РЕВНОСТЬ-ДЛЯ ЧЕГО ОНА?

-Коломбина- сказав(ла):
shig! Наверное Клио открыла топик - что б ткунть носом тебя в твою якобы "непрогрессивность" - а в результате получила сама по лбу ;)
Та я тоже так подозреваю :yahoo:
 
Прочитал тему до середины.
Посмотрел возраст его, потом ее.
Очень удивился.
Дочитал тему до конца.
Улыбнулся с названия темы и соответствия содержанию.
Возникли вопросы:

1. дорогая клио, не кажется ли Вам, что уже время определиться со своими вкусами к молодым людям и начать исполнять свое прямое предназначение, типа подумать о потомстве.
2. дорогой shig, ты мужик или не мужик? Ну тебе же не 17 лет. Ну нет в любви правды, справедливости. И тот кто нерешителен или стеснителен проигрывает окончательно и безповоротно а особенно с такими особами, с какой имел дело ты. И обижаться последнее дело, ибо на обиженных воду возят.
3. Снова shig. Тебе что доставляет удовлетворение ругаться на людях с девченкой которая предпочла тебе другого? Или ты таким странным образом самоутверждаешься? Тебе же 32 если не ошибаюсь, будь мужиком, найди себе девушку, которая будет тебе в рот смотреть, и самоутверждайся на ней.
4. Зачем нужна ревность? Она не нужна. Я считал себя не ревнивым человеком, пока не столкнулся с ней, с ревностью. Я оказался очень ревнивым человеком по натуре, НО... Однажды я понял одну вещь. Случилось это после того как все мои подозрения оказались беспочвенными, а в стороне из которой я ждал удара в последнюю очередь оказалась измена. Ревность - бесполезна, ибо твой партнер если захочет, сделает все так. что ты никогда ничего не заподозришь. Если же он специально засвечивает тебе небольшие фрагменты чего-то, что вызывает легкие(сильные) уколы ревности - это скорее всего сделано чтобы "освежить" ваши чувства. Вот теперь я не ревную никогда
 
m i c сказав(ла):
2. дорогой shig, ты мужик или не мужик? Ну тебе же не 17 лет. Ну нет в любви правды, справедливости. И тот кто нерешителен или стеснителен проигрывает окончательно и безповоротно а особенно с такими особами, с какой имел дело ты. И обижаться последнее дело, ибо на обиженных воду возят.
Хм .... насчет того, что нет в любви правды и справедливости позволю не согласиться :)
А кто сказал - что я проиграл? Я от этого только выиграл.
Нет отрицательного опыта - есть просто опыт :)
Да я ни на кого не обижаюсь, если ты еще не понял.
Зачем мне это надо?
m i c сказав(ла):
3. Снова shig. Тебе что доставляет удовлетворение ругаться на людях с девченкой которая предпочла тебе другого? Или ты таким странным образом самоутверждаешься? Тебе же 32 если не ошибаюсь, будь мужиком, найди себе девушку, которая будет тебе в рот смотреть, и самоутверждайся на ней.
Хм ... в чем же я самоутверждаюсь? Просто если кто-то хочет облить меня грязью - я отвечу, а не буду молчать. Хочешь сказать, я не прав? Надо было муси-пуси разводить, когда тебя называют дословно
Да меня это не трогает,только человек жалкий,вот и все.
?
Не судите да не судимы будете :) ... о таком слышали?
Тему, кстати, не я открыл, а я не люблю, когда меня в третьем лице обсуждают :) ТО, что она предпочла другого - я за нее искренне рад. Собственно, и за себя рад. И ни на ком я самоутверждаться не собираюсь. Уж кто тут хотел самоутвердиться - так это, IMHO, г-жа klio. Просто не люблю ЛОЖЬ. А вы - любите? ;)
 
Останнє редагування:
Лжи я не люблю, но я не люблю и поражений, особенно на личном фронте. Может быть потому что их было достаточно много по началу.
Но именно они закалили меня в ранней юности и подсказали мне правильные пути решения своих проблем.
Было время когда я верил, что любовь это боль, а взаимная любовь недостижима.;)

