УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

Посилання видалено
США критикуют Россию за газовый конфликт
Госсекретарь США Кондолиза Райс обвинила Россию в использовании энергетических ресурсов в качестве инструмента политического давления и подчеркнула, что Москва должна играть по международным правилам, если хочет быть частью мировой экономики
 
Ирак критикует США за военный конфликт
Саддам Хусейн обвинил США в использовании вооруженных сил в качестве инструмента политического давления и подчеркнул, что США должно играть по международным правилам, если хочет быть частью мировой экономики
:)
Кто сильный тот и прав
 
Кондолиза опоздала на 2 дня :)

США Сирии вообще нефтепровод перекрыли 1-го января 2006 года, не продают нефть ни за какие деньги, даже за двойную рыночную цену :)

А нам по-любому плевать на все, что в Вашингтоне говорят.
 
Кондолиза Райс: россия (страна-террорист) поступила с Украиной "иронично и нехорошо"
6.01.2006 13:31 | Polit.ru​
Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что россия (страна-террорист) использует энергетические ресурсы в качестве инструмента политического давления. Она подчеркнула, что Москва должна играть по международным правилам, если хочет быть частью мировой экономики. По словам Райс, "иронично и нехорошо", что россия (страна-террорист) решила оказать давление на Украину изменениями условий экспорта газа именно тогда, когда пришла очередь Москвы возглавить "большую восьмерку", передает "Интерфакс". "Это была нехорошая неделя в том смысле, что россия (страна-террорист) не смогла показать свою готовность быть ответственным поставщиком энергоресурсов", - сказала Райс. По словам госсекретаря, если россия (страна-террорист) намерена стать частью мировой экономики, то "должна играть по правилам мировой экономики". Райс отметила, что не видит ничего плохого в отказе от существовавшей с советских времен схемы продажи газа и постепенном повышении цен до уровня мировых. "Но когда это делается с очевидными политическими мотивами, естественно возникают проблемы", - сказала она. По словам Райс, подобные действия "будут вызывать комментарии, насколько далека россия (страна-террорист) от представления об ответственном члене "большой восьмерки".
Посилання видалено
 
Украина отказывается от российского газа
6.01.2006 14:32 | Газета.ru
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" и совместное предприятие (СП) с ее участием, которое будет создано до 1 февраля, в текущем году не будет приобретать через RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) российский природный газ.

"Мы пока не видим в нашем балансе российского газа, он нам не нужен. Если когда-нибудь понадобится, то будем вести переговоры с RosUkrEnergo", - сообщил журналистам первый заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Андрей Лопушанский.

Он пояснил, что СП будет приобретать у RosUkrEnergo природный газ среднеазиатского происхождения. "Мы с RosUkrEnergo и с "Газпромом" договорились, что основная масса среднеазиатского газа будет идти для обеспечения баланса Украины", - сказал Лопушанский.

Как утверждает первый заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины", ОАО "Газпром" (Россиия) передало RosUkrEnergo более 50 млрд кубометров газа, а RosUkrEnergo взяло на себя обязательства поставить на Украину 34 млрд кубометров газа в 2006 году.

Как сообщалось, "Газпром", "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo 4 января подписали cоглашение об урегулировании отношений в газовой сфере. Стороны согласовывают в качестве поставщика российского газа в Украину компанию RosUkrEnergo. "Газпром" с 1 января 2006 года не производит поставку российского природного газа на Украину.

Сообщает Интерфакс
Посилання видалено
 
Nirvana сказав(ла):
Мы пока не видим в нашем балансе российского газа, он нам не нужен. Если когда-нибудь понадобится, то будем вести переговоры с RosUkrEnergo
Вас готовят к тому, о чем я говорил выше, а именно: к тому что через полгода начнутся закупки газпромовского газа по 230 за неимением туркменского, а Вы этого не хотите осознавать.
 
maxkit сказав(ла):
Вас готовят к тому, о чем я говорил выше, а именно: к тому что через полгода начнутся закупки газпромовского газа по 230 за неимением туркменского, а Вы этого не хотите осознавать.
Давайте немного подождем и посмотрим.
А зачем готовить нас? Готовить нужно владельцев предприятий.
 
maxkit сказав(ла):
Вас готовят к тому, о чем я говорил выше, а именно: к тому что через полгода начнутся закупки газпромовского газа по 230 за неимением туркменского, а Вы этого не хотите осознавать.

Думаю это произойдет через год, поскольку с января 2007 года после подписания соглашения о закупке и транзите газа между Газпромом и Туркменистаном, Казахстаном и Узбекистаном, россия (страна-террорист) превратится в единственного импортера всего цетральноазиатского газа. Иначе придется отказаться от импорта 30 -35 млрд.куб и с гордо поднятой головой топить углем буржуйки.
 
