Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

в Баварии с прошлого года для студентов из третьих стран введена оплата. например, в ТУМе до 6000 за семестр сейчас стоимость обучения.
Україна це Європа! (С)

Я там выше ссылки привел, где даже табличка с землями, где платно, а где нет. Никто не мешает поступить туда где бесплатно :незнаю:
 
Ви переоцінюєте ситуацію
Я думаю, что я ее недооцениваю. Средний показатель рождаемости по ЕС в районе 1.5. У них полная жопа с демографией. А тут к ним приехала готовая, и часто еще и квалифицированная, рабочая сила. Да еще и с детьми. Да еще и белые.
Чехия разрабатывает такой закон, Германия...
Вот как, например, Шотландия планирует решать (группа закрытая, поэтому цитирую):
Шотландия будет решать демографические проблемы за счёт интеграции студентов-иностранцев

Власти страны посчитали, что рост населения в ближайшие 25 лет возможен только за счёт иммиграции, и решили привлечь в страну людей трудоспособного возраста, которые обладают необходимыми для экономики и общества навыками, пишет (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) портал PIE News.

Так, в феврале была представлена стратегия (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) международного образования, в рамках которой запущен проект и специальный сервис, призванный содействовать иностранным выпускникам местных вузов, желающим остаться в стране, в трудоустройстве и интеграции в шотландское общество.

Студенты из других стран в последний год обучения могут проконсультироваться со специалистами по миграции и спланировать своё будущее в стране. Сервисом смогут воспользоваться и работодатели, которые заинтересованы в привлечении специалистов, и инвесторы, планирующие открывать компании в Шотландии.

Власти страны обещают, что до конца года сервис (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) будет расширен, а его услугами смогут воспользоваться все люди, желающие переехать в Шотландию.
 
...звичайно, хто захоче вчитися,той буде,знайде можливість, але масового такого не буде,за вуха тягнути нікого не будуть
 
Я думаю, что я ее недооцениваю. Средний показатель рождаемости по ЕС в районе 1.5. У них полная жопа с демографией. А тут к ним приехала готовая, и часто еще и квалифицированная, рабочая сила. Да еще и с детьми. Да еще и белые.
Чехия разрабатывает такой закон, Германия...
Вот как, например, Шотландия планирует решать (группа закрытая, поэтому цитирую):
...дурний з думкою, як старий з сумкою (с),кваліфікована сила давно працює і живе легально, а натовп соціальщиків нікому не потрібен,типа,аби були,бо ми ж європейці,не нерги,чи араби якісь
 

нуу.. мы ходы еще не просчитывали, но они точно есть, причем немцы сами их предлагают.
В таком случае крестнице надо поднажать на усердие и учить математику на немецком. Репититор на русском, чтобы девочка понимала математику, а хочется дальше учиться в Германии - медвежья услуга. Это только моё мнение, но если поступать через год - какая математика на русском....А что в вузе потом делать?
 
В немецкую школу в 10 класс девочка офлайн ходит? Или только онлайн украинская?
 
крестница 11 закончит в укр вуз поступит.
до марта 2025 им ТЗ продлили будет в их 11 класс ходить.
а потом из нашего вуза можно в их перевестись.
А почему не поступать сразу в немецкий ВУЗ? С украинского переводится на бесплатное обучение в немецком - это реально вообще? На ТЗ или без ТЗ

Или это подстраховка на случай прекращения ТЗ в марте 2025 и оформления студенческой визы летом 2025?
Я искренне спрашиваю.
 
...дурний з думкою, як старий з сумкою (с),кваліфікована сила давно працює і живе легально, а натовп соціальщиків нікому не потрібен,типа,аби були,бо ми ж європейці,не нерги,чи араби якісь
И если война закончится. Все статусы как бы тоже.
 
Я думаю, что я ее недооцениваю. Средний показатель рождаемости по ЕС в районе 1.5. У них полная жопа с демографией. А тут к ним приехала готовая, и часто еще и квалифицированная, рабочая сила. Да еще и с детьми. Да еще и белые.
Чехия разрабатывает такой закон, Германия...
Вот как, например, Шотландия планирует решать (группа закрытая, поэтому цитирую):
Так а при чому тут іменно українці? Ваші чехи напримєр як і другі поляки, болгари і румини етс пруть дальше в ту ж Шотландію, Германію і т п, при чому ніяких віз с разрішеніями для них не тре🤷‍♀️
 
Англ не судьба , лучше местный язык школы университет, мне проще язык оружия понимают все
 
