УРА! ДОГОВОРИЛИСЬ!

Nirvana
Удивительно то, что потери суверенитета в содружестве с РФ Вы опасаетесь, а вот ту же потерю суверенитета в обреченном огрызке Речи Посполитой, - не боитесь :-) К тому же, с Галичиной в едином государстве "Украина" мы прожили 14 лет, а с Россей - более 350 лет :-)
Экономические выгоды от вступления в НАТО перекроют (230 - 50) * 55млн = $9.9млрд потерь на покупках газа? Я уже не говорю про нефть, ядерное топливо, и т.д., только прямые потери на закупках газа.
По поводу Вашей мечты. Если вместо черноморского флота там будет флот североамериканский (часть 6-го флота Персидского залива) - до исполнения этой самой мечты будет еще дальше :-)
К сожалению, в Ваших рассуждениях я не увидел ничего, кроме Ваших же эмоций, ни одной цифры, ни одного реального довода.
 
maxkit а вам не приходило в голову, что с помощью внедрения энерго-газосберегающих технологий, прежде всего в области теневого ВВП и реэкспорта, можно сократить потребление газа раза этак в 2-3, и что размещение РЧФ на "братских" условиях нанесит ущерб в $2 с копейками милиарда в год?
 
neds
А Вам не приходило в голову, что сберегать энергию можно и тогда, когда она дешевая, а натовский контингент будет наносить ущерб не меньше? Или Вы просто не готовы говорить с позиции взрослого человека, который понимает язык цифр, а не только взмахи рук на телеэкране? Или Вам ни о чем не говорит то, что даже по самым смелым и оптимистическим прогнозам Еханурова потребление газа можно сократить не раньше чем через 10 лет не более чем на 30%?
 
Не по теме, но очень интересно. Не дождусь когда в России и Украине приймут такой ...

Правительство одобрило законопроект, позволяющий суду запрашивать у сетевых порталов данные комментаторов — во имя защиты чести, достоинства и доброго имени человека.

Цель одобренного правительством законопроекта — обеспечить эффективную защиту чести, достоинства и доброго имени, позволив суду обращаться к предприятию связи или поставщику информационных услуг и получать данные о пользователе услуги. Таким образом, после того, как изменения вступят в силу, станет возможным установить данные автора анонимного комментария, появившегося на интернет-портале, и в ходе гражданского процесса.


По новому закону, разжигание розни будет квалифицироваться как преступление, даже если человек совершает это впервые. Речь идет о тяжком преступлении, независимо от средств, при помощи которых оно совершается (по интернету или каким-то иным способом), поскольку это может спровоцировать грубое нарушение прав человека. Трактовка нарушения как проступка размывает его границы и позволяет слишком широко трактовать состав преступления.
Предполагается, что закон уменьшит число оскорбительных обращений и комментариев, разжигающих рознь и, тем самым, обеспечит лучшую защиту прав человека. По законопроекту, планируется внести изменения в закон об электронной связи, закон о предоставлении информационных услуг, пенитенциарный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс и законодательство, касающееся проступков.
 
maxkit сказав(ла):
neds
А Вам не приходило в голову, что сберегать энергию можно и тогда, когда она дешевая, а натовский контингент будет наносить ущерб не меньше? Или Вы просто не готовы говорить с позиции взрослого человека, который понимает язык цифр, а не только взмахи рук на телеэкране? Или Вам ни о чем не говорит то, что даже по самым смелым и оптимистическим прогнозам Еханурова потребление газа можно сократить не раньше чем через 10 лет не более чем на 30%?
Вам не надоело пугать?
 
maxkit
А вам не приходило в голову, что при дешевых энергоресурсах выгоднее больше закупать, чем рациональнее использовать?

РЧФ наносит ущерб в 2 с лишним млрд. за счет "шаровой" орендной платы, а у этого натовского контингента есть привычка по мировым ценам платить.

Что же касается потребления газа, то со слов того-же Еханурова оптимальная норма потребления газа в стране на данный момент находится на уровне 62 млрд куб. м.
Со слов министра промышленной политики Украины Владимир Шандра около 13 млрд кубометров газа можем сэкономить, перевести на уголь и так далее с 19,5 млрд кубометров, которые идут на промышленность.
Что же касается названных вами 30%, то речь скорее всего шла о химпроме. Именно там весьма проблематично сократить уровень потребления газа, но не в других секторах.
 
