мнение специалистов

Фото внутри помещений,очень отличаются от варианта тс,так как на фото представленны куполообразые стены и потолки а так же отдельно взятые именно полностью ркуглые комнаты,а это уже действительно другой дизайн включающий в себя и радиусную мебель
Вопрос цены на реализацию куполообразного проэкта резко возрастает от хотябы радиусного проэкта

Фото я просто в качестве образца скинул,чтоб показать какие дома строятся подобия круглым,я не ставил перед собой цели найти именно полностью проект круглого дома,а просто нашел подобие его.Дом на фото 4 очень похож с виду на проэкт ТС.
 
Да шо за стереотипы? Просто все мыслят стереотипно. Это плохо. нет фантазии. Если комната, то там должна быть кровать, она должна стоять именно к стене, еще там должна быть мебель... Какая еще мебель? Нахер она сдалась?
Были с женой в Шаровке, лазили по заброшенному санаторию, там есть комната огромная с полукруглой стеной и кучей окон. Это на столько прикольно, пипец как я хочу себе такое ))
Ну переубедить народ сложно, да и зачем. Хотите мебель как у всех вокруг, получайте. Хотите стены, как у соседа, получайте... А вот если кто хочет чего-то необычного, так сразу дебил. Странные вы...

Разрабатывали компромисный вариант: одноэтажный 210 м2, прямоугольный с примыкающим кругом.
 

Вкладення

  • Дом с круглой частью в плане.pdf
    324.1 КБ · Перегляди: 119
Останнє редагування:
хочу нечто похожее, в Кулиничах есть подобный дом

С плоской совмещенной кровлей хороший вариант, будет дешевле и проще в эксплуатации.
Рассмотрите одноэтажный вариант. Имхо будет удобней без лестницы.
 
Для тебя,для меня такой дом построить тяжело будет,для таких домой нужны профессионалы которые уже давно сьебались из Украины вот им построить его будет не сложно,конечно ты прав что такой дом стоит не дешево построить та и я не за цены тебе говорю мы за что начали спор за красоту и индивидуальность строения,а не за то сколько он будет стоить,вам легче отговорить человека и выгнать тупую коробку,и получить свои бабки,поверь мне человек который захочет себе такой дом и у него есть бабки он на форум не будет обращаться,он обратиться в компанию с огромной репутацией.Посмотри на эти дома и скажи у них что огромный проеб по радиусу?!!!!Да у них его вообще нету потому что люди строят действительно мастера и не жалуются что это хуйня,потому что им нравиться создавать шедевры!!!!А насчет погрешности это в первую очередь надо следить как фундамент будут заливать и кто будет заливать!!!И тебя спрашивают за сложность постройки,а ты себе цену набиваешь как будто ты его уже строишь,вот когда тебе дадут такой заказ и спросят почему так дорого тогда им и говори и обоснуешь.

Заказчик просит совета по строительству. Вот я и ответил что и коробка и вся отделка будет по дороже чем прямоугольный дом. В круглом доме будет пропадать много пространства. За те деньги которые уйдут на строительство круглого дома можно построить дом с гораздо лучшей планировкой и с более оригинальными идеями отделки.
 
полукруглая перегородка по цене обычной????? Или подгонка паркетной доски, по той же цене что и если бы комната была прямоугольной???
Перегородки будут как раз таки прямые, только обшивка несущих стен полукруглая. Ну и подрезка займет немного денег, при постройке дома, это не деньги вообще. ;)


и тут Остапа понесло. Если ты считаешь что круглый дом это капец как оригинально, и что Вы тут все тупые, один я тут такой модный, и типа я один тут разбираюсь и утверждаю что круглый дом - это шедевр, даже больше - это переворот и бешеный креатив в проектиовании жилых домов, то могу смело сказть что ты немного не следишь за тенденцией ремонтов и развития современной архитектуры
Нет, просто круглый дом, как один из множества вариков сделать жилье интересным, а не просто коробка с дверьми за 100000$.
Окна до пола, полукруглые стены, комнаты с коридором отходящие от центрального зала, как лучи и стоящие абсолютно отдельно... Это интересно, а строить параллельно-перпендикулярно всего лишь проще нам, строителям. Нет заморочек, быстро построил, быстро отделку припиздячил и с жирно набитым карманом зеленых банкнот поехал отдыхать. Это понятно, но совершенно не достойно внимания... :rolleyes:

Для тебя,для меня такой дом построить тяжело будет,для таких домой нужны профессионалы которые уже давно сьебались из Украины вот им построить его будет не сложно,конечно ты прав что такой дом стоит не дешево построить та и я не за цены тебе говорю мы за что начали спор за красоту и индивидуальность строения,а не за то сколько он будет стоить,вам легче отговорить человека и выгнать тупую коробку,и получить свои бабки,поверь мне человек который захочет себе такой дом и у него есть бабки он на форум не будет обращаться,он обратиться в компанию с огромной репутацией.Посмотри на эти дома и скажи у них что огромный проеб по радиусу?!!!!Да у них его вообще нету потому что люди строят действительно мастера и не жалуются что это хуйня,потому что им нравиться создавать шедевры!!!!А насчет погрешности это в первую очередь надо следить как фундамент будут заливать и кто будет заливать!!!И тебя спрашивают за сложность постройки,а ты себе цену набиваешь как будто ты его уже строишь,вот когда тебе дадут такой заказ и спросят почему так дорого тогда им и говори и обоснуешь.
:пиво:



Народ, а при чем тут вообще мебель? Какая еще мебель? Есть гардеробная комната, где находится все6
- пылесос
- гладильная доска
- вся постельная хуета
- все вещи (зима-лето-тополя-балеты)
- прочий хлам
Могт конечно стоять какие-то пару комодов для трусов и бабла, но не более. Что в доме может делать шкаф или сервант или еще какой нить кусок скрученных листов ДСП???!!! Все покрасить в зеленый и выкинуть к соседу в траву!!!
 
Останнє редагування:
У круглых домов есть и достоинства, например, теплопотери через ограждающие конструкции у круглого дома будут меньше чем у аналогичного (по площади прямоугольного).
 
Перегородки будут как раз таки прямые, только обшивка несущих стен полукруглая. Ну и подрезка займет немного денег, при постройке дома, это не деньги вообще. ;)

Ну здрасте.....А в центре разве не перегородка???

по внимательеней смотрим на план-схему
 

Вкладення

  • 1383218_377753139025411_1687227660_n.jpg
    1383218_377753139025411_1687227660_n.jpg
    95.5 КБ · Перегляди: 66
НУ что, делали мы и такое... Частично - есть такой дом Залессская 5, торцевые квартиры, и ничего, электрофурнитура на 3 точки становилась без проблем. На 4 - уже под вопросом, потому и не ставили... Это в Харькове. В Киеве - все равно не пустят посмотреть даже снаружи (сами понимаете), адрес без разницы. А "дом без углов" смотрится прикольно. И с маяками надо чуть помудрить. Ежели что - в личку. Можно поговорить. И даже чертежи показать, проект все равно через нас делали.
 
нехер их там ставить эти маяки .
 
Когда соберетесь с духом и деньгами. могу помочь с лестницей и мебелью,а дочка с дизайном интерьера.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • lestnica.jpg
    lestnica.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 57
  • vint.jpg
    vint.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 52
  • krovat zol.jpg
    krovat zol.jpg
    127.9 КБ · Перегляди: 59
  • krovat arabik.jpg
    krovat arabik.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 53
Чего вы спорите, круглые стены,да не так все сложно, не ну если вы посредник,то да вам тяжело найти мастера на такую работу чтоб цена и вас устроила и его(разница).
Можно подумать никто из вас полукруглых эркеров не делал, да каждый пятый дом в Харькове имеет полукруглые элементы. Ну а отделка,вы смеетесь,я в квартирах полукруглых стен столько видел, их же кто то делал как гипсовые так и кирпичные. Про подоконники,во всех круглых элементах домов ,они прямые, посмотрите по внимательнее на картинки тс, там из-за большого радиуса стены этого почти не заметно. Единственное что действительно не понятно, почему там крыша многоскатная типа "карандаш", а не конусная или купольная ,ну на крайний случай плоская с парапетом хромированными перилами и газоном для загара?



Ну здрасте.....А в центре разве не перегородка???

по внимательеней смотрим на план-схему
в центре это центральная опорная стена,она идет с первого этажа, нужна для опоры середины ЛОманого конуса,там много сложный примыканий которые утяжеляет вершину крыши, в не поверите но я даже мауэрлат гнул 100х150 под радиальную стену радиусом в 3.5 -получилось:клас:
 
Останнє редагування:
Чего вы спорите, круглые стены,да не так все сложно, не ну если вы посредник,то да вам тяжело найти мастера на такую работу чтоб цена и вас устроила и его(разница).
Можно подумать никто из вас полукруглых эркеров не делал, да каждый пятый дом в Харькове имеет полукруглые элементы. Ну а отделка,вы смеетесь,я в квартирах полукруглых стен столько видел, их же кто то делал как гипсовые так и кирпичные. Про подоконники,во всех круглых элементах домов ,они прямые, посмотрите по внимательнее на картинки тс, там из-за большого радиуса стены этого почти не заметно. Единственное что действительно не понятно, почему там крыша многоскатная типа "карандаш", а не конусная или купольная ,ну на крайний случай плоская с парапетом хромированными перилами и газоном для загара?



в центре это центральная опорная стена,она идет с первого этажа, нужна для опоры середины ЛОманого конуса,там много сложный примыканий которые утяжеляет вершину крыши, в не поверите но я даже мауэрлат гнул 100х150 под радиальную стену радиусом в 3.5 -получилось:клас:

бля, а стена это не перегородка??? Нет слов, или она прямоугольная???
 
ну я так понимаю что несущая перегородка-стена, а декоративная-перегородка, или я не так понимаю?
 
ну я так понимаю что несущая перегородка-стена, а декоративная-перегородка, или я не так понимаю?

и поэтому она прямоугольная????

ну я так понимаю что несущая перегородка-стена, а декоративная-перегородка, или я не так понимаю?

я смотрю тут одни спецы собрались. Оказывается если несущая перегородка - то это стена, а если декоративная перегородка - то это перегородка......печально
 
Не скажите. А радиусы согласно проекта как соблюдать будем? Типа "квадратура круга"?:confused:

если хошь , позвони мне . я тебе расскажу как штукатурить радиальные стены по маякам . так лень писать . я такой заёбаный после работы .
 
Абабагалымага
 
Назад
Зверху Знизу