Какой по вашему самый отстойный стиль в музыке?

Какой стиль музыки вас больше всего раздражает?

  • Попса

    Голосів: 161 46.8%
  • Шансон

    Голосів: 235 68.3%
  • Рэп/Хип-Хоп

    Голосів: 116 33.7%
  • Рок,Металл

    Голосів: 25 7.3%
  • Джаз,Блюз

    Голосів: 21 6.1%
  • Регги/Растафари, Ска/Ска-Панк

    Голосів: 29 8.4%
  • Транс/Техно/Электроника..

    Голосів: 39 11.3%
  • Оркестр/Классика..

    Голосів: 18 5.2%
  • Нету здесь этого стиля

    Голосів: 24 7.0%
  • Вся эта музыка, одно большое дерьмо! :)

    Голосів: 9 2.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
Самый убогий вид, ето русский рап. Полное непонимание и подражание неграм.
 
DevilMan сказав(ла):
"Кипелов" - убогая и отвратная музыка



Ну вот мы и нашли грешника на сайте. А попса всё равно КЕКЕ. КЕКЕ мягко сказанно.
 
Witcher сказав(ла):
Конечно, всякие песни бывают плохими, но я искренне, от всей души ненавижу попсу. Попса - это коррозия, разъедающая интеллект. И еще: сказать, что "Кипелов" - убогая и отвратная музыка - совершить грех. Мое личное мнение.


Мы с табой единомышлиники!!!
 
Мне такие группы (рокерские, всмысле) из-за их фанатов не нравятся... (Ссылаюсь, например, на события произошедшие в метро после концерта группы)
 
Самый отстойный стиль- попса!!!!!!Это просто слушать незя!! :yahoo:
 
Есть музыка для самовыражения. Есть музыка коммерческая. Есть музыка, которая нравится одному и вызывает отторжение у другого. Неужели это тема для спора? Личные вкусы - это личные вкуся, их не изменишь. Они зависят от воспитания, культурного уровня, темперамента, окружения... Лично зная многих изестных музыкантов, хочу поделиться своим взглядом на музыку: для меня главнее даже не сама музыка, а мое личное отношение к исполнителю, автору... Если я дружу с Чижом, Фаготом и Русланой - я слушаю их всех, хотя их музыкальный продукт, мягко говоря, разный. Имея за плечами 25 лет профессионального занятия музыкой, становишься терпимее, что ли. :)
 
хм... знать музыканта, видеть его концерты, постер на стене - по моему все это устарело (как для меня). Вот нравиться мне FSOL, и мне в общем то не важно, что это за дяденьки, или тетеньки, или это вообще продукт искусственного интеллекта. Для меня это некая марка, это МР3 файлы в папке с названием "FSOL-ISDN", это сочетания звуков, которые мне нравятся.

Или вот еще: недавно набрал я кучу VST плагинов, так я могу часами слушать звучание синтезаторов. Ударил по клавишам - и красота! А эта красота дело рук каких то неизвестных звуковых инженеров, а не музыкантов, и как назвать их продукт? Музыка? - так нет вроде...
Музыкальные полуфабрикаты!!! - тоже знаете ли вкусно :))
 
Drema сказав(ла):
хм... знать музыканта, видеть его концерты, постер на стене - по моему все это устарело (как для меня). Вот нравиться мне FSOL, и мне в общем то не важно, что это за дяденьки, или тетеньки, или это вообще продукт искусственного интеллекта. Для меня это некая марка, это МР3 файлы в папке с названием "FSOL-ISDN", это сочетания звуков, которые мне нравятся.

Или вот еще: недавно набрал я кучу VST плагинов, так я могу часами слушать звучание синтезаторов. Ударил по клавишам - и красота! А эта красота дело рук каких то неизвестных звуковых инженеров, а не музыкантов, и как назвать их продукт? Музыка? - так нет вроде...
Музыкальные полуфабрикаты!!! - тоже знаете ли вкусно :))

знаешь, мнек кажется есть музыканты, а есть музыкальные программисты, а это разница ;)
 
ИМХО - о вкус не спорят :угу: ! Особенно в музыке! :мир:
 
TattooHa сказав(ла):
Drema сказав(ла):
хм... знать музыканта, видеть его концерты, постер на стене - по моему все это устарело (как для меня). Вот нравиться мне FSOL, и мне в общем то не важно, что это за дяденьки, или тетеньки, или это вообще продукт искусственного интеллекта. Для меня это некая марка, это МР3 файлы в папке с названием "FSOL-ISDN", это сочетания звуков, которые мне нравятся.

