Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Да, еще 2 прошлые пятницы 2 сотки проотдыхал с заменой водительского посвидчення на испанское. 4 дня рабочих и 3 выходных, потом опять такая неделя, потом два рабочих дня и первое мая выходной, четверг рабочий и третья пятница выходная идти сдавать доки на змену пластика. Так и на макароны денег не будет.
Так уходи в запой. Дело верное. Я сейчас понял что уходить можно - в Германии три дня больничных без справки на халяву!
 
Слышал одна жинка в Испании работодателя шантажировала чтоб тот ее уволил с хорошим выходным пособием. Сидела вечно на больничном, то у нее депрессия, то хроническая усталость, а зарплату платили. Если увольняют не по согласию работника и если стаж в этой конторе 7-10 лет, то работнику около тридцадки должны отлистать.
Ужас. Поэтому там в экономике ж*па.

Работодатель, кстати, по моему русскоязычный владелец ресторана, если это та история.

Но нужно ещё работника выслушать, а то верить работодателю на слово то такэ.
 
конечно работал, много лет на государство. может даже и на украинскую пенсию заработал *мечтает о временах, когда украинскую пенсию будут выплачивать независимо от места проживания*. и я уже писал, что независимо от количество праздников в месяце, зп всегда приходила одинаковая.
Я не знаю шо це за вєдомство було і яка система оплати праці, но при стандартной почасовкі це невозможно.🤷‍♀️
Простєйший примєр ращота внизу.

А... на пенсію не заработали канєш. Скіки там того стажа було? Годов 7?
 

Вкладення

  • Screenshot_20240501-154130_Chrome.jpg
    Screenshot_20240501-154130_Chrome.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 4
Ще для дойческіх товаріщів цифірки
 

Вкладення

  • Screenshot_20240501-152839_Instagram.jpg
    Screenshot_20240501-152839_Instagram.jpg
    271.1 КБ · Перегляди: 4
Ще для дойческіх товаріщів цифірки
Средняя зарплата в медицине это средняя между нейрохирургом и уборщицей в госпитале?


Вспомнился анекдот:

Вася моeт туалет в аэропорту Мюнхена.

Друзья говорят - блин, нафига такая работа! Бросай.

Как, и уйти из авиации?!
 
Средняя зарплата в медицине это средняя между нейрохирургом и уборщицей в госпитале?


Вспомнился анекдот:

Вася моeт туалет в аэропорту Мюнхена.

Друзья говорят - блин, нафига такая работа! Бросай.

Как, и уйти из авиации?!
В коментах написали шо в зубодьора 130 тищ
 
Я не знаю шо це за вєдомство було і яка система оплати праці, но при стандартной почасовкі це невозможно.🤷‍♀️
Простєйший примєр ращота внизу.
ничего непонятно с вашей формулой, в феврале платят меньше, чем в марте? у меня был обычный оклад, который платили ежемесячно. а праздник он на то и праздник, ты дома сидел, а часы записали, как будто ты целый день отработал.
А... на пенсію не заработали канєш. Скіки там того стажа було? Годов 7?
та мы ж не ленивые европейцы, которые до 30 лет учатся. 8 классов закончил и вперед. на завод.
Ще для дойческіх товаріщів цифірки
ну да, небогато живут. а что делать.
 
В коментах написали шо в зубодьора 130 тищ
У нас нейрохирург вполне может и лимон в год зарабатывать, простой терапевт - 150 тыщ, а медицинский ассистент 35.

Дантисты у нас в основном владельцы собственных офисов, там заработки не ограничены.
 
у меня был обычный оклад, который платили ежемесячно. а праздник он на то и праздник, ты дома сидел, а часы записали, как будто ты целый день отработал.
Есть зарплата которая фиксирована независимо от проработаных часов, а есть почасовая оплата где заработок зависит от количества проработаных часов.

Праздники в основном оплачиваются, но не всегда.

Если при почасовой оплате работаешь свыше 40 часов в неделю, последующие часы должны оплачиваться в полуторном или двойном размере.
 
ничего непонятно с вашей формулой, в феврале платят меньше, чем в марте? у меня был обычный оклад, который платили ежемесячно. а праздник он на то и праздник, ты дома сидел, а часы записали, как будто ты целый день отработал.

та мы ж не ленивые европейцы, которые до 30 лет учатся. 8 классов закончил и вперед. на завод.

ну да, небогато живут. а что делать.
Ну я вже пойняла шо ви не булгахтер, а для обміну бившими ращотними листками і труд договорами в нас не настіко близькі отношенія, хотя подозрєваю шо у вас його і не було с яких то причин. Ну як нагуглите шо сидіння дома в празнік в Україні оплочується, то покажіть канєш.

Йумор оценила🥱
 
Ну я вже пойняла шо ви не булгахтер, а для обміну бившими ращотними листками і труд договорами в нас не настіко близькі отношенія, хотя подозрєваю шо у вас його і не було с яких то причин. Ну як нагуглите шо сидіння дома в празнік в Україні оплочується, то покажіть канєш.
вы работали в гос учреждении?
ну так, а сколько там лет надо? надо кстати в дие выписку сделать, пока повестки там не стали рассылать😁
 
и что. в феврале меньше платили? а если в отпуск ушел, тоже меньше что ли? 😁

а минимальное?:збентежений:
Ну КЗоТ почитайте на досугі чи шо. Я с тєліфона одним пальцом ізвініть🤷‍♀️

Це он і єсть😁
 
Ну КЗоТ почитайте на досугі чи шо. Я с тєліфона одним пальцом ізвініть🤷‍♀️

Це он і єсть😁
Особливість оплати праці за посадовими окладами полягає в тому, що оплачуються фактично відпрацьовані дні, а не години. Кількість робочих днів у конкретному місяці не впливає на розмір посадового окладу. Це означає, що він виплачується, якщо протягом місяця відпрацьовано всі робочі дні.

как-то так...
 
Особливість оплати праці за посадовими окладами полягає в тому, що оплачуються фактично відпрацьовані дні, а не години. Кількість робочих днів у конкретному місяці не впливає на розмір посадового окладу. Це означає, що він виплачується, якщо протягом місяця відпрацьовано всі робочі дні.

как-то так...
Так де про оплочене сидіння дома на празники?
І ви працювали за голим окладом???
 
Назад
Зверху Знизу