Зеленский против Порошенко. Чужой против Хищника

А мизерные пенсии - это вынужденная мера для сведения бюджета, как следствие.

Почему тогда не дать возможность пенсам подрабатывать? Почему теперь стали брать налоги с убытков? Ведь ни одна прошлая власть до этого не додумывалась.

Ты зарэгался и сразу башляй в бюджет почти полную сумму своей пенсии. Раньше платили налоги с доходов - теперь не так.

Это кстати препятствует и молодым старт аперам, которые живут на степуху и помощь родителей и во время развития бизнеса не могут башлять 2 степухи в бюджет за право начать предпринимательскую деятельнсоть.
 
Он все-таки не из России, а местный, возле Госпрома жил, сейчас действительно в деревне какой-то. Рыжий мужик, уверенный в своем арийском происхождении.

Насчет арийского происхождения это сильно вряд-ли, судя по другим веткам форума где он сам говорил что еврей. Ну или у него раздвоение личности. Впрочем, меня его происхождение не парит, я просто вижу что это, по большому счету просто вата.
 
Не придумывайте.
Не было ни в 1987-1988 и даже в 1989 году никакого сокрытия доходов у кооператоров (никаких "предпринимателей" тогда еще не было - были одни кооператоры). Потому что 1-й и 2-й год - налог всего 5%, а 3-й и последующие - 10%. НИКТО НИЧЕГО НЕ УТАИВАЛ.
От еще один старый склеротик.
А патенщиков-индивидуалов во времена кооперативов значит не было? И, насколько я помню первый налог был 3% а не 5.

И Вы правы - мы тогда ниченго не утаивали - незачем было при 3 (5)% налогов.
 
1554579404_60e476b08cfff0ab173fd2c0c04dc557.png



 
Тогда даже названия такого не придумали, а потом через несколько лет дебатировали как назвать нац валюту
Купонокарбованцы ввели, если не ошибаюсь, в январе 1992 года.
Я тоже не припоминаю, чтобы купоны называли гривнями, это да.
А вот "несколько лет дебатировали" - смотрим на год в правом нижнем углу банкноты.
ecccc0.jpg

дошла до 260 000 карбованцев за 1 доллар США.
Это где ж тебе втюхали доллар по такому курсу? :trollface:
На момент реформы 1996 года курс был, насколько я помню, 178,000 крб. / 1 долл.
 
Насчет арийского происхождения это сильно вряд-ли, судя по другим веткам форума где он сам говорил что еврей. Ну или у него раздвоение личности. Впрочем, меня его происхождение не парит, я просто вижу что это, по большому счету просто вата.
Евреев он ценил и уважал, славян презирал. Все верно. Новые арийцы -евреи.
 
Ок давай про проблемы малоимущих слоев населения.

Пенсы дико напуганы.

:іржач: ой бля, не смеши мои тапочки. мои пенсы с минимальной пенсией голосовали за Порошенко. Они просто давно не верят в чудеса, выросли уже. Кстати, когда шли голосовать по пути встречали пенсионеров, которые обсуждали выборы, часть из них тоже за Порошенко голосовали. :незнаю:
 
после освобождения мелкоты от всех налогов бюджет Грузии увеличился в 11 раз.

По поводу ответственности за переход от малого бизнеса в крупный - думаю при отстутствии коррупционных чиновников в фискальных службах и полиции никто не рискует жухать государство - велика вероятность потерять все и даже присесть за граты.

Сейчас идут миллиарды в строительство в Грузии на побережье со всего Мира - малость - они налог с недвиги убрали, искоренили оргпреступность, убрали коррупцию, провели реальную судебную реформу.
 
Спорим на 200 долларов, что именно в названный период были и сталинки по такой цене и новстрои?

Дядя, вы точно здоровы? Какие новострои в Харькове 19 лет назад?:D
Мжк, было только мжк, которое вам не светило по возрасту.
Спорить на 200 долл? Откуда они у пенса с пенсией 1450?
 
Это где ж тебе втюхали доллар по такому курсу?
На момент реформы 1996 года курс был, насколько я помню, 178,000 крб. / 1 долл.
Это ты официальный курс из инета вытянул. Реальный у шменщиков на пятачке у метро на Благбазе и перед Медведиком (Детский мир) был до 260 000

Хотя если ты имел прямой доступ в банк - то для тебЯ могли по оифицальному крусу обмнять. Но я коррупционером не был ичетсно менял у менял.
 
Дядя, вы точно здоровы? Какие новострои в Харькове 19 лет назад?:D
Мжк, было только мжк, которое вам не светило по возрасту.
Спорить на 200 долл? Откуда они у пенса с пенсией 1450?
Были старострои - недостроеные при СССР типовые дома, которые достраивались и вводились в эксплуатацию как раз в конце 90-х/начале 2000-х
 
Спорим на 200 долларов, что именно в названный период были и сталинки по такой цене и новстрои? Если я тебе доки нотариальные купчих покажу.

Так у вас и купчая на новострой 19-летней давности имеется? Зубожiння яке...
Ой, не могу:іржач:
 
Я тебе еще раз доведу мысль: пока наши сограждане скрывают доходы - ты пенсии не получишь.
Остальное в твоих словах околоэкономические фантазии. Ты натягиваешь на наш менталитет опыт других стран. Почему, например не Германии или Швейцарии или Финляндии с их налоговыми ставками?

вот согласен.
осталось уточнить,чьи адепты в массе скрывают доходы? Пе или Зе?
а может обоих?
 
Дядя, вы точно здоровы? Какие новострои в Харькове 19 лет назад?:D
Мжк, было только мжк, которое вам не светило по возрасту.
Спорить на 200 долл? Откуда они у пенса с пенсией 1450?

Так я точно выиграю. Тебе назвать новстрои Харькова в 2000-х года?
 
Назад
Зверху Знизу