Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
В пед идут все, кто не может поступить куда-либо.
Прикиньте, уже не идут.

УЧИТЕЛЯ. Почему их должны носить на руках, а я..или токарь какой или строитель должен ебашить в черном теле?!
На руках не должны. Должны зарплату платить нормальную, чтобы они учили наших детей.
 
да? не идут? ой ли? а куда идут?
И эта...учителям должны платить..а остальным как? АА..они ж не могут прессовать народ через детей..потому перетопчутся.
 
давайте таки не обманывать пипл..
В пед идут все, кто не может поступить куда-либо. Ну или по зову сердца(чтоб не обижать профессионалов).
Я не иду в школу ибо это не мое. Ни больше ни меньше. Плакаться о невостребованности..Я вот не пойму..Что это, блять, за каста такая? УЧИТЕЛЯ. Почему их должны носить на руках, а я..или токарь какой или строитель должен ебашить в черном теле?! Только потому, что ни я, ни токарь со слесарем не могут шантажировать родителей детьми и вымогать деньги?
Ну, не утрируйте уж так...
Вопрос в самой системе. Не могу утверждать, но впечатление такое, что проблема в ОНО. У них достаточно полномочий для попытки сделать реформы. Хоть одна инициатива была? Или хоть один отказ от выхода на пикеты? Или предложения программы реформ по области?
К сожалению, на верхних ступенях власти в ОНО старперы и приживалы- ни одна сука не идет против системы, а потому их уважать нема за что.
 
такая СИСТЕМА в любой отрасли..стоп-стоп-стоп..о какой инициативе и отказе вы? Учителя из года в год машут флагами за того, кого положено..их система устраивает. в чем проблема?
 
их система устраивает. в чем проблема?
Если их устраивает- то и хер с ними. Пусть нищенствуют. Жалости нет.
А нормальным людям нужно искать возможности учить детей в нормальных школах.
Или инициировать бунты.
 
Учителя\воспитатели - самые аморфные создания в нашей стране.
Ноют, что зарплата маленькая, а ничего делать что бы повысить ее не хотят. Хотя, толковые учителя зарабатывают репетиторством.
Побастуйте недельку, не выходите на работу. Вас поддержит большое количество родителей. Наши правители одумаются.
А вы только сидите и сопли жуете.
 
думаю, что нормальный учитель себя найдет. высевки-..за что им платить? Моя первая учительница...я помню и всегда помнить ее имя..ее лицо..она навсегда отпечаталась в моем детском сознании. Когда я заболел, она пришла..Многие ли нынешние типа учителя могут этим похвастать?

Учителя\воспитатели - самые аморфные создания в нашей стране.
Ноют, что зарплата маленькая, а ничего делать что бы повысить ее не хотят. Хотя, толковые учителя зарабатывают репетиторством.
Побастуйте недельку, не выходите на работу. Вас поддержит большое количество родителей. Наши правители одумаются.
А вы только сидите и сопли жуете.

воот..их устраивает система..при том они жалуются.

Учителя\воспитатели - самые аморфные создания в нашей стране.
Ноют, что зарплата маленькая, а ничего делать что бы повысить ее не хотят. Хотя, толковые учителя зарабатывают репетиторством.
Побастуйте недельку, не выходите на работу. Вас поддержит большое количество родителей. Наши правители одумаются.
А вы только сидите и сопли жуете.

воот..их устраивает система..при том они жалуются.
 
Если их устраивает- то и хер с ними. Пусть нищенствуют. Жалости нет.
А нормальным людям нужно искать возможности учить детей в нормальных школах.
Или инициировать бунты.
Вы в нормальные школы не попадете. Там дети депутатов все заняли.

Ноют, что зарплата маленькая, а ничего делать что бы повысить ее не хотят.
Ничего подобного. Они увольняются и идут в другие места работать. А Вам остаются те, кто ноют и ничего не делают.
 
потому -то этих лузеров стоит посылать нафиг.
 
да есть подозрение, что у нашего учителя неконченое среднее...И функции ее -исключительно сбор пожертвований.
ПС: ребенок развивается вне зависимости от моих посылов. Слава богам..Собственно...есть масса УЧИТЕЛЕЙ, которым это все интересно. Он выкладываются и вкладывают в отроков.
 
Собственно...есть масса УЧИТЕЛЕЙ, которым это все интересно. Он выкладываются и вкладывают в отроков.
Точно? А у Вас нет ощущения, что они заканчиваются? Треть выпускников не могут сложить две дроби и с каждым годом ситуация все хуже и хуже.
 