Ви як мій перший тренер з плавання) як кошенят у воду кинув) хто випливе той випливе.
Суворий підхід, але хороший, якщо треба відібрати найкращих.
Німеччина не для всіх дітей, це очевидно. Не всі інтелектуали. А сенс тягнути дитину щоб вона виросла і збігла від тебе світ за очі, бо ти її замахав тим що треба Тобі а не Їй.
Я с тобой не согласен пусть выучит язык и нам не мешало бы, пьяный товарищ тут оттуда ну к нам в гости дембельнулся заехал но заранее сообщал то подтянулись и никому сиги не давал бухали до глубокой ночи но мне давал сигу бо я выучил в детстве фразу камераден гибмн Зе мир айне цигарету, языки аборигенов это надо, вроде за полгода можно разговорник усвоить при ежедневной практике
 
Ви як мій перший тренер з плавання) як кошенят у воду кинув) хто випливе той випливе.
Суворий підхід, але хороший, якщо треба відібрати найкращих.
Німеччина не для всіх дітей, це очевидно. Не всі інтелектуали. А сенс тягнути дитину щоб вона виросла і збігла від тебе світ за очі, бо ти її замахав тим що треба Тобі а не Їй.
Я написала не суровые вещи и , надеюсь, не обидные.

Я написала объективные вещи. Как можно вывести заключение, что Германия в ком-то заинтересована, что оплачивает русскоязычного препода...
Для кого?
Ну, и ребёнок на первой лекции в вузе почувствует, что лучше бы платного немецкого репититора родители нашли, а не бесплатного русского, Карл....
 
Так а при чому тут іменно українці? Ваші чехи напримєр як і другі поляки, болгари і румини етс пруть дальше в ту ж Шотландію, Германію і т п, при чому ніяких віз с разрішеніями для них не тре🤷‍♀️
А при том, что в ЕС в принципе (в сумме) демографичекий балланс отрицательный. И внутренней миграции для той же Германии недостаточно. Сейчас в Германии не хватает миллиона специалистов. А в Польшах, Болгариях и Чехиях проблема, потому что еще и свои уезжают в Англии и Германии. И им тоже надо восполнять как-то эти демографические дыры.
 
Ну, и ребёнок на первой лекции в вузе почувствует, что лучше бы платного немецкого репититора родители нашли, а не бесплатного русского, Карл....
в вуз еще поступить надо. а для этого или немецкую школу 12 или 13 классов закончить + абитур сдать, без языка это нереально. если люди хотят через украинский университет в немецкий поступить, то там нужен будет языковой сертификат В2 или С1.
 
Ви як мій перший тренер з плавання) як кошенят у воду кинув) хто випливе той випливе.
Суворий підхід, але хороший, якщо треба відібрати найкращих.
Німеччина не для всіх дітей, це очевидно. Не всі інтелектуали. А сенс тягнути дитину щоб вона виросла і збігла від тебе світ за очі, бо ти її замахав тим що треба Тобі а не Їй.

...у 18 більшість ще діти і далеко не всі здатні жити самостійно у чужій країні, навіть якщо цього захочуть батьки
 
А при том, что в ЕС в принципе (в сумме) демографичекий балланс отрицательный. И внутренней миграции для той же Германии недостаточно. Сейчас в Германии не хватает миллиона специалистов. А в Польшах, Болгариях и Чехиях проблема, потому что еще и свои уезжают в Англии и Германии. И им тоже надо восполнять как-то эти демографические дыры.
Каждый украинец специалист и Европа это знает просто выебывается но рабов не отдастимхо
 
в вуз еще поступить надо. а для этого или немецкую школу 12 или 13 классов закончить + абитур сдать, без языка это нереально. если люди хотят через украинский университет в немецкий поступить, то там нужен будет языковой сертификат В2 или С1.
Знаете, у нас в Украине сегодня на бюджет поступить тоже непросто. Не факт, что поступит на бюджет и здесь. Конкуренция мужская парней после 11 класса - догадайтесь какой наплыв. С прицелом на будущее, которое уже с 25 лет, а через полгода может и еще убавят возраст. А с контракта на бюджет в другую страну - я как бы и не представляю , такой перевод...
 
Каждый украинец специалист и Европа это знает просто выебывается но рабов не отдастимхо
Конечно не отдаст. Я думаю, европейские чиновники восславили фичу с невыдачей пасспортов. Это ж получится полная зависимость от ЕС и благодарность на всю жизнь за европейский пасспорт :D
 
Конечно не отдаст. Я думаю, европейские чиновники восславили фичу с невыдачей пасспортов. Это ж получится полная зависимость от ЕС и благодарность на всю жизнь за европейский пасспорт :D
Всё как в фильме слуга народа но есть нюансы, сольют ледацюг и волюнтаристов
 
Назад
Зверху Знизу