Nirvana сказав(ла):
Вам не надоело пугать?
Это Вы Еханурова спросите. А если Вас голые цифры пугают - то я тут ни при чем, делайте выводы, верной ли дорогой идут товарищи.

neds сказав(ла):
maxkit
А вам не приходило в голову, что при дешевых энергоресурсах выгоднее больше закупать, чем рациональнее использовать?

РЧФ наносит ущерб в 2 с лишним млрд. за счет "шаровой" орендной платы, а у этого натовского контингента есть привычка по мировым ценам платить.

Что же касается потребления газа, то со слов того-же Еханурова оптимальная норма потребления газа в стране на данный момент находится на уровне 62 млрд куб. м.
Со слов министра промышленной политики Украины Владимир Шандра около 13 млрд кубометров газа можем сэкономить, перевести на уголь и так далее с 19,5 млрд кубометров, которые идут на промышленность.
Что же касается названных вами 30%, то речь скорее всего шла о химпроме. Именно там весьма проблематично сократить уровень потребления газа, но не в других секторах.
А Вам никуда не приходило то, что экономия - не цель, а средство?
Не приходило ли Вам также то, что "о"ренда, как Вы изволили выразиться - не худшее из зол, а у контингента НАТО есть еще и масса других привычек?
Что касается 30% - речь там шла не о химпроме, а в общем потреблении по стране. Внимательнее читайте/слушайте речи Ваших лидеров.
 
Не приходило ли Вам также то, что "о"ренда, как Вы изволили выразиться - не худшее из зол, а у контингента НАТО есть еще и масса других привычек?
Каких привычек?
А я в ответ выставлю Вам плохие привычки ЧФ
 
Nirvana сказав(ла):
Каких привычек?
А я в ответ выставлю Вам плохие привычки ЧФ
Поищите по ключевому слову "Гуантанамо", я уже не говою "Абу-Грейб" - это даже можете не искать :-)
Кстати, зачем Вы так выборочно дискутируете, выбирая из всего огромного комплекса моих вопросов и ответов только те, где Вы, как Вам кажется, можете меня "срезать"? :-)
 
maxkit сказав(ла):
Поищите по ключевому слову "Гуантанамо", я уже не говою "Абу-Грейб" - это даже можете не искать :-)
Кстати, зачем Вы так выборочно дискутируете, выбирая из всего огромного комплекса моих вопросов и ответов только те, где Вы, как Вам кажется, можете меня "срезать"? :-)
Никаких попыток срезать не предпринимаю!
Просто надоело толкти воду в ступе и пишу кратко на то, что задело интерес.
Поискала. А что вы ждали от войны?
 
Американский флот отдаст японскому правосудию военного моряка
Командование ВМС США согласилось передать моряка, обвиняемого в убийстве гражданки Японии, в руки японского правосудия, сообщает Associated Press.

Об этом в субботу официально заявили представители японского Министерства иностранных дел. Когда состоится передача, не сообщается. Японский суд выдал ордер на арест военнослужащего в субботу утром.

Имя моряка также не сообщается. Известно, что он служил на авианосце "Китти Хоук", дислоцированном на военно-морской базе "Йокосука".

Моряка подозревают в убийстве 56-летней Йоси Сато (Yoshie Sato). Он скончалась от побоев в больнице во вторник. Женщину обнаружили неподалеку от военной базы ранее в тот же день.

По данным следствия, моряк напал японку с целью ограбления. Он нанес ей тяжкие телесные повреждения.

Военнослужащего задержали в пятницу. На допросе в американской военной полиции он признал свою вину.

Посилання видалено
 
Nirvana сказав(ла):
Никаких попыток срезать не предпринимаю!
Просто надоело толкти воду в ступе и пишу кратко на то, что задело интерес.
Поискала. А что вы ждали от войны?
У меня возникло такое ощущение по той причине, что я изложил выше, а именно - избирательность :-)
От войны я не жду ничего. Но вот почему Вы ждете от военной организации решения экономических проблем - не понятно. К тому же США с Кубой не находятся в состоянии войны, как, кстати, и с Ираком, и тем не менее.
opal-de сказав(ла):
Я думаю, что при вооружённом противостоянии России и Украины
Что Вы такое говорите? :-) Украине проще собственных сторонников НАТО нейтрализовать, чем воевать с Россией, кто на это пойдет? Я понимаю, что сейчас все вооруженные силы во Львов переводят не просто так, но это все равно не поможет :-)
 
Nirvana сказав(ла):
Правительство одобрило законопроект, позволяющий суду запрашивать у сетевых порталов данные комментаторов — во имя защиты чести, достоинства и доброго имени человека...