Или вот еще: недавно набрал я кучу VST плагинов, так я могу часами слушать звучание синтезаторов. Ударил по клавишам - и красота! А эта красота дело рук каких то неизвестных звуковых инженеров, а не музыкантов, и как назвать их продукт? Музыка? - так нет вроде...
Музыкальные полуфабрикаты!!! - тоже знаете ли вкусно :))
знаешь, мнек кажется есть музыканты, а есть музыкальные программисты, а это разница ;)

А они делают разный продукт? музыканты - музыку, а муз.программисты - ... ? По моему, главное - это конечный результат творчества, тем более, большинство музыки звучит из колонок и наушников дома, а не на "живом" концерте с _музыкантами_ на сцене.
 
Музыка - это музыка. И не зависит от того, с помощью чего она играется. Главное - КТО играет, от кого исходят идеи. Послушайте например FSOL, AIR, Console, Orbital, Coil, Juno Reactor, Stressasassin, Hupatossu Mononen, Royksoop... Те, кто считают, что электронная музыка - не музыка, а баловство, а вот то, что слабали на гитере - это real thing, глубоко ошибаются. И что значит - "музыкальные программисты"? Просьба развить тему.
 
музыкальные программисты - это имхо те, которые делают музыку в трекере. То есть совсем не в реальном времени. Они ставят ноты разных инструментов в ячейки, а потом слушают. В этом подходе плохо то что ячейки имеют конечное, фиксированное расстояние по времени между друг другом, а это ведет к "неживости" музыки, ее "техновости", и часто все оганичивается 4/4. Повторяемости. Еще с акцентами надо возится, а они как назло не получаются "настоящими". Всех этих проблем нет при живой игре. Но в живую много чего не сделаешь.
Еще есть дядьки саунддизайнеры, они придумывают звуки, то есть конечный результат это не только работа музыканта, но и целой команды разработчиов синтеза звука. Разделение труда.
А ведь иногда вся ценность трека и состоит в необычном тембре инструмента, так что роль музыканта вообще отходит на второй план. Ну есть конечно такие люди как Aphex Twin, которые сами мастерят источники звуков, но не думаю что таких много.
 
Drema, ты бы слышал что творят финские камрады во Fruity Loops - ты ведь не будешь спорить, что это просто очень продвинутый трекер? Вот например, рекомендую к прослушиванию того же Huopatossu Mononen (парочку мп3-шек можешь тут слить _Посилання видалено ) или Salakavala.
 
Останнє редагування:
Рэп-это не музыка, а бормотание обкурившихся ниггеров. Практически все эти "певцы" расисты, но по отношению к белым.
Slayer frvr :yahoo:
 
Таваристчи я РАД неимоверно что в лидерах шансон попса и рэп, сам голосовал за Шансон это не музыка вообще а неправильное толькование слова Шансон, самая яркая предстваительница настоящео шансона это Ингрид. То тшансон что у нас это гавно в прямо его виде !!!
 
2 PM: ты не прав.
 
2 PM - Я тоже люблю Slayer, молодцы ребята, держат марку уже сколько лет... По поводу рэпа - да, сейчас рэп стал одной из самых отвратных разновиднстей попсы, я его тоже не очень полюбляю...Но есть же Public Enemy, Cypress Hill, House Of Pain (кстати - ни одного черного - все чисто ирландсике парни :) ), а взять тот же Bodycount - хардкор-комманду рэпера Ice T? Рэп есть действительно рулезный, просто щас он превратился в мерзкую попсятину...
 
2 last: Мне кажется, просто нужно знать что слушать, везде ведь есть говно, а есть и конфеты. Например продукция лэйбла Антикон, ктрые позиционируют себя как нео-хип-хоп, представляет собой напрочь застегнутую интересную музыку.
 
NeFor - Respect! :пиво:
А обзывать весь Русский Рок дерьмом в высшей степени некорректно. Я, хоть и ненавижу попсу, все-таки знаю несколько хороших песен и не называю ВСЮ попсу дерьмом (а только 99.999%).
 
Кстати, насчет Рэпа. Кто не знает, откуда он взялся, расскажу.
Рэп произошел от Африканских религиозных песнопений. Когда была открыта Африка, негров вывозили оттуда как рабов. Основной "поток" негров пошел в Америку. После того, как негры обрели свободу, они начали образовывать свои диаспоры, про бедные негритянские кварталы наверное знают все.
Но до сих пор они сохранили часть своей исходной Африканской культуры - религиозные песнопения, превратившиеся в рэп.
КАК после этого можно слушать рэп?
Если я в чем-то ошибся - поправьте, писал по памяти, мог что-то напутать.
 
Назад
Зверху Знизу