мнение специалистов

не совсем панятно , уважаемый mcsnail , как ты правилом радиус 1м будешь оттягивать ???
ну када радиус метров 7-10 - там да . можно ещё правилом подтянуть .
для штукатурных работ ещё не придумали нанотехнологий . так шо хоть думай , хоть не думай , адин хер - набросал и стянул , набросал и стянул . и так 100 раз подряд .
 
не совсем панятно , уважаемый mcsnail , как ты правилом радиус 1м будешь оттягивать ???
ну када радиус метров 7-10 - там да . можно ещё правилом подтянуть .
для штукатурных работ ещё не придумали нанотехнологий . так шо хоть думай , хоть не думай , адин хер - набросал и стянул , набросал и стянул . и так 100 раз подряд .

Вопрос другой - радиус внутренних стен дома всяко не 1 и не 2 метра. На радиус 1 метр -свои ухватки. На 20 свои. Не подсобник, понимать должны. Да и про хитрые болтики тоже должны помнить :D

Если интересно - буду тянуть радиус (буде такая необходимость и жгучий к полемике интерес не иссякнет) могу пригласить и показать результат. А потом, ежели понравится, и обучить. :пиво:Готов ли ты к новому знанию, падаван??? :eek:
 
Вопрос другой - радиус внутренних стен дома всяко не 1 и не 2 метра. На радиус 1 метр -свои ухватки. На 20 свои. Не подсобник, понимать должны. Да и про хитрые болтики тоже должны помнить :D

ну про фасады - это отдельная тема . там +/- 1см бальшой роли не играет .
а про приспасобу с болтиками можна по подробнее . просто интересно .

нужен осевой циркуль,который мастар ипользует по время работы

достаточно лекала из осп + 2-3 маяка выставленные чётко по вертикали .
и любой радиус - бэзпроблем .
 
К такому нас не готовили,)я вынужден отказаться,от столь заманчивого мастер класса
дело в том что бы это проверить,нужен осевой циркуль,который мастар ипользует по время работы

Ну да, всю технологию вынь да полож...;)

ну про фасады - это отдельная тема . там +/- 1см бальшой роли не играет .
а про приспасобу с болтиками можна по подробнее . просто интересно .
Так разговор не про фасад... А про приспособу с болтиками :) Обожаю простые и эффективные решения.

Хотя спасибо ТС, разговор получается завлекательным. Надумаете, обращайтесь. Поможем с самого начала.
 
Ну да, всю технологию вынь да полож...;)


Так разговор не про фасад... А про приспособу с болтиками :) Обожаю простые и эффективные решения.
ой . чи ни космолёт придумал . видел как одни струной штукатурили . хуйня редкая .
 
ой . чи ни космолёт придумал . видел как одни струной штукатурили . хуйня редкая .

Ну, струна хоть что-то новое. А струна или по струне? В смысле, струнные маяки? Струной штукатурить - слой срезать, а правило не только слой срезает. И дело не в том ЧЕМ, а КАК. А если б я космолет придумал и реализовал, я б уже давно был не здесь, а катал богатеев пендосских и арабских на на низких орбитах, если знаешь, что это такое.
 
Ну, струна хоть что-то новое. А струна или по струне? В смысле, струнные маяки? Струной штукатурить - слой срезать, а правило не только слой срезает. И дело не в том ЧЕМ, а КАК. А если б я космолет придумал и реализовал, я б уже давно был не здесь, а катал богатеев пендосских и арабских на на низких орбитах, если знаешь, что это такое.

так шо за приспособа с болтиками ??? колись .
 
меня тоже запишите в отряд зрителей

У меня лично свое представление об идельной штукатурки внтруннего радуиса. Надо буквально 1-2 дня немного помудохаться и вложить в приспособу около 1000 грн, зато потом можно будет заштукатурить все за пару дней (без учета откосов)
 
Надо буквально 1-2 дня немного помудохаться и вложить в приспособу около 1000 грн)

шо в эту 1000грн входит ???? может и ты мне расскажешь как прально штукатурить хоть внутренние , хоть наружные радиусы .
 
шо в эту 1000грн входит ???? может и ты мне расскажешь как прально штукатурить хоть внутренние , хоть наружные радиусы .

для наружной штукатурки моя технология не подойдет

Как что , два болтика и приспособа
А вообще в этом нет нечегл военного,
маяки по радиусу,потом в уровень их, и штукатурь спокойно лекалом,не какого ноухау,болтиков,струн,и прочей херни ,только правильный подход

это будет долго
 
маяки по радиусу,потом в уровень их, и штукатурь спокойно лекалом,не какого ноухау,болтиков,струн,и прочей херни ,только правильный подход

инада ты очень умные вещи пишешь .
а то болтики , 1000грн в приспасобу .
рученьки должны быть правильные .
ту ещё немаловажно пральна лекало просчитать . ну это если нету чертежей .
 
что то тема не о том пошла ...............
 
ну если не буду занят , то подъеду . а куда ехать то ???

Дык когда будет радиус под штукатурку, тогда и адресок подкину в личку. Так что пока - терпение.:)



так поведай свои мысли,а то этот с болтиками затаился..

Не затаился. Малышне тоже время уделять надо. А по радиусам и правилам - сказал же, покажу в деле. Зуб даю :) А по наружке - можно и по наружке. Маячка как маячка. Только сложнее. Подумать надо немного. Немного не мой профиль. Ладно. спать пошел. Спокойной ночи.:сплю:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу