всем вашим вышеописанным противостоять боксерской двоечке в ринге?

И тут стоит процитировать название темы и начать ликбез!
"Двоечка", Хук, Джеб, Кросс - это термины из бокса! Бокс - это вид спорта, в котором спортсмены ведут поединок исключительно руками, целью поединка чаще выиграть по очкам и реже нокаутом или нокдауном.
УШу - это БОЕВОЕ ИСКУССТВО в котором ведут поединок всем телом и его частями, с оружием и без него. Целью поединка является самосохранение и быстрое уничтожение противника либо его физических (физиологических) возможностей.
С 1969 года существует еще спортивное УШу, ссоревнования проводятся в трех категориях: 1. Сань Да (Сань Шоу) фулконтакт, разрешены удары кулаками и ногами в разрешенные зоны, броски и удержания; 2. Туй Шоу фулконтакт, запрешены удары и воздействия на суставы в неестественном направлении сгиба, разрешены толчки, прижимания, высекания (без отрыва стопы от пола) и т.д; 3. Тао Лу соревнования в исполнении форм с оружием и без него, отдельным направлением идет Дуй Лянь отработанный на реальной скорости постановочный поединок с оружием и без.:( Ну прямо, я не научился за 30 лет тренировок бить ТянТей, ДенТей, ЦеТиТей, ЦзеТей, ХоуСаоТей, КоуТей и т.д (не хочу перечислять страшные слова дальше) и тут ЦАРИЦА ДВОЕЧКА! Нее надо было 30 лет ее изучать! Так это сюда еще винчунисты и каратисты не набежали)))))
 
Останнє редагування:
нормальное тайцзи....и где вы его увидели....
а скажите тайцзи применимо в быту,на улице или еще где то кроме гимнастических танцев?

места повезло знать
применимо как что?

когда-то ко мне пришел паренек...посидел...посмотрел на тренировку....а в конце сказал замечательные слова: а вот это вы делаете нета!! я ему а вы в каком полку служили почему не так? вы чем-то занимаетесь или занимались... он -нет...но я посмотрел большое количество фильмом зы...не нестор
так а вы точно все так делали?:D
 
места повезло знать
применимо как что?
ну ваще тайцзи против боксера не работает....хоть сто тыщ поз и движений таолу примените на ринге....боксеру пох на ушу он просто возьмет и вьебет двоечку
 
И тут стоит процитировать название темы и начать ликбез!
"Двоечка", Хук, Джеб, Кросс - это термины из бокса! Бокс - это вид спорта, в котором спортсмены ведут поединок исключительно руками, целью поединка чаще выиграть по очкам и реже нокаутом или нокдауном.
УШу - это БОЕВОЕ ИСКУССТВО в котором ведут поединок всем телом и его частями, с оружием и без него. Целью поединка является самосохранение и быстрое уничтожение противника либо его физических (физиологических) возможностей.
С 1969 года существует еще спортивное УШу, ссоревнования проводятся в трех категориях: 1. Сань Да (Сань Шоу) фулконтакт, разрешены удары кулаками и ногами в разрешенные зоны, броски и удержания; 2. Туй Шоу фулконтакт, запрешены удары и воздействия на суставы в неестественном направлении сгиба, разрешены толчки, прижимания, высекания (без отрыва стопы от пола) и т.д; 3. Тао Лу соревнования в исполнении форм с оружием и без него, отдельным направлением идет Дуй Лянь отработанный на реальной скорости постановочный поединок с оружием и без. Ну прямо, я не научился за 30 лет тренировок бить ТянТей, ДенТей, ЦеТиТей, ЦзеТей, ХоуСаоТей, КоуТей и т.д (не хочу перечислять страшные слова дальше) и тут ЦАРИЦА ДВОЕЧКА! Нее надо было 30 лет ее изучать! Так это сюда еще винчунисты и каратисты не набежали)))))
Короче, я так думаю что не попрет против бокса ушу.
 
ну ваще тайцзи против боксера не работает....хоть сто тыщ поз и движений таолу примените на ринге....боксеру пох на ушу он просто возьмет и вьебет двоечку
опять двадцать пять. Топик стартер про ринг уже ответил исчерпывающе, по-моему...

Короче, я так думаю что не попрет против бокса ушу.
ну да. решит вопрос без драки :D
 
ну да. решит вопрос без драки :D

Не начатый бой - выигранный бой! В поединке каждый дерется за меньшие потери здоровья, здоровье в поединке ни кто не приобретает! Из 100 случаев где можно применить кулак в 99 можно всё решить мирно и только в одном нет на это времени)))
 
приятен факт, что хоть думаешь Обычно троллишь безумно
Ну разве нет? Что сделает дрищ, который крутит запястьями и щелкает себя по жопе бутофорским мечом на сцене против здорового боксера супер тяжа? Да ничего не сделает. Это же очевидно. Пока подпрыгнет, жопу от земли оторвет, боксер ему уже нос сломает.
 
