Мнение о языке

Аот на просторах инета накопал инение о языке Пруля.

Надо же, и Серёгу затянуло в водоворот этой языковой демагогии. А ведь казалось бы, живет себе в своих компьютерах человек и эти игрища ему пох.
 
+1

По-моему нынешняя украинизация дороже обходится (дубляж фильмов, телепрограмм с русского на украинский, замена вывесок и табличек, перевод документов и т.д.). .

А кто тебе сказал что при двуязычии не надо менять вывески? И фильмы тогда надо дублировать на 2 языка. А еще всю нормативную литературу надо издавать на двух языках в одной книге.( ГОСТы, Законы, и другие нормативные акты)
 
не вижу связи
разве в Росии 50% населения разговаривает на украинском?

Ну можно найти такую местность в России где 50%. На Кубани, например или в некоторых городках белгородской области.
 
8)))))))))))) назло и в лицо 8)))))))))))))))))))) ну ты смелый парень, революционер 8))))))))))))))))))))
ты знаешь, я тоже заполняю документы на русском языке ( в основном) но ни на зло и не в лицо 8) а потому что мне так удобнее и никто меня не заставляет это делать на украинском, было бы требование только на украинском - заполнял бы на украинском, не вижу проблемы.

ничего, за тобой скоро придут
тебя наклонят и заставят
а ты приползешь ко мне на коленях и скажешь -" Дядя Вова, прости засранца!" :-)
 
Ну можно найти такую местность в России где 50%. На Кубани, например или в некоторых городках белгородской области.

а еще можно найти хуторок какой-то, дык там все 100% будут :-)
не полстраны же?
 
А кто тебе сказал что при двуязычии не надо менять вывески? И фильмы тогда надо дублировать на 2 языка. А еще всю нормативную литературу надо издавать на двух языках в одной книге.( ГОСТы, Законы, и другие нормативные акты)

праввильно, чтобы обеим половинам Украины было удобно
 
думаешь что учась в русской школе и в обязательном порядке изучая украинский он не будет его знать?

Так то оно так, но к тому времени возможно преподование в вузах тоже будет на украинском. А в русской школе, к примеру, математика будет преподоватся на русском.
Если в украинской школе русский язык и литература будут преподоватся в должном объеме, думаю все будет ок-)
 
А кто тебе сказал что при двуязычии не надо менять вывески? И фильмы тогда надо дублировать на 2 языка. А еще всю нормативную литературу надо издавать на двух языках в одной книге.( ГОСТы, Законы, и другие нормативные акты)

мы ж говорим о ДВУЯЗЫЧИИ, а не о подмене одного языка другим!!! Если включить мозг, то понятно, что достаточно и вывесок, и книг, и фильмов на ОДНОМ из двух языков!!!
 
Так то оно так, но к тому времени возможно преподование в вузах тоже будет на украинском.
чуть не написал про тебя что ты тоже из "медленных" :(
уже давным-давно в вузах все преподается только на мове, все остальное - нарушение закона!
 
ничего, за тобой скоро придут
тебя наклонят и заставят
а ты приползешь ко мне на коленях и скажешь -" Дядя Вова, прости засранца!" :-)

не суди овца, по себе, если тебя ебут и ты к этому привык, так это потому что ты позволяешь. тебя ебали и ебать будут, ты по другому не понимаешь. у тебя жизнь - борьба 8) дядя вова 8)))
 
речь идет не о языке, на котором напечатаны бланки отчетов, а о языке на котором они заполняются

надеюсь, что это просто недопонимание, а не тормознутость ;)

извините:):) я не знал, что,оказывается, цифры можно писать или на украинском языке или на русском:):):)

повторюсь(для исколючения недопонимания:) письма, которые прилагаются к отчётам (при необходимости) пишем на русском..но эти письма являются НЕобязательными по законодательству....
 
Если в украинской школе русский язык и литература будут преподоватся в должном объеме, думаю все будет ок-)

после того как они начали вести уроки русского языка на украинском и переводить "У лукоморья" на мову я в такую школу МАРАЗМА своего ребенка не отдам!
 
не суди овца, по себе, если тебя ебут и ты к этому привык, так это потому что ты позволяешь. тебя ебали и ебать будут, ты по другому не понимаешь. у тебя жизнь - борьба 8) дядя вова 8)))

дык это ты свое дупло подставил!
 
мы ж говорим о ДВУЯЗЫЧИИ, а не о подмене одного языка другим!!! Если включить мозг, то понятно, что достаточно и вывесок, и книг, и фильмов на ОДНОМ из двух языков!!!
Да нет. Если в стране двуязычие ( а не лукавство с прыкрыванием двуязычием) то все в стране должно быть доступно мне ( и тебе тоже) на двух языках, а я (или ты) просто выбираем более удобный для себя.
 
Да нет. Если в стране двуязычие ( а не лукавство с прыкрыванием двуязычием) то все в стране должно быть доступно мне ( и тебе тоже) на двух языках, а я (или ты) просто выбираем более удобный для себя.

согласен
 
т.е. фамилию свою ты пишешь цифрами?

так а фамилии НЕ склоняются и переводятся :) причём тут фамилия?

у меня,лично, фамилия русская, при получении паспорта(давно правда) было указано(паспортистке) - на укр НЕ коверкать..в чём проблема?
 
Назад
Зверху Знизу