Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

В общем благодаря общим усилиям с олх свалили. Все покупатели
Я там купую та продаю та абсолютно задоволений, в тому числі кількістю пропозицій. По лівих посиланнях не ходжу, а реально працююча посередницька система з інтеграцією з нп мене повністю влаштовуває.

Хз, може для бариг воно й погано, що олені, які "не довіряють олх доставці" звалили( хоча не віриться), а для мене пох - з тим, хто в неї не вірить, я справ мати не хочу, й кожен, хто пропонує якусь хню типо передоплати чи наложки, тупо шлеться нах.

Ну й я тупо не розумію в чому проблема взагалі, що хтось кудись повинен був звалити. От взагалі ніяких проблем не бачу на олх - ВЗАГАЛІ!
Чи агритесь бо гроші за об'яви просять? Ну так а чому б ні, заробляєте - оплачуйте оренду.
 
Я там купую та продаю та абсолютно задоволений, в тому числі кількістю пропозицій. По лівих посиланнях не ходжу, а реально працююча посередницька система з інтеграцією з нп мене повністю влаштовуває.

Хз, може для бариг воно й погано, що олені, які "не довіряють олх доставці" звалили( хоча не віриться), а для мене пох - з тим, хто в неї не вірить, я справ мати не хочу, й кожен, хто пропонує якусь хню типо передоплати чи наложки, тупо шлеться нах.

Ну й я тупо не розумію в чому проблема взагалі, що хтось кудись повинен був звалити. От взагалі ніяких проблем не бачу на олх - ВЗАГАЛІ!
Чи агритесь бо гроші за об'яви просять? Ну так а чому б ні, заробляєте - оплачуйте оренду.

Там все сложно, нету смысла для средних и больших продавцов там торговать, стоимость привлечения слишком высокая и качество покупателей низкое
 
Там все сложно, нету смысла для средних и больших продавцов там торговать, стоимость привлечения слишком высокая и качество покупателей низкое
не пиздите- олх охуенный сайт!!
 
Там все сложно, нету смысла для средних и больших продавцов там торговать, стоимость привлечения слишком высокая и качество покупателей низкое

З цього й треба починати було, а не тупо заявляти, що лайно.
Взагалі-то спочатку це дошка приватних оголошень, а потім вже майданчик для бариг. Як перше воно працює пречудово, як друге - хз.
 
З цього й треба починати було, а не тупо заявляти, що лайно.
Взагалі-то спочатку це дошка приватних оголошень, а потім вже майданчик для бариг. Як перше воно працює пречудово, як друге - хз.
Ну даже мелочевку свою продать, тоже проблема , эти ограничения все портят даже без цели заработка
 
Склад дрібноти?
Як на мене, то лише 3шт в спорт розділі це замало, в усіх інших, де таки можна продавати щось своє, під 10, що є норм.
 
Ще нещодавно мені видали посилку без будь-якої верифікації.
Тупо 4 цифри назвав, оператор спитала чи буду оглядати, ні - одразу чек дає для отримання.
- без паспорту чи смс?
- да я вас знаю
Але я її точно не знаю та раз на місяць туди ходжу, тож як постійного клієнта теж запам'ятати не могла.

Хз що це було.
 
Ще нещодавно мені видали посилку без будь-якої верифікації.
Тупо 4 цифри назвав, оператор спитала чи буду оглядати, ні - одразу чек дає для отримання.
- без паспорту чи смс?
- да я вас знаю
Але я її точно не знаю та раз на місяць туди ходжу, тож як постійного клієнта теж запам'ятати не могла.

Хз що це було.

Им пох
 
Склад дрібноти?
Як на мене, то лише 3шт в спорт розділі це замало, в усіх інших, де таки можна продавати щось своє, під 10, що є норм.

Постоянно что-то ненужное есть что можно хоть за что-то продать, зачем выкидывать
 
Новые правила
 

Вкладення

  • IMG-f20cc78bda9fe7e1acce7378683ad6eb-V.jpg
    IMG-f20cc78bda9fe7e1acce7378683ad6eb-V.jpg
    149.9 КБ · Перегляди: 179
Гы. Смотрите на адрес в верхней части скриншота. Развод.

Прямо как в FAQ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гы. Смотрите на адрес в верхней части скриншота. Развод.

Прямо как в FAQ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та то понятно, тема то про махинации
 

Вкладення

  • IMG-07418f983778a7f48ac4815df188211e-V.jpg
    IMG-07418f983778a7f48ac4815df188211e-V.jpg
    119.9 КБ · Перегляди: 163
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

І вона є. Все, що треба, це прочитати правила. Але довбні правила не читають.

