РЕВНОСТЬ-ДЛЯ ЧЕГО ОНА?

Если ревнует, значит есть на то причины, но нет подтверждения. Раз сразу не послал значит любит. Это к вопросу о ревности.
Теперь по поводу "не может решиться" если девушка начинает колебаться, то стоит ситуацию обговорить, если продолжает то придать первоначальное ускорение посредством пинка под зад и послать в однодневное пешее эротическое путешествие/
 
-Коломбина- сказав(ла):
klio сказав(ла):
Стоп-стоп-стоп! Значит ты свингер? Так ведь свинрегы - ЧЕСТНЫ и ОТКРЫТЫ перед своим постоянным партнером. Они не врут (если верить Нирване). Т.е. ты должна была сразу сказать бойфренду : мол, я - ТАКАЯ, у меня кроме тебя будут другие мужчины, ты тоже сободен в выборе других женщин. Устраивает вас ОБОИХ такой расклад? Замечательно. Не устраивает? Значит у вас разные дороги.
Не,еще не свингер.Просто было желание жить втроем,т.к.в каждом по отдельности не могла найти ту золотую середину.Одного из них такой раскад устраивает,другого-нет.Вот и определилась окончательно. ;)
 
shig сказав(ла):
А почему я не знал? Хорошо ли ты со мной поступила? Я ДОГАДЫВАЛСЯ 3 месяца.
Я люблю в людях искренность, а когда они врут тебе (и себе - подумай, ты ведь МОГЛА понять, что у нас ничего не получится ... но просто не хотела об этом думать). Еще раз повторяю - ФИЗИЧЕСКАЯ измена - простительна. Но не ЛОЖЬ!
Ну и где тут ЛОЖЬ? Ты 3(!!!!!) месяца не мог задать мне простой вопрос:"У тебя есть еще кто-то?"Я тебе говорила,что на него ответила бы прямо.Ты предпочитал молчать,а я не считала нужным об этом говорить,поскольку не выбрала,с кем остаться. ;) Давай прекратим взаимные нападки друг на друга,тем более,что ИСТИННАЯ причина моего ухода и моих колебаний тебе неизвестна. :confused: Так ЗАЧЕМ все-таки ревность?Она строить и жить помогает?
 
toban сказав(ла):
вы че были вместе?... это уже интереснее
2 shig: у меня есть знакомая, у нее 2 парня, она тоже не может определиться, хотя уже взрослая совсем, ей бы рожать да семью заводить, а она играет в любит не любит... так вот там приблизительно такая же ситуация, так второй парень (который позже появился) добивается ее, он не устраивает ей сцен ревности (ни обоснованных, ни не обоснованных), он ее постоянно куда то возить, дарит цветы, развлекает как может... вообщем любит он ее, и я думаю еще немного и она сломаеться... потому что он уверен в себе... твоя ошибка, что ты только сделал упор на упреки, а надо было показать альтернативу... все таки 3 года есть 3 года... это не 3 месяца... делай орг выводы и принимай мероприятия
Знаешь,у меня была похожая ситуация с моим нынешним бойфрендом.Он меня любил,развлекал всячески ровно год,при этом зная,что я встречаюсь с другими мужчинами. :( Любил,не особо рассчитывая на что-то.Секса у нас с ним не было и в помине :confused: Он был рад меня видеть,слышать etc. :) И что мы имеем сейчас?Я с ним,хотя и порывалась уйти не так давно.Но это лишь еще полнее дало мне осознать,как он мне ДОРОГ.Он знает об этой всей истории,но НИЧУТЬ не ревнует.Просто любит и счастлив,что я с ним.А я счастлива,что он со мной :)
 
