Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Интересно, а что является доказательством? Вот например человек пришел положить в банк 100 000 евро. Предоставил справку, что есть работа с зарплатой например, 2000 евро. И говорит, что несколько лет копил. Такое прокатит?

не знаю. я не пробовала.

говорить можно что угодно, но как к этому отнесётся банкир никто не знает.
 
у меня даже перевод на 1000 евро без инвойса не прошёл.
 
Как кто решает вопрос уборки при въезде-выезде в квартирах со свежим ремонтом? Если квартира не блестит и не производит нужное впечатление, то ее трудно сдать дорого. При выезде никто чужую квартиру драить не будет, максимум заметут мусор в углы. Качественная профессиональная уборка с отмыванием многолетнего жира, надраиванием сантехники, стиркой штор, мытьем окон может стоить не таких уж и маленьких денег. Кто-то пытается переложить эти затраты на арендатора, или дарят, или сдают как есть?
Кто-то пробовал брать при заселении вступительный безвозвратный взнос на последующую убору?

Еще вопрос. В свежей квартире наполнения новой техники и мебели вполне может стоить больше, чем полученные от арендатора залог и за первый месяц. Есть ли практика в такой ситуации брать больший залог?
 
# как я и говорил :))

"В целом в среднесрочной перспективе будет происходить рост номинальной среднемесячной заработной платы (брутто), которая в 2021 году прогнозируется на уровне 12 835 грн (в 2019 году - 10 129 грн). При этом ее рост с учетом индекса потребительских цен в среднем в 2019-2021 годах составит 6,4% (в 2019 году - на 6,9%)", - говорится в прогнозе.

В 2015м году я именно такой расклад и писал. 1 в 1. как будет происходить рост зарплат по годам. и уже понятно что если не будет форс мажоров в 2019м с выбороами то в 19м году мы првезойдем рекорды 2008 и 2013го года по средней зарплате в долларах.
***************

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в январе-июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли на 23,9%, сообщает Государственная служба статистики.

Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это говорит о том что цены на новострой тоже будут дорожать

**************

Растет крдеитование и улучшаются условия....

**************

Квартиры уже предлагают с ремонтом

************

Ебеня и большие квартиры - упали в цене. 3ки и больше на окраинах да и в неормалных районах - стоят уже ненамного дороже однушек.

В общем пока все идет так как в целом и предполагал. И будет идти до марта 2019.

А там дальше посмотрим и будем пронощировать
 
Как кто решает вопрос уборки при въезде-выезде в квартирах со свежим ремонтом? Если квартира не блестит и не производит нужное впечатление, то ее трудно сдать дорого. При выезде никто чужую квартиру драить не будет, максимум заметут мусор в углы. Качественная профессиональная уборка с отмыванием многолетнего жира, надраиванием сантехники, стиркой штор, мытьем окон может стоить не таких уж и маленьких денег. Кто-то пытается переложить эти затраты на арендатора, или дарят, или сдают как есть?
Кто-то пробовал брать при заселении вступительный безвозвратный взнос на последующую убору?

Еще вопрос. В свежей квартире наполнения новой техники и мебели вполне может стоить больше, чем полученные от арендатора залог и за первый месяц. Есть ли практика в такой ситуации брать больший залог?

Если съезжают, я напоминаю, что квартиру нужно оставить в том состоянии, как она была при вселении
Дополнительно убирать пришлось только после негритянки...
Если снимали много лет, то генеральная уборка на арендодателе, кмк

По второму вопросу - тоже думала на эту тему, особенно при первой сдаче, когда все в квартире нульцевое...
Но, кмк, мало кто из арендаторов на это пойдет, разве что сама аренда будет ниже аналогов. А это мне не интересно...
 
Кто-то пробовал брать при заселении вступительный безвозвратный взнос на последующую убору?

Решаем по факту при выезде.


В свежей квартире наполнения новой техники и мебели вполне может стоить больше, чем полученные от арендатора залог и за первый месяц. Есть ли практика в такой ситуации брать больший залог?

Залог в размере месячной платы всё равно не оправдает потери, а больше брать не получится - менталитет не тот.
 
Как кто решает вопрос уборки при въезде-выезде в квартирах со свежим ремонтом? Если квартира не блестит и не производит нужное впечатление, то ее трудно сдать дорого. При выезде никто чужую квартиру драить не будет, максимум заметут мусор в углы. Качественная профессиональная уборка с отмыванием многолетнего жира, надраиванием сантехники, стиркой штор, мытьем окон может стоить не таких уж и маленьких денег. Кто-то пытается переложить эти затраты на арендатора, или дарят, или сдают как есть?
Кто-то пробовал брать при заселении вступительный безвозвратный взнос на последующую убору?