да? не идут? ой ли? а куда идут?
И эта...учителям должны платить..а остальным как? АА..они ж не могут прессовать народ через детей..потому перетопчутся.
всем должны, причём одно к другому?
Кстати, где в таком случае бунты и возмущения слесарей и кого там ещё упоминали? Не бунтуют? Значит, счастливо живут:D
Наверное, тоже более смышлённые и энергичные в частной сфере работают, а за копейки вкалывают бессловесные лузеры;)

Просто то, к чему приводит низкая зарплата учителей и врачей, испытывают на себе все. Вот проблема и выглядит ярче и актуальнее.
 
всем должны, причём одно к другому?
Кстати, где в таком случае бунты и возмущения слесарей и кого там ещё упоминали? Не бунтуют? Значит, счастливо живут:D
Наверное, тоже более смышлённые и энергичные в частной сфере работают, а за копейки вкалывают бессловесные лузеры;)

Просто то, к чему приводит низкая зарплата учителей и врачей, испытывают на себе все. Вот проблема и выглядит ярче и актуальнее.

слесаря и токаря ебашат в полный рост..в грязи и в пыли..получают согласно потраченным усилиям..Учителя же хотят без энергозатрат поиметь материальные блага. Так не бывает.

Точно? А у Вас нет ощущения, что они заканчиваются? Треть выпускников не могут сложить две дроби и с каждым годом ситуация все хуже и хуже.


всем должны, причём одно к другому?
Кстати, где в таком случае бунты и возмущения слесарей и кого там ещё упоминали? Не бунтуют? Значит, счастливо живут:D
Наверное, тоже более смышлённые и энергичные в частной сфере работают, а за копейки вкалывают бессловесные лузеры;)

Просто то, к чему приводит низкая зарплата учителей и врачей, испытывают на себе все. Вот проблема и выглядит ярче и актуальнее.

Еще раз..чем отличаются учителя, от грузчиков, слесарей, ..кого угодно.Что за каста такая?
 
Останнє редагування:
Учителя же хотят без энергозатрат поиметь материальные блага.
Откуда Вы такое взяли? Это тяжелейшая работа. Советую попробовать. Для разнообразия. Вам хоть раз в жизни доводилось отвечать за 30 чужих детей?

у меня нет статистики..я констатирую факт.
Статистика есть в общем доступе.
У моего отрока учитель вокала..
Если есть и другие, почему же Вы не потрудились их найти для своего ребенка? Или вокал и вязание важнее, чем математика и английский?
 
Останнє редагування:
у меня нет статистики..я констатирую факт. У моего отрока учитель вокала..Девчушка со знаниями, умениями и желанием работать. ее я готов мотивировать.
Школьный учитель? Ну вот видите, не всё так плохо. Хотя, наверное, потому, что она ещё девчушка. Окунётся поглубже в школьные подробности - сбежит в частный центр развития:D

Так же у моего отпрыска есть учителя по шахматам и вязанию...Они буквально на общественных началах..Почему я их обожаю и уважаю?

Школьные учителя?:confused: Ещё раз: мы говорим о школьных учителях, а не об учителях в принципе.
На вязание приходят мотивированные дети, которым нравится данное занятие - и учитель с радостью передаёт свой опыт, даже за копейки. Ему работа в радость. Над ним нет всей той надстройки, которая прибивает учителя в школе.

А в школе у тебя душу выймут дети, начальство и иногда родители, потому что все разного и иногда несовместимого от тебя хотят:D Поэтому те, кто умеют и хотят передавать свой опыт ДЕТЯМ, долго, как правило, там не задерживаются.

слесаря и токаря ебашат в полный рост..в грязи и в пыли..получают согласно потраченным усилиям..Учителя же хотят без энергозатрат поиметь материальные блага. Так не бывает.


Еще раз..чем отличаются учителя, от грузчиков, слесарей, ..кого угодно.Что за каста такая?
Вообще не помнимаю вашей логики. Вы сравниваете солёное и сухое.
А что, если ещё кто-то получает мало, нужно на этом основании тоже помалкивать в тряпочку?

Слесарь сколько получает, смею спросить?

А вы считаете, что работа учителя не требует энергозатрат?:confused:
Во как! Это самая лёгкая работа на свете?
И почему-то эта неэнергозатратная работа в частной сфере стоит в разы больше, чем её оценивает государство.

Про грузчика Вы зря. Я ценю их труд, но всегда работа, требующая образования, ценилась выше той, что квалификации не требует.
 
палехше, дамочки!))
Я пишу о конкретном случае. Когда у учителя основное занятие-сбор средств. А сторонних преподавателей я привел в качестве примера: как НУЖНО относиться своей работе.
 
Назад
Зверху Знизу