Отношения с девушкой это та область где мужчина должен вести, а не быть ведомым, должен четко знать чего он хочет и добиваться этого, потому что именно этого (быть ведомыми, защищенными, орберегаемыми и любимыми) хотят даже внешне эмансипированные девушки. Если же разница в вашем мировосприятии слишком велика и сближение слишком болезненно или даже невозможно, то нужно находить в себе силы уйти спокойно без скандала, упреков, обсуждения на людях. Вот чего я хотел сказать:)
 
m i c сказав(ла):
Если же разница в вашем мировосприятии слишком велика и сближение слишком болезненно или даже невозможно, то нужно находить в себе силы уйти спокойно без скандала, упреков, обсуждения на людях. Вот чего я хотел сказать:)
Абсолютно согласен :) ... Я эту тему на люди не хотел выносить ... вынесли без меня :)
Кстати, поражением на личном фронте я это не считаю :) ... так, мелкая неприятность :)
 
Останнє редагування:
Ну что же, искренне желаю найти себе достойную подругу. Удачи!
 
-Коломбина- сказав(ла):
Грубейшая ошибка в таких вопросах "выводить среднюю температуру по больнице"!
Если говорить о бабушках-дедушках, то я сразу вспоминаю одних моих родственников (царство им небесное!). Дед устраивал бабке сцены ревности, когда обоим было за 80(!) лет! Семейный стаж обоих перевалил за 60 лет! В молодости бабка поставила ему ультиматут - мол, будешь ревновать - уйду! Ну вот он в молодости эмоции сдерживал, а на старости - прорвало :))) Чесслово - не шучу.
Да и устраивать возрастной рубеж ревности - тож некорректно, ревность скорее проявление темперамента и психического склада личности. Один более ревнив, другой - менее. А с возрастом человек просто лучше умеет КОНТРОЛИРОВАТЬ эмоции.
да уж с этим не поспоришь, я и не предпологал, что появиться какая то статистика... попытка не пытка, правда товарисч Коломбина? )))
снимаю вопрос как бесполезный ;)
 
shig сказав(ла):
Ой, какая ты высокая, мудрая и умная. А я - такой низкий, жалкий и подлый :)
Тебя трогает ТОЛЬКО то, что хорошо только для тебя ... для тебя человек, находящийся рядом с его желаниями и его принципами, ничего не значит ... не ври себе хотя-бы :)
Ты хочешь сказать, что ты хотя-бы пыталась меня понять? Нет.
Подумай, а ты - не бл%дь? В моем понимании. Еще и какая.
Ну а шлюхой я тебя не называл - не приписывай ...
А что надо было сделать - просто бросить тебя ...
Я ж написал - решительности не хватило ... но все хорошо, что хорошо кончается :))))
Жалкий.Если расстался с женщиной,то хотя бы достойно.Я же для тебя пустое место-забыл? :-) Я тебя прощаю
 
Ув. авторица! Вы открыли топик для виртуальной ругани с бывшим? Или все же для дискуссии? Если для дискуссии, то не откажите в любезности - ответьте на мои вопросы в посте № 33 ;)
 
klio сказав(ла):
Жалкий.Если расстался с женщиной,то хотя бы достойно.Я же для тебя пустое место-забыл? :-) Я тебя прощаю
Я - жалкий? Да мне тебя жалко просто за твою глупость :-)
Да, ты для меня пустое место :-)
Те меня - прощаешь? Интересно, за что ты меня прощаешь, за то - что ты 3 месяца мне морочила голову? Смешно :-)
Согласен, дал себе морочить голову. Но в этом я виноват только перед собой :)
Я с каждой своей женщиной расставался достойно - достойно этой женщины. И с тобой расстался - достойно тебя :-)
 
Останнє редагування:
m i c сказав(ла):
Прочитал тему до середины.
Посмотрел возраст его, потом ее.
Очень удивился.
Дочитал тему до конца.
Улыбнулся с названия темы и соответствия содержанию.
Возникли вопросы:

1. дорогая клио, не кажется ли Вам, что уже время определиться со своими вкусами к молодым людям и начать исполнять свое прямое предназначение, типа подумать о потомстве.
Не,не кажется.Кроме того,где написано,что это мое предназначение?Может,мое предназначение-кактусы выращивать?То,что теоретически я способна к воспроизводству себе подобных-еще не означает,что срочно надо бежать и это делать.Надо,как минимум,мужчину достойного и материальную основу.Я над этим работаю ;)
2. дорогой shig, ты мужик или не мужик? Ну тебе же не 17 лет. Ну нет в любви правды, справедливости. И тот кто нерешителен или стеснителен проигрывает окончательно и безповоротно а особенно с такими особами, с какой имел дело ты. И обижаться последнее дело, ибо на обиженных воду возят.
Это именно то,что и я говорила-насчет обид :-)
3. Снова shig. Тебе что доставляет удовлетворение ругаться на людях с девченкой которая предпочла тебе другого? Или ты таким странным образом самоутверждаешься? Тебе же 32 если не ошибаюсь, будь мужиком, найди себе девушку, которая будет тебе в рот смотреть, и самоутверждайся на ней.
:клас: ИМЕННО САМОУТВЕРЖДЕНИЕ И КУЧА КОМПЛЕКСОВ.А я при этом плохая.Ой-ой-ой(плачет скупой женской слезой,идет пить валокордин) ;)
4. Зачем нужна ревность? Она не нужна. Я считал себя не ревнивым человеком, пока не столкнулся с ней, с ревностью. Я оказался очень ревнивым человеком по натуре, НО... Однажды я понял одну вещь. Случилось это после того как все мои подозрения оказались беспочвенными, а в стороне из которой я ждал удара в последнюю очередь оказалась измена. Ревность - бесполезна, ибо твой партнер если захочет, сделает все так. что ты никогда ничего не заподозришь. Если же он специально засвечивает тебе небольшие фрагменты чего-то, что вызывает легкие(сильные) уколы ревности - это скорее всего сделано чтобы "освежить" ваши чувства. Вот теперь я не ревную никогда
Понимаешь,вопрос стоит,для ЧЕГО она? Если я понимаю,что она мне не нужна,надо ее откинуть.Это не так просто,согласна.Но ведь ревность разрушает,а не созидает.Кроме того,она(эта самая ревность),как правило,проявление,прежде всего,неуверенности в себе.Т.е.,я такой(такая)плохая,неуверенная (-нный) в себе...Меня могут обмануть,уйти от меня.А от меня не могут!Я уверена в себе.Поэтому ревности у меня нет.Хотя,че там скрывать,в юности была немного.Ну,это когда я была вся такая неуверенная в себе.Но я в себе это изжила! :-)
 
klio сказав(ла):
Понимаешь,вопрос стоит,для ЧЕГО она? Если я понимаю,что она мне не нужна,надо ее откинуть.Это не так просто,согласна.Но ведь ревность разрушает,а не созидает.Кроме того,она(эта самая ревность),как правило,проявление,прежде всего,неуверенности в себе.Т.е.,я такой(такая)плохая,неуверенная (-нный) в себе...Меня могут обмануть,уйти от меня.А от меня не могут!Я уверена в себе.Поэтому ревности у меня нет.Хотя,че там скрывать,в юности была немного.Ну,это когда я была вся такая неуверенная в себе.Но я в себе это изжила! :-)
Ты - не уверенная в себе, ты - самоуверенная. Это разные понятия. И от тебя могут уйти, не заблуждайся :)
 
-Коломбина- сказав(ла):
klio сказав(ла):
Жить втроем? Эт как?Вместе снять хату и жить эдакой шведской семьей во всех отношениях: М+Ж+М = ЛЮБОФФ! :-)
Или тебя бы больше устроил другой расклад "жизни втроем" - Ж в зависимости от сиюминутного настроения ходит то к М №1 то к М №2 и при этом оба М рады и счастилвы, что Ж с ними хорошо? :-)
Можно по-всякому.Можно и четвертого(четвертую)взять.
Кстати,вопрос:А то,что многие,находясь в браке,имеют на стороне втайне любовника(или любовницу)-это нормально?При этом часто половина об этом знает.Т.е.соблюдены внешние приличия-значит,все хорошо? :confused: А вот так,в открытую-не годится?Сколько людей живут в браке вдвоем-и при этом количество разводов превышает количество свадеб. :( Это,стало быть,правильно?