Писец, я хренею. Не мог задать простой вопрос. А если бы у тебя были в изобилии бледные спирохеты, он тоже должен был у тебя это спросить?
Просто есть такие женщины/девушки которые похожи на буриданова осла начинаю метаться туда сюда а в итоге либо остаются у разбитого корыта либо находят себе растение которое соглашается со всем что бы не сказал предмет обожания. В конце концов "каждый выбирает по себе"
 
klio сказав(ла):
shig сказав(ла):
"Я тебе говорила,что на него ответила бы прямо.Ты предпочитал молчать,а я не считала нужным об этом говорить,поскольку не выбрала,с кем остаться. ;) Давай прекратим взаимные нападки друг на друга,тем более,что ИСТИННАЯ причина моего ухода и моих колебаний тебе неизвестна. :confused: Так ЗАЧЕМ все-таки ревность?Она строить и жить помогает?
Да не ответила бы :) ... Не ври
Я тебе задавал наводящие вопросы ... ты с темы постоянно съезжала... :)
Слова "почему ты мне не доверяешь ... ты ведь меня совсем не знаешь" твои?
Твои :)
Ты просто знала, что если я о другом достоверно узнаю - решение было бы принято мгновенно, и без особых размышлений :)
И правильное решение, к которому зачем-то нам надо было идти так долго и с такими мучениями :)
Да мне фиолетова истинная причина :) ... извини
Главное, что всем - хорошо ... и мне в том числе :)
Я не знаю, зачем ревность ... наверное, в моем случае это было затем, чтобы понять - стоит ли продолжать с тобой отношения или нет ...

О взаимных обвинениях - интересно, а в чем ты меня можешь обвинить ... кроме ревности, конечно? ;)
 
Begemotik сказав(ла):
Писец, я хренею. Не мог задать простой вопрос. А если бы у тебя были в изобилии бледные спирохеты, он тоже должен был у тебя это спросить?
Просто есть такие женщины/девушки которые похожи на буриданова осла начинаю метаться туда сюда а в итоге либо остаются у разбитого корыта либо находят себе растение которое соглашается со всем что бы не сказал предмет обожания. В конце концов "каждый выбирает по себе"
:клас:
 
ревность никогда не созидает, покрайне мере я не знаю таких случаев
если только не смотреть на ревность с другой стороны, то может из этого что-то получиться, например в общем понимании ревность - это раздражение возникшее при проявлении внимания своего партнера, любимого, и т.д. другим существам (ведь есть люди которые ревнуют к животным ) :) в следствии чего скандал, ссора, злость, развод и т.д.
а если это раздражение рассматривать с другой точки зрения, она посмотрела на другого и не задавать сразу ей вопрос "чего ты на него (нее) смотришь?" а спросить себя "почему она (он) на него (нее) смотрит?" тогда может быть принято более менее конструктивное решение, либо в себе что-то менять, либо искать другую(ого)... я лично так и делаю, на мороженом уже сэкономил :-)
 
toban сказав(ла):
а если это раздражение рассматривать с другой точки зрения, она посмотрела на другого и не задавать сразу ей вопрос "чего ты на него (нее) смотришь?" а спросить себя "почему она (он) на него (нее) смотрит?" тогда может быть принято более менее конструктивное решение, либо в себе что-то менять, либо искать другую(ого)... я лично так и делаю, на мороженом уже сэкономил :-)
Уважаю :) .... вот только если достоверно не знать, что она на кого-то еще "смотрит", а только подозревать об этом ... собственно, то, что здесь обсасывается топикстартером, как ревность - это было ПОДОЗРЕНИЕ ... я бы не ревновал, достоверно зная, что у нее другой - я бы просто от нее ушел :) Независимо от того, люблю я ее или нет :)
Потому что себя уважаю :) ... Вот решительности иногда - не хватает :( Т.к. того, что я видел, уже было достаточно для того, чтобы уйти ...
 
Останнє редагування:
klio сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Не,еще не свингер.Просто было желание жить втроем,т.к.в каждом по отдельности не могла найти ту золотую середину.Одного из них такой раскад устраивает,другого-нет.Вот и определилась окончательно. ;)
Жить втроем? Эт как?Вместе снять хату и жить эдакой шведской семьей во всех отношениях: М+Ж+М = ЛЮБОФФ! :-)
Или тебя бы больше устроил другой расклад "жизни втроем" - Ж в зависимости от сиюминутного настроения ходит то к М №1 то к М №2 и при этом оба М рады и счастилвы, что Ж с ними хорошо? :-)

Кста, если отзеркалить ситуацию : твой нынешний бойфренд заводит "параллельную" подругу и предлагает тебе "жизнь втроем", потому что ЕГО такой расклад осчастливит. Твоя реакция? Неужели даже легкий укольчик ревности не почуствуешь? ;)
 
androids mind сказав(ла):
А когда мне захочется секса. Я поищу кого-то еще…. А этот пусть развлекает и понимает меня дальше…

В отношениях. Всегда есть тот, кто любит, и тот, кто лишь позволяет себя любить. Пусть это не всегда ярко выражено, но это так. В идеале эти роли периодически меняются.
А ревность мужчины, она женщине нужна, для придания стимула дурачку. Ну, нужно же чтобы он развлекал, цветы дарил и т.д. боролся так сказать, пока половинка подыскивает себе новую пассию, для секса.
/БЛИН,ВСЕ ЗАБЫЛИ ТЕМУ!"ЗАЧЕМ НУЖНА РЕВНОСТЬ",а не "ПОЧЕМУ"! :(
 
toban сказав(ла):
ревность никогда не созидает, покрайне мере я не знаю таких случаев
если только не смотреть на ревность с другой стороны, то может из этого что-то получиться, например в общем понимании ревность - это раздражение возникшее при проявлении внимания своего партнера, любимого, и т.д. другим существам (ведь есть люди которые ревнуют к животным ) :) в следствии чего скандал, ссора, злость, развод и т.д.
а если это раздражение рассматривать с другой точки зрения, она посмотрела на другого и не задавать сразу ей вопрос "чего ты на него (нее) смотришь?" а спросить себя "почему она (он) на него (нее) смотрит?" тогда может быть принято более менее конструктивное решение, либо в себе что-то менять, либо искать другую(ого)... я лично так и делаю, на мороженом уже сэкономил :-)
Именно так!Ты нравишься мне все больше!Именно,"А почему это происходит и что я могу сделать,чтобы этого не было?" А не кусать себе локти,выть на луну и обзывать женщин бл%дями,шл%хами"etc.,как произошло с Shig. :confused: И думать при этом,что ты крут.Да меня это не трогает,только человек жалкий,вот и все. :confused:
 
klio сказав(ла):
Именно так!Ты нравишься мне все больше!Именно,"А почему это происходит и что я могу сделать,чтобы этого не было?" А не кусать себе локти,выть на луну и обзывать женщин бл%дями,шл%хами"etc.,как произошло с Shig. :confused: И думать при этом,что ты крут.Да меня это не трогает,только человек жалкий,вот и все. :confused:
Ой, какая ты высокая, мудрая и умная. А я - такой низкий, жалкий и подлый :)
Тебя трогает ТОЛЬКО то, что хорошо только для тебя ... для тебя человек, находящийся рядом с его желаниями и его принципами, ничего не значит ... не ври себе хотя-бы :)
Ты хочешь сказать, что ты хотя-бы пыталась меня понять? Нет.
Подумай, а ты - не бл%дь? В моем понимании. Еще и какая.
Ну а шлюхой я тебя не называл - не приписывай ...
А что надо было сделать - просто бросить тебя ...
Я ж написал - решительности не хватило ... но все хорошо, что хорошо кончается :))))
 
блин опять тема начала зацикливаться на личностях... ревность это проблема, которая многим мешает жить, но через нее все проходят, каждый по разному
мне интересен другой вопрос, когда люди перестают ревновать... я понимаю шо сейчас будут типа "та я вообще не ревновал" или там "прошел этот детски возраст"
меня интересует конкретно набюдения каждого, для того что бы вывести среднюю температуру больных по больнице... вот у меня дедушка бабушку и наоборот бабушка дедушку перестала ревновать после 45 лет... +/- 2 года по их рассказам... у кого еще есть какие данные?
 