Еще вопрос. В свежей квартире наполнения новой техники и мебели вполне может стоить больше, чем полученные от арендатора залог и за первый месяц. Есть ли практика в такой ситуации брать больший залог?
Сразу предупреждаю, что из залоговой суммы минус 100 баксов на генеральный клининг. По факту в последний раз клининг обошелся в 3200 грн. Но срач был невероятный.
 
ЗЫ
Ху из идиот?
 
В 2015м году я именно такой расклад и писал. 1 в 1. как будет происходить рост зарплат по годам. и уже понятно что если не будет форс мажоров в 2019м с выбороами то в 19м году мы првезойдем рекорды 2008 и 2013го года по средней зарплате в долларах.
С этой средней зарплатой есть нестыковка. Средняя зарплата сейчас на уровне 2012 года и выше, чем в 09-11 годах, а цены аренды, которые пропорциональны доходам, еще далеко не дотягивают до этих цифр. Может детенизация и повышение минималки так влияют на эту статистику, но до недвижимости этот бумажный рост доходов пока не дошел.

Залог в размере месячной платы всё равно не оправдает потери, а больше брать не получится - менталитет не тот.
Вы пробовали? Может можно попытаться в виде первый, последний, плюс залог. При въезде человек платит сумму равную трем арендным платежам, что практически покрывает риски, при этом он знает, что 6-ой или 12-й месяц, в зависимости от срока договора, у него оплачен, а если съехал раньше, то потерял эту сумму.
 
Дополнительно убирать пришлось только после негритянки...
.
Как и после нашего турка. Ну их нафиг.
После турка жили парень с девушкой, чистота и порядок.
За день неспешно освежили собственными силами с мужем, когда они съехали.
Им я, кстати, показывала квитанцию за клиннинг:)
И прописала в договоре , что при аренде менее полугода залог не возвращаю.
 
Как кто решает вопрос уборки при въезде-выезде в квартирах со свежим ремонтом? Если квартира не блестит и не производит нужное впечатление, то ее трудно сдать дорого. При выезде никто чужую квартиру драить не будет, максимум заметут мусор в углы. Качественная профессиональная уборка с отмыванием многолетнего жира, надраиванием сантехники, стиркой штор, мытьем окон может стоить не таких уж и маленьких денег. Кто-то пытается переложить эти затраты на арендатора, или дарят, или сдают как есть?
Кто-то пробовал брать при заселении вступительный безвозвратный взнос на последующую убору?

При заключении договора предупреждаю, что квартира после клининга, и принимать я ее буду такой-же. А далее-на Ваше усмотрение- убирать самим, либо оплачивать клининг. Иначе вычитаю стоимость уборки из залога. И прописываю это в договоре.
 
При заключении договора предупреждаю, что квартира после клининга, и принимать я ее буду такой-же. А далее-на Ваше усмотрение- убирать самим, либо оплачивать клининг. Иначе вычитаю стоимость уборки из залога. И прописываю это в договоре.
Ага, а они сделают так, как писал выше mik - помоют полы, печку сверху, ванна - унитаз более-менее и сделают круглые глаза .
Идея отличная - прописать это в договоре, но на практике могут быть конфликты к качеству.
Имхо.
Не очень представляю спешно-съезжающих квартирантов за мытьем шкафчиков , кафеля и окон.
Тем не менее возьму ваш пункт договора на вооружение - всегда сдаю квартиру "с иголочки".
 
Это очень дорого- моя уборщица за такое берет мах 1600.

30 грн м2 в круговую-у меня 70 м2. Плюс химчистка дивана и двухместного матраса. Плюс окна отдельно. Точную калькуляцию не помню. Повторюсь- срач был знатный - все липкое, одним словом 2 года африканы.
 
30 грн м2 в круговую-у меня 70 м2. Плюс химчистка дивана и двухместного матраса. Плюс окна отдельно. Точную калькуляцию не помню. Повторюсь- срач был знатный - все липкое, одним словом 2 года африканы.
Оно наверно того стоит, если со спец. средствами и моющим пылесосом.
То, что мне делали год назад, не помню, то ли 1100, то ли чуть больше - того не стоило. Пришла девочка со средствами тм Чистюня и весьма посредственно убрала. Я пришла за четыре часа до показа и за голову схватилась. Пришлось засучить рукава.:(
 
3200 это клининг, а за 1600 всего лишь жалкая уборка. Чувствуете разницу ?
 
Назад
Зверху Знизу