Кста, если отзеркалить ситуацию : твой нынешний бойфренд заводит "параллельную" подругу и предлагает тебе "жизнь втроем", потому что ЕГО такой расклад осчастливит. Твоя реакция? Неужели даже легкий укольчик ревности не почуствуешь? ;)
Не,это не ревность :confused: Я задам вопрос:"А чего тебе во мне не хватает и можем ли мы как-то это решить?"Если нет,то почему бы и нет?Конечно,при условии,что девушка и мне понравится.Кстати,есть у меня пара подруг,с которыми я не против бы (теоретически,на практике еще не проходили) ;)
Кроме того,меня уже давно волнует тема ревности,у меня был парень,с которым мы жили 1,5года.Так он меня ревновал буквально к столбу,причем безосновательно.Старался контролировать все мои контакты,подруг,передвижения... :диявол: Это ужасно.К тому же,как выяснилось уже потом,именно ЕГО и надо было бы ревновать. :-) Вот так.У самого рыльце в пушку,так и о других так же думает. :(
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ув. авторица! Вы открыли топик для виртуальной ругани с бывшим? Или все же для дискуссии? Если для дискуссии, то не откажите в любезности - ответьте на мои вопросы в посте № 33 ;)
Извините,никаких имен в топике названо не было!
Он сам решил перевести на личности,посмотрите внимательно весь форум. ;)
На воросы ответила. :-)
Меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вопрос ревности волнует :(
 
кстати, чт омне очень понрвилось это сдержанность в высказываниях... респект обоим
редко такое бывает
 
toban сказав(ла):
кстати, чт омне очень понрвилось это сдержанность в высказываниях... респект обоим
редко такое бывает
Это про кого? :confused:
 
klio сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Не,это не ревность :confused: Я задам вопрос:"А чего тебе во мне не хватает и можем ли мы как-то это решить?"Если нет,то почему бы и нет?Конечно,при условии,что девушка и мне понравится.Кстати,есть у меня пара подруг,с которыми я не против бы (теоретически,на практике еще не проходили)
Тогда ты зря теряшь я в нашем славном городе. Поищи - мож в гареме какого-нить патишаха есть вакансии будет тебе счастие ;)))

Кроме того,меня уже давно волнует тема ревности,у меня был парень,с которым мы жили 1,5года.Так он меня ревновал буквально к столбу,причем безосновательно.Старался контролировать все мои контакты,подруг,передвижения... :диявол: Это ужасно.
Паталогическая ревность и контроль - это действительно ужасно. Но и абсолютный пофигизм по отношению к другим связям партнера наводит на мысль о том, что просто по фиг сам партнер...
 
-Коломбина- сказав(ла):
klio сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Паталогическая ревность и контроль - это действительно ужасно. Но и абсолютный пофигизм по отношению к другим связям партнера наводит на мысль о том, что просто по фиг сам партнер...
Прям мои мысли :-) Полный пофигизм :-) :клас:
Цитата (не дословная, конечно :) ) : пусть мне мой мужчина изменяет, сколько хочет, главное, чтобы вернулся :)
Первая мысль - как классно - можно гулять налево, не заботясь ни о чем :)
Вторая мысль - а зачем тебе такая женщина, ведь она это все и на себя отзеркаливать будет :) ... и потом - это ведь безразличие :( что есть нехорошо, ИМХО ....
 
Останнє редагування:
У меня тут возник глупый вопрос: друзья мои, а вы случаем не один человек?
 
Назад
Зверху Знизу