Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

Создан 23 октября 2019...
 
Странно. Но в нем можно залогинится. При ошибке приходит смс с того же адреса что и обычный олх

если нажать шото купить, то страничка с вводом банковской карты выглядит совсем уж паливно. Но https-сертификат валидный, хотя и тощенький. Браузер не ругается...
 
Появилась похожая обьява с низкой ценой на кальян. Номер 380977438695
 
То, что сам вводил данные карты на неизвестно какой сайт, самое грустное
 
Спасибо, что предупредил , ТС. Кстати , когда мне несколько раз (по ошибке!!!) переводили деньги, приват-банк принимал самое деятельное участие. Деньги я конечно возвращала владельцам, но я б их в любом случае бы вернула
 
спасибо тс за предупреждение.
 
В принципе ОЛХ о такой схеме предупреждает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В принципе ОЛХ о такой схеме предупреждает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

забей тс
видно что грамматические ошибки спецом сделанные, поэтому хер не лох юзает минимум впн и дроп пакет
но если дело принципа можешь пойти на хакерские форумы, за определенную плату закинут трой на тел а там дальше надо будет
смотреть
но учти там кидалы еще более матёрые
 
забей тс
видно что грамматические ошибки спецом сделанные, поэтому хер не лох юзает минимум впн и дроп пакет
но если дело принципа можешь пойти на хакерские форумы, за определенную плату закинут трой на тел а там дальше надо будет
смотреть
но учти там кидалы еще более матёрые

спасибо, всё правильно подытожил. Я думаю забью, пусть полиция разбирается, на сколько может. Я уже психологически смирился)
 
Этот фишшинг сайт хостится на x5x.ru, отправьте жалобу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть большая вероятность, что они среагируют. Но сделано действительно хорошо:)
 
S_Venom, спасибо за предупреждение.

Иногда олх-доставка глючит с мобильного, если не через приложение, поэтому большой риск пройти по такой похожей ссылке для ускорения транзакции.
 
уже заблокирован
 

Вкладення

  • лох.JPG
    лох.JPG
    72.3 КБ · Перегляди: 552
Жестяк, спасибо, буду внимательнее
 
Ппц, вот переодически выслеживаю таких и сбрасую инфу в тех поддержку с жалобой
И каждый раз пишу им введите паспортные данные для регистрации и старых пользователей , хоть не в обязалову а хотя бы по желанию , что б мошенников не было или меньше стало ибо чуть что инфа в полицию ! А так пока что олх выгодны мошенники ибо они частенько покупают пакет на объявление ...
 
студентская работа, а может и школьников вовсе.
 
Назад
Зверху Знизу