Ой как страшно.
Будут через прокси постить.
 
maxkit сказав(ла):
А Вам никуда не приходило то, что экономия - не цель, а средство?
Естественно это средство, позволяющее на уровне государства получать большее количество средств на другие нужды и укрепляющее энергетическую безопасность страны.
maxkit сказав(ла):
Не приходило ли Вам также то, что "о"ренда, как Вы изволили выразиться - не худшее из зол, а у контингента НАТО есть еще и масса других привычек?
РЧФ - белые и пушистые по сравнению с контингентом НАТО? :-)
maxkit сказав(ла):
Что касается 30% - речь там шла не о химпроме, а в общем потреблении по стране. Внимательнее читайте/слушайте речи Ваших лидеров.
Ссылочку на высказывание можно?
 
Nirvana сказав(ла):
Правительство одобрило законопроект, позволяющий суду запрашивать у сетевых порталов данные комментаторов — во имя защиты чести, достоинства и доброго имени человека.
Наверное, такие известные интернационалисты как Тягнибок и Кендзьор тоже поддержали? :-) Впрочем, лицимерию нынешней власти удивляться не приходится :-) Скоро "развитие демократии" еще и не до таких высот дойдет, полагаю :-) Не исключено, что в целях недопущения оскорбления "личности" будут прослушиваться телефоны, вскрываться почта, и т.д., опыт главы ЦРУ, наверное, пригодился "личности" :-) К слову сказать, уже пытались внедрить практику "защиты доброго имени" на телеканалах - не вышло. Точнее, выйти-то вышло бы, но оказалось, что для того чтобы дискриминация не была столь очевидной, пришлось бы 90% своих же пересажать, как наиболее злостных нарушителей :-)
neds сказав(ла):
Ссылочку на высказывание можно?
Я Вам не нянька, любезнейший :-) Интервью его было по телевидению, ссылки искать - нет никакого желания (да и не факт, что это стенографируют, мало ли что он там сболтнет). Еще раз Вам говорю: следите за речами своих вождей :-)
neds сказав(ла):
РЧФ - белые и пушистые по сравнению с контингентом НАТО?
Вся проблема симпатиков "оранжевого подхода" в том, что они не понимают, что нельзя отделять одно от другого. Реальный мир намного сложнее, чем учебник Макконела, хотя, похоже, они и его даже не усвоили :-) А то ведь, захотели поднять цену транзита - искренне удивляются поднятию цены на газ, захотели в НАТО - удивляются "недружественности" России, захотели Черноморский Флот инвентаризировать - диву даются, как посмели территориальную целостность вспомнить :-) А ведь еще и сила оружия имеется как крайний аргумент, но этого пока еще не усвоили :-) А вот в том что Вы усвоили методологию отца Федора, меня можно не убеждать, я и так знаю :-) Вопросов больше не имею :-)
 
НАТО ещё никого не спасло от небольшого междусобойчика. Достаточно вспомнить конфликт между Турцией и Грецией по поводу Кипра ( обе страны - члены Нато) или скандал в связи с тем, что английские корабли были обстреляны американскими ракетами, проданными Сша в Аргентину во время англо-аргентинского конфликта из-за островов. Так что НАТО хорошо работало во время противостояния Запад-Восток и почти всегда буксовало при конфликтах Запад-Запад. Я думаю, что при вооружённом противостоянии России и Украины (Восток-Восток) тоже не всё пойдёт гладко, так что надежд я бы на НАТО не возлогал никаких.
Если на Украине будут присутствовать войска нато, то они защетят эти земли. Да ивообще высравниваете конфликтмежду странами НАТО, а россия (страна-террорист) не страна НАТО. И встречный вопрос. А по российской армии не стреляют оружием произведенным в России со стороны Кавказа?
 