klio сказав(ла):
/БЛИН,ВСЕ ЗАБЫЛИ ТЕМУ!"ЗАЧЕМ НУЖНА РЕВНОСТЬ",а не "ПОЧЕМУ"! :(
Минуточку! Ув. авторица! Если рассматривать вопрос ВОБЩЕМ, то ревность как чуство отрицательное - не нужна личности, но в то же время помогает личности переосмыслить поступки свои и другого близкого человека. Т.е. получается, что ревность (в небольших дозах) имеет как положительную, так и отрицательную сторону. Оговорка - ревность патологическую - не рассматриваем. Я ответила на вопрос - "ЗАЧЕМ" ?

НО! Поскольку затронутая вами тема ревности шла в тесной привязки к вашей личной ситуации, то от обобщения можно перейти к ЧАСТНОМУ. А именно ваш - ЧАСНЫЙ СЛУЧАЙ выглядит со стороны следующим образм: Девушка душой тянулась к новому молчелу, в то же время держала своего другого постоянного бойфренда в качестве "запасного аэродрома" (давайте уж называть вещи своими именами) и страшно возмущена - почему тот ревнует! :-)

з.ы. И все же хотелось бы услышать ответ на мой пост 33. Или не чего ответить? ;)
 
toban сказав(ла):
меня интересует конкретно набюдения каждого, для того что бы вывести среднюю температуру больных по больнице... вот у меня дедушка бабушку и наоборот бабушка дедушку перестала ревновать после 45 лет... +/- 2 года по их рассказам... у кого еще есть какие данные?
Грубейшая ошибка в таких вопросах "выводить среднюю температуру по больнице"!
Если говорить о бабушках-дедушках, то я сразу вспоминаю одних моих родственников (царство им небесное!). Дед устраивал бабке сцены ревности, когда обоим было за 80(!) лет! Семейный стаж обоих перевалил за 60 лет! В молодости бабка поставила ему ультиматут - мол, будешь ревновать - уйду! Ну вот он в молодости эмоции сдерживал, а на старости - прорвало :))) Чесслово - не шучу.
Да и устраивать возрастной рубеж ревности - тож некорректно, ревность скорее проявление темперамента и психического склада личности. Один более ревнив, другой - менее. А с возрастом человек просто лучше умеет КОНТРОЛИРОВАТЬ эмоции.
 
androids mind сказав(ла):
Почему она мне изменяет?! А изменяет ли?! Нет, вопрос задавать не буду. Попробую разобраться в себе…
Так отчего же она пропадает по вечерам?... наверное, ей со мной скучно.
Надо занять ее внимание по вечерам… чем? Идея! Прокатимся на канатной дороге! И тогда она будет со мной весь вечер…
а может все-таки задать ей вопрос: -Дорогая у тебя кто-то есть?...
Нет, так не красиво задам его так: -а может, есть кто-то у тебя, дорогая? … Ответ: -слушай дорогой, если ты мне бы задал вопрос мне прямо, я бы тебе ответила честно и не раздумывая… а почему ты спрашиваешь? (играет роль идиотки, или не играет, а является)….
-Я?(появилось чувство вины)… -Я, да я ниче, я так… -Пойдем кататься на канатной дороге….
Целый вечер они катались на канатной дороге… а потом она поехала заниматься сексом с негром, и подхватила сифилис…
Очень похоже на ситуацию :клас:
 
shig сказав(ла):
Очень похоже на ситуацию :клас:
shig! Наверное Клио открыла топик - что б ткунть носом тебя в твою якобы "непрогрессивность" - а в результате получила сама по лбу ;)
 
Назад
Зверху Знизу