Восстановить спутниковое ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 4412
Восстановить спутниковое ТВ

Всем доброго дня! Лет 15 назад ставил себе спутниковое ТВ на 2 антены и 4 головки., под ресивер ОРТОН 4100. лет 5 назад пропали все каналы, думал соединительный переходник с кабелями от всех головок. Заменил его толку ноль.
Какой и что сейчас из толковых тюнеров можно купить и что там на сейчас интересного можно смотреть? или это уже каменный век при наличии инета?
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Всем доброго дня! Лет 15 назад ставил себе спутниковое ТВ на 2 антены и 4 головки., под ресивер ОРТОН 4100. лет 5 назад пропали все каналы, думал соединительный переходник с кабелями от всех головок. Заменил его толку ноль.
Какой и что сейчас из толковых тюнеров можно купить и что там на сейчас интересного можно смотреть? или это уже каменный век при наличии инета?

4100-й 5 лет назад можно было уже выбросить.
Сейчас ИПТВ, Мегого и др. сервисы.
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Всем доброго дня! Лет 15 назад ставил себе спутниковое ТВ на 2 антены и 4 головки., под ресивер ОРТОН 4100. лет 5 назад пропали все каналы, думал соединительный переходник с кабелями от всех головок. Заменил его толку ноль.
Какой и что сейчас из толковых тюнеров можно купить и что там на сейчас интересного можно смотреть? или это уже каменный век при наличии инета?

Чтобы что-то смотреть со спутника (более менее вменяемый набор каналов) нужно как минимум ресивер поддерживающий стандарт DVBS2 и формат mpeg4 + в идеале интернет, чтобы шара работала. Ну и уметь делать базовые настройки. Прийдётся РЕГУЛЯРНО перенастраивать.
Соответсвенно если интернет есть то проще IP приставку купить и не париться. Тарелка нынче актуальна??? только в глухих ебенях ИМХО :пиво:
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Эти сервисы через спутник или через инет?

Счас прошивают на год тюнер и смотрят 36 градус бесплатно нтв, потом заново новый тюнер с прошивкой, установщика ищи
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Всем доброго дня! Лет 15 назад ставил себе спутниковое ТВ на 2 антены и 4 головки., под ресивер ОРТОН 4100. лет 5 назад пропали все каналы, думал соединительный переходник с кабелями от всех головок. Заменил его толку ноль.
Какой и что сейчас из толковых тюнеров можно купить и что там на сейчас интересного можно смотреть? или это уже каменный век при наличии инета?
по горынычу на данный момент,почти нету разницы SD или HD тюнер
должно показывать каналов 50-60 укр-рус язычных
по 4-й голове вопрос
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Счас прошивают на год тюнер и смотрят 36 градус бесплатно нтв, потом заново новый тюнер с прошивкой, установщика ищи
с этого места бабадробней пжлст
я записюю:D
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

с этого места бабадробней пжлст
я записюю:D

hqcleartv.jpg

:D:D:D:D:сарказм:
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

по горынычу на данный момент,почти нету разницы SD или HD тюнер
должно показывать каналов 50-60 укр-рус язычных
по 4-й голове вопрос
данунах
На горыныче уже давненько половина каналов MPEG-4 и процесс в сторону их увеличения идёт постоянно.
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Я б горыныча повернул на 19 градус, в мульт 13. Один хрен с Амоса и Сириуса почти нечего смотреть отличного от Т2, если есть возможность его принимать.
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Я б горыныча повернул на 19 градус, в мульт 13. Один хрен с Амоса и Сириуса почти нечего смотреть отличного от Т2, если есть возможность его принимать.
А что на 19??? Там вроде немчура одна была раньше (Германия + Австрия)?
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Испания ещё
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Всем спасибо, демонтирую тарелки нахрен ибо смысла вижу особого нет
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

А подскажите почти по теме - головка и кабель имеют срок службы? А то я заметил что в последнее время при плохой погоде некоторые транспондеры на 36е начинают сыпаться, картинка пропадает или мажет, звук гавкает. Антенна 90см.
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

А подскажите почти по теме - головка и кабель имеют срок службы? А то я заметил что в последнее время при плохой погоде некоторые транспондеры на 36е начинают сыпаться, картинка пропадает или мажет, звук гавкает. Антенна 90см.

Такая же ерунда происходит...
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Среди спутникового тюнера вполне хватит Sat-Integral S-1228 HD. Надёжный тюнер, как 4100с в своё время.
Если хотите ещё и Т2 в придачу, то тогда Sat-Integral S-1311 HD Combo.
Если шара интересует, то вместо 36 градуса, я бы рекомендовал 85 градус с Телекартой, её преимущества:
1. Если у вас две тарелки, то вторая скорее всего, была на 75 или 90 градус. Телекату в таком случае не сложно будет настроить.
2. Для 85 градуса нужна универсальная спутниковая головка, такая, как на всех ваших антеннах. Можно взять даже старую, если до сих пор работая. На 36 градусе придётся покупать головку с круговой поляризацией.
3. Цены за шару на 85 градусе, намного ниже, чем на 36. У меня в месяц 15 центов, сейчас бонус дают, к оплаченному сроку, столько же бесплатно. В комплекте все те же каналы, что и на 36-м: фильмы, дискавери, спорт, мультики, виасат, взрослые.

По поводу года бесплатного НТВ не так просто. Бесплатная шара предоставляется не на все тюнеры, не всегда на 36 градус, и не всегда на год. Это замануха от конкретного китайского производителя тюнеров, который не гарантирует надёжность шара-серверов. Если что-то под новый год не будет работать, то не известно по какой причине. У отдельной шара-услуги имеется форум, где отвечает техподдержка, если что.

Идеальный эконом-вариант: оставить одну тарелку на 85 градус с Sat-Integral S-1311. Украинские каналы будут бесплатно с Т2, а топовые спуиниковые + российские центральные с 85 градуса по шаре. Нужен будет Интернет, но совсем немного, вполне хватит старого 3G модема.

Для всяких Мегого и ютуба нужен будет серьёзный Интернет, что может быть проблемой в некоторых сельских районах или у тех, кому полноценный Интернет ни к чему.

На супер антенны, которые нахаляву ловят много каналов не ведитесь, это развод!
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

ИМХО телекарта хуже по контенту. меньше HD каналов, меньше спорта в HD. как дополнение к 36е пойдет, но в качестве замены... весьма сомнительно. а то что в 2 раза дешевле, так это с нынешними ценами просто смешная разница, оно не стоит того. да и конвертер круговой не космических денег стоит. неужели для кого то это может быть так критично?)
 
Re: Восстановить спутниковое ТВ

Я не готов отказываться от спутника. Картинка на спутнике лучше, плавнее. А по Дискавери ещё и 5.1 крутят. То, чего нет на спутнике - добиваю ИРТВ
 
Назад
Зверху Знизу