Просто вімкнути логіку теж допомогло б. Купуєш на олх, є кнопка "купити", а тобі прпоонують перейти за якимось лівим незрозумілим посиланням. При чому спеціально посилання на олх є лише текстом без гіперпосилання, тобто натиснути та перейти по ньому неможливо, а треба скопіювати його, нову сторінку відкрити, вставити - невже це логічно? Як, маючи хоч 10% мізків, можна це робити?


Нет, я категорически уверен, что тех лошар надо разводить. Просто потому, что дебилы. И я рад, что существуют д'Артаньяны, которые этим занимаются. Может хоть так чему-то научаться. Хотя маловероятно.
(хйл)

Чтение правил вообще никак не спасёт от того, что тебе с ОЛХ доставкой пришлют нерабочую херню (и нова почва не даст её проверить, а даже если и даст, то доставка туда-назад будет за твой счёт).

А вообще, я херею с такой логики. Получается, если тебя наебут в автосервисе, в больнице, в стоматологии, на стройке, полиция наша родная - ты будешь лошарой, или стрелка не повернётся?
Может, потому и живём так, что только булки расслабил - сразу хуйкины сзади пристроиться норовят?
 
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

Чтение правил вообще никак не спасёт от того, что тебе с ОЛХ доставкой пришлют нерабочую херню (и нова почва не даст её проверить, а даже если и даст, то доставка туда-назад будет за твой счёт).

А вообще, я херею с такой логики. Получается, если тебя наебут в автосервисе, в больнице, в стоматологии, на стройке, полиция наша родная - ты будешь лошарой, или стрелка не повернётся?
Может, потому и живём так, что только булки расслабил - сразу хуйкины сзади пристроиться норовят?

Так сходи на рынке купили или в магазине, нахуй тот интернет вообще
 
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

А вообще, я херею с такой логики. Получается, если тебя наебут в автосервисе, в больнице, в стоматологии, на стройке, полиция наша родная - ты будешь лошарой, или стрелка не повернётся?
Может, потому и живём так, что только булки расслабил - сразу хуйкины сзади пристроиться норовят?

Да, норовят, вот такое крысиное общество. Но объективно олх сделала все, чтобы эти риски минимизировать.

Не дают посмотреть на нп - я с таким никогда не сталкивался, наоборот всегда 10 раз переспрашивают. Но отказаться всегда всегда можно в таком случае. Да, с попандосом на доставку, но лишь в одну сторону, а продавцу вообще бесплатно - это одна из фич олх доставки.

Я не говорю, что олх доставка полностью гарантирует отсутствие проблем. Да, какой-то идиот может прислать не то или не того качества и покупатель попадет на доставку, но объективно выше сделать безопасность и удобство покупки уже некуда.
Что ТЫ ПРЕДЛАЕШЬ кроме нытья?






Кстати, сейчас добавили еще две фичи, которые лично меня кумарят, но должны помогать идиотам
1 - на любой странице сверху висит банер с текстом аля "не переходите ни по каким ссылками, общайтесь только в чате олх", который невозможно удалить - после закрытия он снова появляется на любой новой странице.
2 - если в сообщении в чате( даже своем) есть какие-то цифры или ссылка, то сообщение не отображается, а заместь него вылазит весьма здоровое развернутое предупреждение и надо подтвердить желание увидеть сообщение не смотря ни на что.

Но я уверен, что даже после этого найдутся идиоты, которые будут переходить по левым ссылками и сливать данные своих карт. Лошар надо разводить.
 
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

Чтение правил вообще никак не спасёт от того, что тебе с ОЛХ доставкой пришлют нерабочую херню (и нова почва не даст её проверить, а даже если и даст, то доставка туда-назад будет за твой счёт).
Вот мне не хотят белое пальто высылать олх доставкой. Черное сказали без проблем, белое нет.
 
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

Я не говорю, что олх доставка полностью гарантирует отсутствие проблем. Да, какой-то идиот может прислать не то или не того качества и покупатель попадет на доставку, но объективно выше сделать безопасность и удобство покупки уже некуда.
Что ТЫ ПРЕДЛАЕШЬ кроме нытья?

Смотри, как это работает на нормальной площадке, тот же али, амазон или ибей.