И тут стоит процитировать название темы и начать ликбез!
"Двоечка", Хук, Джеб, Кросс - это термины из бокса! Бокс - это вид спорта, в котором спортсмены ведут поединок исключительно руками, целью поединка чаще выиграть по очкам и реже нокаутом или нокдауном.
УШу - это БОЕВОЕ ИСКУССТВО в котором ведут поединок всем телом и его частями, с оружием и без него. Целью поединка является самосохранение и быстрое уничтожение противника либо его физических (физиологических) возможностей.
доведу до вашего сведения уважаемый мастер всех стилей боевого ушу,что обычно на улице деруца чото спорт.боксом нежели вашим боевым ушу!миф о боевом ушу такой же как если взять акробатический гопак и назвать его тоже боевым.но смысл от етого не наполняется и на улице все также в бою превалирует бокс а не ваше боевое ушушу в котором поединок ведут всем телом,частями и без них!вы хоть раз дрались в спаринге боевым ушу против обычного бокса или только красиво излагаете мне википедийные транскрипции?!!!!
С 1969 года существует еще спортивное УШу, ссоревнования проводятся в трех категориях: 1. Сань Да (Сань Шоу) фулконтакт, разрешены удары кулаками и ногами в разрешенные зоны, броски и удержания; 2. Туй Шоу фулконтакт, запрешены удары и воздействия на суставы в неестественном направлении сгиба, разрешены толчки, прижимания, высекания (без отрыва стопы от пола) и т.д; 3. Тао Лу соревнования в исполнении форм с оружием и без него, отдельным направлением идет Дуй Лянь отработанный на реальной скорости постановочный поединок с оружием и без.:(
все ето понятно..но саньда ето не боевое ушу и даже не микс традиционные стилей.саньда ето микс бокса,боевого самбо и кикбоксинга
Ну прямо, я не научился за 30 лет тренировок бить ТянТей, ДенТей, ЦеТиТей, ЦзеТей, ХоуСаоТей, КоуТей и т.д (не хочу перечислять страшные слова дальше) и тут ЦАРИЦА ДВОЕЧКА! Нее надо было 30 лет ее изучать! Так это сюда еще винчунисты и каратисты не набежали)))))
я не знаю шо вы делали 30 лет ваших тренировок.мне ето неведомо.я думаю против двоечки все ети ваши отработанные ТянТей, ДенТей, ЦеТиТей, ЦзеТей, ХоуСаоТей, КоуТей ничто иное как медленные движения застывших форм,которые вы можете противопоставить разве что против бухого лыгана,который понятия не имеет шо вы там изучали 30 лет и может вам поасистировать в стиле падающего листка сливы если вы нальете ему стопарик для прогрева внутреней ци

опять двадцать пять. Топик стартер про ринг уже ответил исчерпывающе, по-моему...
не знаю точно ли 25 но меня он неудоволетворил своими цитатами о боевом ушу которого нет в природе

ты на кого хавало открыл, ирод? ТС ушу знает с пеленок! Наверное. :D
я не открыл а беседую с топикстартером ибо вижу шо он заблуждаеца насчет ушу предлагая мне свои незревшие выкладки касательно того как надо вести поединок не в тепличных условиях суровой уличной романтики
 
не знаю точно ли 25 но меня он неудоволетворил своими цитатами о боевом ушу которого нет в природе
конечно нет, а земля плоская, и на трех китах))))
В этом то и проблема нынешнего отечественного ушу. В наших краях встретить мастера боевого ушу все равно, что цветок папоротника найти.
Для освоения настоящего боевого искусства, на него надо потратить огромное количество сил и времени, и при этом еще и родиться под счастливой звездой чтобы встретить достойного Учителя, который не такой фигней страдает как Зоркий Сокол, а действительно разбирается в том, что преподает.
А вот такие "мастера" о которых разговор и начался они, то как раз и дискредитируют искусство, уничтожая саму возможность допустить, что Ушу может быть боевым.
Конечно отрабатывая всю жизнь только два три удара вы будете ими громить всех, и большинство подползающих к ушу, вы легко как раз и уделаете. Но в уличной драке на настоящего мастера вы не наткнетесь))). А наткнувшись, банальной двоечкой вы его не удивите...
 
Для освоения настоящего боевого искусства, на него надо потратить огромное количество сил и времени, и при этом еще и родиться под счастливой звездой чтобы встретить достойного Учителя
Короче - проще пойти к Буницыну в секцию бокса на Безлюдовке в сгоревшем доме и за год научиться крушить черепа противников, чем заниматься какой-то хренью под названием ушу. Я так понял. Мне этот вопрос чисто с практической стороны интересен, что бы хулиганы не побили. Извините если кого-то задел или обидел.


А наткнувшись, банальной двоечкой вы его не удивите...
Не удивите, но вырубите.
 
Ну с Ихтисом все понятно! Он где появится в теме, так только что бы нагадить. Видать генетика такая или может по теме сказать нечего))) Но общение с independidol меня реально припрягло, прямо ощущение что с Кличко разговариваешь. Чё напрягся то? Я же сказал - учить не буду (это относится не только к залу, но и к ликбезу). Кстати, изучи историю английского бокса и упрись в УШУ!
 
Ну с Ихтисом все понятно! Он где появится в теме, так только что бы нагадить. Видать генетика такая или может по теме сказать нечего)))
Вы какой-то злой. Я вас считал своим другом, а вы позволяете себе меня оскорблять, хотя я вам слова плохого НИКОГДА не говорил. Наверное это потому что у вас кончились аргументы. Я вас прощаю.

Но общение с independidol меня реально припрягло, прямо ощущение что с Кличко разговариваешь. Чё напрягся то? Я же сказал - учить не буду (это относится не только к залу, но и к ликбезу). Кстати, изучи историю английского бокса и упрись в УШУ!
Просто он более сведущий человек и вы не хотите с ним спорить, потому что он прав!

Кстати, почему упрется в ушу, а не в кулачный бой античности?
 
Кстати, почему упрется в ушу, а не в кулачный бой античности?

Потому что Классический Английский бокс был завезен моряками во время попытки колонизации Китая. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века из традиции кулачных боев в доках. Даже классическая стойка со стиля пушечный кулак. Кулачные бои античности сильно отличаются да и не были популярны в Англии до 18 века (как раз плотное общение с Китаем). Ну, а политически можно привязаться и к боям нанайских мальчиков - главное что бы в европе! :іржач:

А товарищу с двоечкой желаю пах сохранить на улице, пока двоечку примерять будет )))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу