Мнение о языке

Отдать ребенка в русскую школу в Харькове - без проблем. Правда бывает неудобство: для некоторых русская школа расположена дальше чем украинская. Но ведь некоторым и в украинскую приходится детей вести дальше. Так что это не дескриминация.
ты отдавал?
 
рекламу можно дать хоть на суахили.

ОТ моего дома 5 минут до русскоязычной школы.

где проблема?
 
дык, зайди и посмотри, а потом тут высказывай

а ты попробуй ;)

нах мне переговоры?
мне пох на каком языке разговаривать

я считаю вполне нормальным обозначить некоторые вещи людям которые нигде не бывают, ничего не знают и ничего не делают так как я считаю нужным

P.S. для "медленных" людей:
когда я даю рекламу в русскоязычном регионе и моя адресная аудитория русскоязычная, то я хочу чтобы реклама шла на русском

медленный тут ты, в посте речь идет о том что чиновники заставляют общаться на украинском. такого нет? нет! ты приплет тут свое метро и рекламу к чему? то что реклама должна быть на гос. языке это факт, только надо еще и английский убрать, наравне с русским. если твой товар/услуги - говно, то как ни рекламируй его покупать никто не будет 8)
по поводу нигде не бывают ничего не знают и ничего не делают - рассмешил.
 
Я за русский второй государственный, но своего будущего ребенка отдам в украинскую школу, т.к. живем в Украине все-таки, и обязаны знать государственный язык, хотя бы для того чтобы не испытывать неудобств при общении и восприятии информации.
 
а что - есть вообще такой язык как "украинский"? Где он, Лава? Или ты имеешь в виду тот суржик, на котором говорят чиновники? Или тот искуственный ублюдочный квазиязык, на котором марал бумажки "поэт" Шевченко - насквозь русскоязычный холстомаратель?

Где - язык?

Ты перепутал. Это Шевченко писал на суржике, а чиновники говорят на квазиязыке :).

И очень жаль, что украинские нацисты раскручивают именно эти два языка (и еще диалект диаспоры), забывая о том, что действительно БЫЛ очень хороший благозвучный, напевный украинский язык, распространенный в основном на территории Сумской и Полтавской областей. На сегодня, к сожалению, стараниями украинских националистов, украинский язык практически полностью уничтожен.
 
Я за русский второй государственный,
ТОлько учти при 2-х гос. языках все официальные надписи, документы и т. п. обязаны быть на 2-х языках (а это стоит денег и не мало) и делаться все это будет за наш счет ( мой, твой - оно тебе надо)
 
кстати, о метро.
Там на стеклах вагонов соскребли надпись "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ", а вместо нее (в нашем русскоязычном городе) написали "НЕ ПРИТУЛЯТИСЯ".
Вроде бы мелочь, но скажите мне - зачем было удалять вариант надписи на русском языке, который является, между прочим, еще и языком межнационального общения?
 
ТОлько учти при 2-х гос. языках все официальные надписи, документы и т. п. обязаны быть на 2-х языках (а это стоит денег и не мало) и делаться все это будет за наш счет ( мой, твой - оно тебе надо)

Надо. Не надо только пугать высокой ценой ( в финансовом плане для государства) вторго гос. языка.
 
Надо. Не надо только пугать высокой ценой ( в финансовом плане для государства) вторго гос. языка.

+1

По-моему нынешняя украинизация дороже обходится (дубляж фильмов, телепрограмм с русского на украинский, замена вывесок и табличек, перевод документов и т.д.). Но немного позже будет еще один "подарок" в лице подавляющей безграмотности населения, т.к. многие толком не будут знать ни русский, ни украинский.
 
кстати, для всех:) Шевченко писал на "южнорусском языке" :):) если кто не знал...

рекламу на суахили НЕ примут:)
 
ещё,......... добавка, (спешиал фо вуек:)) : на бланке-заявке на приватизацию земучастка райсовета одного района ХО написана следующее: заполнять только на украинском языке:)
 
Я за русский второй государственный, но своего будущего ребенка отдам в украинскую школу, т.к. живем в Украине все-таки, и обязаны знать государственный язык, хотя бы для того чтобы не испытывать неудобств при общении и восприятии информации.

думаешь что учась в русской школе и в обязательном порядке изучая украинский он не будет его знать?
 
ещё,......... добавка, (спешиал фо вуек:)) : на бланке-заявке на приватизацию земучастка райсовета одного района ХО написана следующее: заполнять только на украинском языке:)

меня в налоговой постоянно наклоняют заполнять все отчеты тока на госмове, а я им назло и в лицо пишу по-русски :клас:
 
Что за люди?! Была же вказивка ...." В Украине!!!!!",а не на Украине. Тебе ,как свидомому,должно быть стыдно за твою свидомую неграмотность

иди таксуй витренковец. 8) там следи за базаром, смотрящий бля 8)
 

Вкладення

  • 4_1151038066_pic.jpg
    4_1151038066_pic.jpg
    48.7 КБ · Перегляди: 97
меня в налоговой постоянно наклоняют заполнять все отчеты тока на госмове, а я им назло и в лицо пишу по-русски :клас:

8)))))))))))) назло и в лицо 8)))))))))))))))))))) ну ты смелый парень, революционер 8))))))))))))))))))))
ты знаешь, я тоже заполняю документы на русском языке ( в основном) но ни на зло и не в лицо 8) а потому что мне так удобнее и никто меня не заставляет это делать на украинском, было бы требование только на украинском - заполнял бы на украинском, не вижу проблемы.
 
меня в налоговой постоянно наклоняют заполнять все отчеты тока на госмове, а я им назло и в лицо пишу по-русски :клас:

Вы знаете, дело в том, я не НИрвана, которая будучи ЧП не знает элементарных вещей:) эт я к тому, что бланки отчётнстей напечатаны на УКРЯЗЫКЕ:):) какие Вы там отчёты сдаёте на русязыке уж не знаю)) разве што писульки , типа, преприятие такое-то в таком-то квартале воду для промнужд не использовало))
 
меня в налоговой постоянно наклоняют заполнять все отчеты тока на госмове, а я им назло и в лицо пишу по-русски :клас:

И принимают? вот дискриминация. Попробывал бы ты заполнить в России на украинском.
 
Вы знаете, дело в том, я не НИрвана, которая будучи ЧП не знает элементарных вещей:) эт я к тому, что бланки отчётнстей напечатаны на УКРЯЗЫКЕ:):) какие Вы там отчёты сдаёте на русязыке уж не знаю)) разве што писульки , типа, преприятие такое-то в таком-то квартале воду для промнужд не использовало))

речь идет не о языке, на котором напечатаны бланки отчетов, а о языке на котором они заполняются

надеюсь, что это просто недопонимание, а не тормознутость ;)
 
Назад
Зверху Знизу