Деньги продавцу сразу в руки никто не даёт, особенно если у него нет репутации. Если покупатель не получил товар, получил не тот товар, получил товар ненадлежащего качества, он связывается со службой поддержки, предоставляет доказательства и транзакцию откатывают взад, а продавца после двух-трёх таких случаев выпизживают нахуй с площадки.
Если площадка залупляется, а сумма значительная - покупатель обращается в банк и инициирует чарджбэк, после чего площадкой не пользуется.

Сделать то же самое ОЛХу в Украине не мешает ничего, кроме полного нежелания нести ответственность за качество своих услуг. В Польше почему-то защита покупателя на ОЛХ работает. Наверно потому, что там за такие финты выебут и высушат.

upd: Вспомнил, защита покупателя в Польше работает на Аллегро. А ОЛХ считается ёбаной помойкой, где всё на свой страх и риск, но они и не пытаются из себя святых строить.
 
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

Смотри, как это работает на нормальной площадке, тот же али, амазон или ибей.

Деньги продавцу сразу в руки никто не даёт, особенно если у него нет репутации. Если покупатель не получил товар, получил не тот товар, получил товар ненадлежащего качества, он связывается со службой поддержки, предоставляет доказательства и транзакцию откатывают взад, а продавца после двух-трёх таких случаев выпизживают нахуй с площадки.
Если площадка залупляется, а сумма значительная - покупатель обращается в банк и инициирует чарджбэк, после чего площадкой не пользуется.

Сделать то же самое ОЛХу в Украине не мешает ничего, кроме полного нежелания нести ответственность за качество своих услуг. В Польше почему-то защита покупателя на ОЛХ работает. Наверно потому, что там за такие финты выебут и высушат.

upd: Вспомнил, защита покупателя в Польше работает на Аллегро. А ОЛХ считается ёбаной помойкой, где всё на свой страх и риск, но они и не пытаются из себя святых строить.

Работать как ибей она не может из-за дурных законов и налогов. Юапей, через который идет оплата, и сейчас на грани ходит по сути фактически нарушая закон. А всякие платежные системы типо пейпала или вебмани у нас вообще вне закона.
Если они начнут еще задерживать денежные переводы для возможности арбитража, то пиздец им моментально настанет.

Ну а официально гонять деньги даже через посредников они не могут ибо ебонутые налоги. Посему гоняют "переводы". То есть по сути предоставляют услуги поиска клиентов для юапей, которые через них потом совершают переводы. Ты заплатил хоть копейку с олх? Нет, ибо это частный перевод от физлица физлицу.

И проверять продавцов предоставляя им соответствующий статус они не могут ибо, опять же, ебонутые законы. Собираешь личные данные - совсем другой тип деятельности, соотвественно налоги и отчетность.

Это все то, за что ты и все украинцы голосовали все время - за всякую хуйню, но не за понятную и честную систему отношений с государством. В этой системе иначе невозможно. Так что не ной.




Единственная реальная лажа на сейчас у них - отсутствие нормальной системы репутации.
 
Re: Осторожно! OLX доставка. Изощрённая схема махинации при покупке.

Все хорошо с ОЛХ кроме такого.

Хотела купить хороший телефон. Было много разных объявлений. Захожу в объявление, списываюсь, и даже созваниваюсь с продавцом, договариваюсь. Предупреждаю, что на мошенничество не поведусь. Мне мамой клянутся, что они белые и пушистые! Делаю запрос на доставку ОЛХ через сайт, у меня списываются деньги автоматом. Мне тут же в вайбер кидают мошенническую ссылку. Я сразу же отзываю покупку. Деньги мне возвращаются через 3 дня. Вроде бы хорошо. Но, скажем так, "смазанные салом" лапы остаются у банка, который снимает за все эти телодвижения хороший процентик (в моем случае около 100 грн). В итоге, путем многих попыток, и потерей на этих процентах около 1000 грн только удалось найти реального настоящего продавца. А также путем регулярных наблюдений выявить мошеннические объявления (одни и те же фото девайса публикуются от разных людей в разных городах). Я на них исправно заявляла в ОЛХ, их блочили. Но на следующий день они восставали из мертвых и успешно существуют по сей день ...

Вся суть в том, что вот эта вот комиссия банка за то, что мне пришлось из-за мошенников отозвать сделку на ОЛХ, это не хорошо... С Алиэкспрессом, при возврате средств, такого не было замечено, может быть небольшая разница только из-да курса валюты, но никаких комиссий.
 
Назад
Зверху Знизу