Наверное, такие известные интернационалисты как Тягнибок и Кендзьор тоже поддержали? Впрочем, лицимерию нынешней власти удивляться не приходится Скоро "развитие демократии" еще и не до таких высот дойдет, полагаю Не исключено, что в целях недопущения оскорбления "личности" будут прослушиваться телефоны, вскрываться почта, и т.д., опыт главы ЦРУ, наверное, пригодился "личности" К слову сказать, уже пытались внедрить практику "защиты доброго имени" на телеканалах - не вышло. Точнее, выйти-то вышло бы, но оказалось, что для того чтобы дискриминация не была столь очевидной, пришлось бы 90% своих же пересажать, как наиболее злостных нарушителей
Странно, что закон дредусматривающий наказание за преступления и оскорбления у Вас вызвал такую реакцию.
Удивлена!
Вам нравится когда часть ярых и необразованых людей может безнаказано поливать Вас и другиг нецензурщиной и что безнаказано пишут посты спризывами к перевароту, сепаратизму и т.д.?
А вместе с тем осуждают такие высказыванияв свой адрес и в отношении их страны.
 
Монах сказав(ла):
Американский флот отдаст японскому правосудию военного моряка
Командование ВМС США согласилось передать моряка, обвиняемого в убийстве гражданки Японии, в руки японского правосудия, сообщает Associated Press.

Об этом в субботу официально заявили представители японского Министерства иностранных дел. Когда состоится передача, не сообщается. Японский суд выдал ордер на арест военнослужащего в субботу утром.

Имя моряка также не сообщается. Известно, что он служил на авианосце "Китти Хоук", дислоцированном на военно-морской базе "Йокосука".

Моряка подозревают в убийстве 56-летней Йоси Сато (Yoshie Sato). Он скончалась от побоев в больнице во вторник. Женщину обнаружили неподалеку от военной базы ранее в тот же день.

По данным следствия, моряк напал японку с целью ограбления. Он нанес ей тяжкие телесные повреждения.

Военнослужащего задержали в пятницу. На допросе в американской военной полиции он признал свою вину.

Посилання видалено
Вот именно.
США отдает японцам преступника, а россия (страна-террорист) бы на требование отдать, закричала о пересмотре границ.
 
А то ведь, захотели поднять цену транзита - искренне удивляются поднятию цены на газ, захотели в НАТО - удивляются "недружественности" России, захотели Черноморский Флот инвентаризировать - диву даются, как посмели территориальную целостность вспомнить А ведь еще и сила оружия имеется как крайний аргумент, но этого пока еще не усвоили А вот в том что Вы усвоили методологию отца Федора, меня можно не убеждать, я и так знаю Вопросов больше не имею
__________________
Простите, но я поняла что у меня не осталось на форуме в политике оппонентов с которыми можно говорить обдумано. Если харковчанин говорит, что какаето россия (страна-террорист) может применить против ево страны оружие, если он не понял что политика Газпрома на то, что не будет стран льготников это факт, вне зависимости от политической линии страны, если оправдывает нарушивший договора флот и говорит что правильным является пересмотр границ при этом ( вспомним, что они передали часть имущества в суб аренду и по сути это нарушение за которое можно прервать договор )....
Короче не скем вести беседы
За сим откланяюсь.
 
Nirvana сказав(ла):
Если на Украине будут присутствовать войска нато, то они защетят эти земли.
А главное - тому масса примеров: Афганистан, Ирак, Югославия, и т.д. :-)
Nirvana сказав(ла):
Странно, что закон дредусматривающий наказание за преступления и оскорбления у Вас вызвал такую реакцию.
А оскорбления в адрес целых стран - приветствуются? И вообще, где грань между демократией и "оскорблением"? Например, Ющенко запросто может оскорбиться, если ему сказать, что он проводит губительную политику, и что его нынешние соглашения по газу - это предательство всей страны?
Nirvana сказав(ла):
Вам нравится когда часть ярых и необразованых людей может безнаказано поливать Вас и другиг нецензурщиной и что безнаказано пишут посты спризывами к перевароту, сепаратизму и т.д.?
Не хотите Вы объективно смотреть на вещи, просто не хотите и все тут :-) Почему именно с нынешнего момента разговоры о сепаратизме стали преступными? Почему сепаратизм, состоявшийся в 1991-м году - это правильно? А ведь исторический опыт проживания в едином государстве на тот момент составлял более 350 лет в сравнении с 14 годами положения нынешнего. Сплошная политика двойных стандартов, вынужден констатировать :-)
Nirvana сказав(ла):
США отдает японцам преступника
Заметьте, Японии :-) Вот, например, украинского журналиста расстреляли танком - это "несчастный случай", или пытки пленных в Абу-Грейб сексуально неудовлетворенной американской тюремщицей - это тоже нормально. Снова двойные стандарты, но в этом случае также уже и со стороны США :-)
 
Назад
Зверху Знизу