Nirvana сказав(ла):
Давайте немного подождем и посмотрим.
А зачем готовить нас? Готовить нужно владельцев предприятий.
А Вы не догадываетесь увязать крупнейших налогоплательщиков с невыполнением и без того нереального бюджета, увеличением себестоимости практически любой продукции, и, как следствием - роста цен на все? Бюджет страны ведь не на перепродажах импорта делается, а на производстве и реализации собственной продукции.
 
unimex
Можно с уверенностью сказать только то, что не позже чем через год.
 
maxkit сказав(ла):
А Вы не догадываетесь увязать крупнейших налогоплательщиков с невыполнением и без того нереального бюджета, увеличением себестоимости практически любой продукции, и, как следствием - роста цен на все? Бюджет страны ведь не на перепродажах импорта делается, а на производстве и реализации собственной продукции.
При чем тут могу я связать или нет?
Что могу сделать я, Вы, другие украинцы?
Нифига!
Как решит поставщик, так и будет!
А вот крупнейшие налогоплательщики смогут подготовится хоть немного к подорожанию газа.
 
maxkit сказав(ла):
unimex
Можно с уверенностью сказать только то, что не позже чем через год.
Вот и посмотрим!
Полка не сбылсяни один писимистичный прогноз, в том виде как его высказывали
К стати я вот тут написала пару постов
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=173733&postcount=144
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=173718&postcount=143

Напишите мнение
 
интересно, mr. Mittal уже напился вдрызг?..
 
Arty сказав(ла):
интересно, mr. Mittal уже напился вдрызг?..
mr. Mittal закупил довольно немаленький запас газа на внутреннем рынке ...
 
redeyes сказав(ла):
Только что читал. Уже этой ошибки нет. Зато странность в разделе "по продажам"
В 2006 году ... для последующей реализации на внутреннем рынке Украины без права его реэкспорта;
с 2007 г. ... для последующей реализации на внутреннем рынке Украины без права его РЕАЛИЗАЦИИ;

Как это так?
А так что после выборов контракт будет скорее всего анулирован и все начнется с начала, а на сканах мы видили не более чем "соглашение об урегулировании".
 
neds сказав(ла):
mr. Mittal закупил довольно немаленький запас газа на внутреннем рынке ...
Только Вы ж договаривайте с чьей помощью он это сделал.
 
Nirvana сказав(ла):
При чем тут могу я связать или нет?
Что могу сделать я, Вы, другие украинцы?
Нифига!
Как решит поставщик, так и будет!
А вот крупнейшие налогоплательщики смогут подготовится хоть немного к подорожанию газа.
Вот Вы как теперь заговорили. Что могут сделать - перестать поддерживать людей, которые устраивают эту клоунаду. И не нужно обвинять "поставщика", сваливая с больной головы на здоровую. Вы бы на его месте в вопросах бизнеса вряд ли поступили бы лучше, поддерживая конкурентов.
Но наверняка это опять никого ничему не научит, и те кто сейчас недоволен тем что произошло - проголосуют за целомудренную Тимошенко, которая, однако, напрямую связана со всем просходящим.
 
Борьба за власть над постоянно уменьшающимся "пирогом" - это всегда увлекательное зрелище.

Если Украина действиельно идет путем России (на что указывают даже грядущие возможные столкновения президент-парламент), то в яму ей падать еще лет 5, не менее. Как раз закончится контракт с Газпромом, будет готов СЕГ, Ямал-Европа-2, куплена норвежская ГТС, проложена труба через финнов (вы еще услышите о ней - её сейчас проектируют), и Украина со своим транзитом останется не у дел. Крупные предприятия тоже перестанут существовать.

Как говорил мой харьковский брат во время последней пьянки на ул. Энергетической (С.Есенина) в 2002 году: нет энергии - нет жизни. Он специалист по турбинам (был), а ныне безработный. Учит мову, голосует за НУ :)
 
maxkit сказав(ла):
Разумеется как давление, что же еще! Но ведь именно об этом и говорили. Именно Беларусию в пример и приводили. Именно о жесткой позиции и потенциальной силе России в этом вопросе и предупреждали! Зачем же теперь говорить об обмане и хитрости России, когда проблема в недальновидности украинского руководства и в тщетных надеждах на него его сторонников?
Что касается Росси - я, например, никогда никакой ненависти к России не испытывал, что россия (страна-террорист) сделала Вам - мне не известно. По крайней мере, все другие страны по отношению к Украине гораздо "зловреднее" себя ведут и вели. А то у нас на государственном уровне получается странно, мол, россия (страна-террорист) наш враг, а Польша, которая 5 веков имела полстраны во всех смыслах - "лепший друг". Объективнее просто надо быть, и не позволять эмоциям главенствовать там, где должен быть холодный рассчет.
Я имела ввиду не современную Россию, а в историческом смысле. Украина в течение веков не имела государственности. Часть ее находилась под контролем Польши, часть под контролем России. Поэтому сейчас имеет место определенный процесс отторжения, вызванный пережитками прошлого. С Польшей Украина уже наладила отношения, С Россией еще предстоит. Я уверен что постепенно эти отношения наладятся, ибо имперская состоявляющая российской политики постопенно сойдет на нет. Произойдет это не от чьего то желания, а просто в силу веления времени. Сегодня это анахронизм и никто с этим уже не будет мириться. Ни наши соседи, ни Запад. Поэтому все заинтересованные стороны будут исходить из реализма. Сегодня модно привлекать себе союзников на иной почве. Кто это полнее осознаёт, у того и результаты выше...
А пока в НАТО нам путь!
 
Назад
Зверху Знизу